http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/43233.css
http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/24120.css
*/

Сommune bonum

Объявление

Добро пожаловать на Commune bonum!
Тучи над головами честных британских магов сгущаются. Геллерт Гриндельвальд, наконец посетил Британию, хоть и инкогнито. Набирающее силу в Англии "Равенство крови" на удивление австрийского гостя способно не просто дать отпор, а нанести первыми удар. Но обычным волшебникам пока нет до этого дела. Ведь у них есть: светская жизнь, проклятия, улыбки и страсть. Это Сommune bonum.
Навигация:
Гостевая Сюжет Нужные Анкета ЧаВо Правила
Внешности Роли Энциклопедия
Администрация:
Wane Ophelia Raven
06.03.15. - Обновлен дизайн и открыты новые квесты!
15.01.14. - А у нас тут новая акция, спешите занять одну из важных ролей — Акция №2. Равенство крови
11.01.14. - Нам месяц!
25.12.14. - А не хотите ли вы поучаствовать в новогодней лотереи?
16.12.14. - А мы тут Офелию веритасерумом напоили... спешите узнать тайны, тайнышки и тайнищи!!
15.12.14. - Открыта запись в первый квест !
11.12.14. - Итак, мы перерезали ленточку - проект открыт. Спешите присоединиться к нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются.


О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://cs315624.vk.me/v315624983/2e44/iWu_wJF_Lww.jpg
Действующие лица: Cassandra Malfoy,Reygar Malfoy
Место и время действия: Малфой - Мэнор. 3 января 1921 года
Описание событий:

Мы видим в своих родных сестрах и братьях, гротескные карикатуры на себя самого.

— Забавно.
— Что?
— Ваши непрерывные ссоры показывают лишь то, что вы заботитесь друг о друге.

Семейный обед в родовом имении Малфоев, беседы о вине, погоде и пышных садах миссис Малфой? Да, именно так. Если конечно, по двум сторонам  стола сидит не Рейгар и его сестра Кассандра. В этом случае, темы приобретают куда более насыщенную окраску. Ведь у мистера Малфоя и мисс Малфой есть на всё  собственное мнение, и зачастую, мнения друг друга они не признают.

Отредактировано Reygar Malfoy (2015-01-05 00:50:17)

0

2

Подали рыбу, скорее всего - лосося. Большого, розового, скорее всего - запечёного. Кассандра слегка поморщилась. Не то чтобы она не любила рыбу, просто на данный момент обычный зелёный салат казался гораздо привлекательнее. Девушка отпила немного вина из своего бокала, обвела взглядом собравшуюся за столом семью. Взгляд остановился на сидевшем напротив старшем брате, Рейгаре.
Лишь бы не начал как всегда...
Матушка говорила что-то о выставке. Выставке чего?  Кассандра вздохнула, демонстративно щёлкая пальцами, дабы услужливые столовые приборы положили ей ещё немного салата, пока его не унесли. И, желательно, подлили вина. Салата подложили, вина подлили, но Кассандра не спешила возобновлять трапезу. Кэсс прищурилась, заранее изучая лцо и видимую часть костюма брата, в надежде найти что-то, за что можно было бы зацепиться прежде, чем Рейгар начнёт разговор. Запасной туз в рукаве никогда никому не мешал. Во внешности брата не нашлось никаких изъянов. Впрочем, как и всегда.
Кассандра снова отпила вина. Аккуратно подцепила вилкой кусочек салатного листика. Расправляясь с ним, вспомнила, что братик, оказывается, опоздал на ужин. Ненамного, но всё-таки. Осталось только придумать одно маленькое фиктивное обвинение и сегодняшний вечер будет в её руках.
Кассандра тихонько кашлянула, разминая голосовые связки. Затем, мягко улыбнувшись и уже не дожидаясь реплики старшего брата, как можно нежнее обратилась к нему сама:

-Рейгар, любезный братец, прости мне мой интерес, но как же так вышло, что будущий глава нашей семьи - ах - опоздал сегодня к ужину? Ты же всегда был точен, Рейгар. - Она поджала губы, помолчала, а потом, всё тем же нежным голосом, но уже с ноткой подозрения, продолжила. - Анавуайна плохо себя чувствовала весь день. Я надеюсь, ты задержался н потому, что кормил её лягушками вместо мышей только из-за того, что такова твоя теория об уходе за змеями?

Кассандра откинулась на спинку стула, положив ногу на ногу и аккуратно сжимая пальцами ножку хрустального бокала. Она знала, что у Рейгара не было особых теорий насчёт её змеи - он просто однажды что-то сказал. Но теперь, когда задета его гордость, он вполне может начать защищать эту псевдо-теорию.

Отредактировано Cassandra Malfoy (2015-01-05 02:13:32)

+1

3

Солнце уже давно поднялось над Британией, яркие лучи просачивались через каждое окно, освещая комнаты. Январское утро было свежо.
Мистер Малфой стоял на лоджии и любовался открывающимся перед ним видами. Утром окрестности мэнора особенно прекрасны и загадочны. А ухоженные сады, даже припорошенные снегом, тем не менее, выглядели крайне аккуратными. Миссис Малфой вкладывала в них свою душу и свое свободное время. Кажется, многие дамы завидовали имению Крессиды, так уж оно было прекрасно.
Сегодня у мистера Малфоя выдался выходной, долгожданный, ибо перед новым годом было неимоверно много работы. В перспективе было навестить школьного товарища, пропустив с ним пару стаканов глинтвейна - любимый напиток Рейгара зимой.
- Доброе утро. - в столовой семья уже была вся в сборе.
Нелепая статья "Ежедневного Пророка" увлекла внимания наследника, что он позволил себе забыть о времени, итог - опоздание на семейную трапезу.  Пожалуй, этого даже никто не заметил, кроме.. любимой и драгоценной Кассандры, которая, судя по выражению, уже придумывала, чтобы сказать своему родственнику.
- Приятного аппетита, дорогая. - мистер Малфой широко улыбаясь, пристально смотрел на сестру.  Было ясно, спокойно завтрак не пройдет. Тем более, в столовой они остались совсем одни, остальные домочадцы уже позавтракали и разошлись по своим комнатам.
Перед мужчиной появилась тарелка, наполненная яствами, домовики суетливо меняли на столе блюда, выставляя все новые и новые кушанья.
- Кассандра, милая, ты сегодня необычайна прекрасна. - слизеринец отпил сок, а потом вновь поднял глаза на сестру.- Я польщен твоим вниманием к моей скромной персоне, право. Ты заметила, как я опоздал на.. - Рейгар перевел взгляд на стену, где висели волшебные часы, украшенные драгоценными камнями,- пятнадцать минут. Зато совсем позабыла о моем дне рождении, который, напомню, был позавчера. Так как же вышло, что леди и представительница древнейшего чистокровного рода Малфоев, забыла поздравить родного брата? - не то, чтобы мужчина безумно ждал, как его сестра вручит ему очередную безделушку ( покупку кой наверняка доверила домовикам) в яркой упаковке и произнесет пару пафосных фраз - и вот, долг сестры выполнен. Нет, мисс Малфой и этого не удосужилась сделать.
- Я не обижен, что ты. Можешь не приносить свои извинения, - Рейгар демонстративно громко опустил свой стакан на стол, а потом, подражая сестре, принялся за салат, не забывая, бросать в ее сторону взгляды.
- Рыба сегодня особенно хороша. Возможно, эльфы расстарались ради своей хозяйки, которая в собственном доме стала редким гостем? Ах, ну да, с таким-то количеством кавалеров.. - теперь пришла очередь улыбаться Малфою. Хотя, стоит заметить, что конкурентом Кассандры мог в Британии стать только Рейгар, с внушительным списком воздыхательниц.
На минуту, мужчине даже показалось что все.. слова сказаны, обмен любезностями прошел весьма удачно, но нет, видимо, мисс решила оставить последнее слово за собой. Истинная Малфой. Только по этой причине я не разбавил твой бокал с вином каким-нибудь зельем, с весьма и весьма неприятным эффектом.
- Теория об уходе за змеями? - на устах Рейгара заиграла улыбка, которая обычно ничего доброго не сулила.- Может вы, мисс Малфой, расскажите, как нужно ухаживать за змеями? - наследник Малфоев вальяжно откидывается на спинку стула. В бывшем игроке сборной по квиддичу снова проснулся азарт. Было интересно, какой пас отправит его сестра. Или в кое-то веки проявит женскую мудрость, так характерную для ее сестер, Офелии и Корделии?

+1

4

Ах, да. День Рождения, галочка, отметившая ещё одну ступень к старению. Интересно, когда Рейгар отпустит подобающую бороду?

Кассандра легко усмехнулась своим мыслям. Братец всегда сопровождал всё, что даже косвенно касалось его персон таким шумом и помпезностью, что куда уж там магам древности. Кассандра была его полной противоположностью. Когда Рейгар взрывал перед лицами окружающих целый феерверк своих талантов и особенностей, девушка предпочитала оставаться в полутени. Изящно, как кобра, она скользила сквозь толпы на вечеринках и балах, являя собой некую дверь, которая никогда не была заперта. Тот, кто подходил ближе и отваживался сию дверь открыть только тогда получал тот самый феерверк. Особы же трусливые или попросту недостойные оставались либо ни с чем, либо со снисходительным взглядом. На несолько секунд, Кассандра представила себе очередной его День Рождения: женщины и мужчины, половину из которых Рейгар вряд ли вспомнит; скорее всего, музыканты, играющие по-старинке, своими руками - такие сейчас ценятся; очень, ну очень много подарков от девиц в пышных, безвкусных, с её точки зрения, платьях. Какая вселенская скука.
- Милый брат, разумеется, ты не обижен. Ты же всё понимаешь. Ты же понимаешь, что на каждом мероприятии, посвящённом твоей обаятельнейшей персоне, находятся некие дамы, которые разыскивают твоих сестёр и часами упрашивают несчастных представить их твоей светлости. Я так надеялась, что застану тебя после праздника, но в тогда дома не было уже тебя. Наверняка бедняжка Офелия поддалась на уговоры одной из вышеупомянутых дам...Только поэтому я разрешила себе ещё одного кавалера. - Кассандра легко пожала плечами, отпивая ещё немного вина. Рейгар очень неправильно выбрал фразу о кавалерах. Подобные выпады со стороны окружающих на Кэсс действовали как капелька бальзама на душу - эдакое вечное подтверждение её женского превосходства.
Истинное наслаждение доставило также то, что Малфой-средний попался-таки в ловушку со змеёй.
Какаие же мужчины доверчивые. Мол, если заговорила про что-то, значит это и имеет в виду. Даже закленаний не нужно, всё сами, сами...

- Как же так, Рейгар? - Наигранный ужас отразился на лице волшебницы. - Ты не помнишь? Мы же говорили об этом совершенно недавно. По-моему, даже, в похожей ситуации. Ты уверен, что тебе не нужно к лекарю?  Тридцать лет, кризис среднего возраста... Возможно, наконец, удастся выяснить причину твоих проблем в области нумерологии и простейшей арифметики.
Кассандра сделала движение пальцами, после которого в руке оказались нефритовые четки. Так она показывала "беспокойство".

0

5

Когда все началось? Вчера, месяц, год назад? Нет, еще позже...
Когда Рейгару сообщили о рождении сестры, радости он не испытал, в общем, как и разочарования. Ему вообще было все равно. С появлением дочери мистер и мисисс Малфой не перестали уделять внимание своему первенцу, собственно, как и с появлением остальных детей в этом семействе.
Отношения Кассандры и Рейгара складывались напряженными и холодными. Девушке не нужно было внимание брата, а юноше казалось поведение сестры отвратительным. Но именно в ней он видел свое отражение. Мисс Малфой-старшая слишком была похожа на брата - так считал выпускник Слизерина. Поэтому было особенно сложно смириться со всеми недостатками дочери Крессиды.
- Еще одного кавалера? Милая, обычно сильному полу не положено напоминать дамам о их возрасте. Но я позволю все-таки себе подобную бестактность. 25. А как семейный очаг и прелестные детишки? Я знаю, матушка давно мечтает о внуках. - мистер Малфой театрально покачал головой.
Пожалуй, это был тот случай, когда наследник предпочитал говорить не о своей персоне, а о своей сестре. Тема замужества Кассандры была любимой.
- Сестра, а ты, справилась о делах Офелии? Напомню, не так давно она вернулась домой. Ее похищали/ Даже не буду говорить зачем, тебе это вряд ли интересно будет.. Или ты только подметила, как возле нее кружил рой, не первой свежести, дам? Кстати, не боишься пополнить их, не такие уж и стройные ряды, через пару тройку лет? Только не в поисках суженого для своей дочери.. А для себя? - мужчина берет в руки стакан, наполовину заполненный соком. Несколько глотков и вот, сквозь прозрачное стекло он рассматривает свою сестру. Идеальные аристократические черты, плавные движения и грация.. невероятная грация.  Всем своим видом она выдает свое знатное происхождение.
О,да, мисс Малфой воспользовалась этим аргументом. Возраст. Собственно говоря, она уже успела получить шпильку от брата.

- Кассандра, извини, что порой забываю такие важные вещи. И правда, дневной рацион Айнувейны - это же так важно! Гораздо важнее моей работы в Министерстве, про остальную информацию я даже и говорить не буду. Понимаешь ли, сестрица, если бы я был безработной..а.. я имел ввиду светской львицей, я бы тоже запоминал все глупые беседы, с точностью воспроизводил бы сплетни. Это наверное так занятно! Не правда ли? Чья у нас сейчас персона самая обсуждаемая? -мистер Малфой мог бы сутками иронизировать на эту тему. Ему даже было интересно, а Кассандра действительно между коэффициентом полезного действия своего и Рейгара ставит знак равно? Что конечно так и есть. Ведь как и все женщины она считает что все, чтобы она не делала - исключительно важно и полезно для общества. Даже если она просто делает себе прическу или примеряет новую парадную мантию.

Отредактировано Reygar Malfoy (2015-01-06 23:56:43)

+1

6

Щелк-щелк - две бусины подряд передвинуты ловкими пальцами. Иногда Кассандра представляла себе, что примерно с таким же звуком может сломаться, например, позвоночник. Не то чтобы насилие было призанным ею способом воздействия. Но от умопомрачительной скуки и не такое в голову лезло. Подобные "беседы" с Рейгаром начались ещё в пору их обучения. Рейгару нравилась постоянно поднимать тему обучения Кассандры на факультете Рэйвенкло. К счастью, когда Офелия поступила туда же, пыл был умерен. Зато началась новая тема - семья.
Неужели он не понимает всего обсурда этих заявлений? К тому же, это же простейшее лицемерие. Толстая, жирная такая ирония, ужасная по своей структуре.

- Братец, ты же прекрасно знаешь, - Начала она, тоном учительницы ребёнка с синдромом дауна. - Что у матушки уже есть двое послушнейших, прекраснейших дочерей. Которые, к тому же, обожают всю эту семейную суету и детишек. Я не собираюсь обременять себя подобным якорем. У меня есть одна тысяча семсот сорок две непрочитаных книги. И непокорённых мужчин столько, сколько во всех этих книгах букв. Разве так не интереснее, дорогой?

Новость об Офелии на миг сломала идеальную защиту. Буквально на долю секунды лицо Кассандры  переменилось - губы сжались в тонкую линию, дрогнули брови, в глазах сверкнули гневные искры. Защита восстановилась легко, но этой доли секунды Рейгару должно было хватить для того, чтобы хотябы задуматься над своими аргументами.

-Стать дамой не первой свежести, мне, разумеется, тоже не грозит. Хотябы потому, что старит их исключительно поиск чужого одобрения, которого мне никогда не было нужно. Тему о суженом мы с тобой уже разобрали, а вот похищение Офелии...Если я не ошибаюсь, то в славной семье Малфоев все тесно друг с другом связаны. И если о проблеме не оповещает глава семьи, то оповестить должен первый стоящий после него. Я не получала от тебя совы, Рейгар. А постоянно сидеть дома не является ничьим обязательством в этом конкретном поместье.

Кассандра слегка склонила голову на бок, в который раз отмечая детали внешности молодого ещё мужчины напротив. Что-то было в нём резкое, опасное. Наверное то же, что и в ней.

- А уж в моем безработном положении обвинять стоит, опять-таки, только тебя. Ну, и шайку твоих бюрократов в Министерстве. "Женщине не положено", видите ли. Вот и остаётся мне дрейфовать от мещан к мещанам в поисках случайного собеседника, который упомянет хоть что-то интеллектуальное. Отчасти, именно поэтому я не могу ответить на вопрос об обсуждаемости какой-либо персоны. Ну, а возвращаясь к тому, с чего начали - у меня есть повод волноваться о своей змее. И к светской жизни это не имеет никакого отношения.

Ещё глоток вина. Кассандра легко кивнула, показывая, что с разбиванием аргументов она закончила. Щелк - ещё одна бусина отправилась на другую сторону. Управлять мужчинами было бы так же просто, как перебирать четки. Как жаль, что достойные женщины, к коим Кэсс, разумеется, относится, могут практиковать это управление только в примитивнейшем из способов.

+1

7

Пожалуй, Кассандра была единственная женщина на этой планете для Рейгара, которой он мог простить собственное поражение. Почему? Да очень просто - эта самоуверенная волшебница умеет играть, она настоящий игрок. А знаете, кто для мистера Малфоя настоящие игроки? Нет, не те кто слепо следуют правилам, а те кто их придумывает и умеет нарушать уже существующее. Кэсс пятно на имени чистокровного рода или наоборот, изюминка? Пожалуй, второе. Дерзкое поведение наследницы и при этом удивительные манеры. Как все это сочетается в одной брюнетке? Регйгар не раз задавался этим вопросом. Да и вообще, личность своей сестры он считал крайне неоднозначной и интересной, возможно и поэтому он терпел все ее саркастичные высказывания, и даже, с удовольствием на них отвечал? Этакое извращенное почти хобби.
- Кассандра, я бы сейчас мог ответить, что ты совершенно, бесповоротно не права. - в общем-то, если когда-нибудь замужество мисс Малфой-старшей все же случится, наследник решил, что обязательно найдет общий язык с ее супругом. Будет крайне интересно узнать, что это за сумасшедший и что у него в голове.
- Но я так не скажу, я разделяю твое мнение. - улыбнувшись, выпускник факультета Салазара Слизерина добавил:- только пусть это останется между нами, ибо матушка не переживет, если узнает, что я поддерживаю твою позицию в этом плане. Зачем растрачивать себя на семью, а тем более, детей? Если можно провести лучшие годы своей жизни, куда более интереснее? Я прав? - тот редкий случай, когда мистер Малфой согласен со своей сестрой на сто процентов. Только с ней, подобных слов из его уст никогда бы не услышала не Офелия, не Корделия.
Как и любая представительница прекрасного пола, Кассандра боится старости. Конечно, она особенно должна бояться заката своей жизни. Она привыкла блистать и ослеплять, ловить на себе восхищенные взгляды и покорять. Но так, к сожалению, будет не всегда. На смену придут более красивые и уверенные..Хотя, в одном, Рейгар был уверен - больше такой женщины, как его сестра не будет, она единственная в своем роде. Такие рождаются крайне редко. Сочетание ум, красота и хитрость - увы, достаются одной на миллион.
- Не перекладывай вину на меня. Нам не по пять лет. Ты не самая лучшая сестра и дочь - чего греха таить? Поинтересоваться делами семьи - разве я должен тебя об этом просить? Или мне напоминать об этом? Ты скажи день недели, когда я буду отправлять тебе сову с напоминанием - справиться  о делах семьи. - мужчина берет ломтик яблока и отправляет его в рот.
- Фу, бюрократическая шайка - как ужасно это звучит - режет слух. - несмотря на грубую формулировку, суть младшая сестра наследника передала правильно. Суждения о "месте женщины в обществе" были консервативны и давно покрылись пылью, но, тем не менее, даже то, что многие были согласны с этим бытующим мнением, так ничего и не изменило. Дам до сих пор не пропускали к высоким должностям  в большинстве, хотя, конечно, как и в любом правиле есть редкие исключения.
- Посвяти и меня. Должен же я знать, что тебя так волнует? И заметь, дорогая, я интересуюсь не ради приличия. Возможно, ты меня со своей любимицей даже и заинтересовала. Поразительная забота! - Рейгар хлопнул в ладоши,- такой чести, по-моему, не заслуживал еще никто, кроме Анавуейны. Правильно, мужчины уходят и приходят, а питомец остается. Это не может не умилять, моя сестра способна на что-то кроме самолюбования. - с нескрываемым сарказмом произнес молодой мужчина.

0

8

Разумеется, он был с ней согласен. Рейгар Малфой красив, элегантен, умён, хорошо воспитан и богат. На него претендуют десятки дам разных возрастов и внешних данных. В Рейгара сложно не влюбиться, ведь самая горячая страсть призвана растопить холод, а холода у того достаточно. И поэтому Рейгар не женится. Бартоломеус - да. Офелия с Корделией и слова не скажут, лишь опустят ресницы, стыдливо кивая хорошенькими головками, будто бы бросая первый клочёк земли на гроб своих возможностей.
Кассандра медленно улыбнулась, щелчком отправляя чётки назад, туда, откуда они возникли.
- Конечно ты прав, мой мудрый брат. Так гораздо интереснее.
Кассандра любит говорить со всеми своими родными с наиграной нежностью, а Рейгар - с нарочитой весёлостью. Их претенциозность сходит на нет лишь тогда, когда огонёк привязанности заставляет поцеловать младших в лоб на ночь. С родтелями такого уже не случается. Отец требует к себе лишь уважения, а настроение матери слишком изменчиво. Мысли Кассандры об их семье углубил и ответ Рейгара. Разумеется, им не по пять лет. Им никогда не было по пять, им было десять и пять, пятнадцать и десять, двадцать и пятнадцать, а сейчас им тридцать и двадцать пять. Разница в возрасте сглаживается с течением времени. Сто и стопять - какая разница? Чего стоит двадцатая часть прожитого века? Тем не менее, между ними двумя сглаживание происходит так неравномерно.
- Если меня не будет дома, просто отправь Джованни. Я узнаю, что это от тебя. Моя Анавуайна единственная, кто со мной прямолинеен и искреннен. А так же единственная, кому я плачу тем же. Меня беспокоит её нервозность... - Кэсс сказала это совершенно спокойно, как само собой разумеющееся. - А сотрудники Министерства Магии и есть шайка бюрократов. Иногда так полезно простословить для наиболее точного выражения мыслей. Как принимаются решения в Визенгамоте? Какие законы и правила скрываются до последнего, чтобы в процессе назвать порядочного мага нарушителем вывалив на него то, о чём ни он, ни большинство остальных и понятия не имеют? Насколько сильно они утопли в условностях и традициях? И насколько опасно для меня и для тебя то, что я сейчас говорю, учитывая мнимую свободу слова?
Речь на пару секунд захватила Кассандру, как натуру по природе эмоциональную, чувственную. Мисс средняя Малфой подозревала, что мистер средний Малфой играет на этой её черте характера. Но так же она подозревала, что ставя подобные эксперименты на ней, он в тайне наблюдает за альтернативной версией себя.
Что же ты ответишь, мой дорогой? Как будешь предостерегать меня, защищать свою работу, как переведёшь тему? Насколько сильны тиски этого общества, укрощают ли они тебя? Я сомневаюсь. Ведь ты Малфой.

+1

9

Завтрак был закончен. Можно запросто было сладко улыбнуться сестре и покинуть столовую. Но такое развитие событий казалось наследнику слишком скучным. Малфой даже решил перенести встречу на другое время, ибо беседа с сестрой его занимала. Возможно и потому, что это единственная чистокровная аристократка, которая предпочитала говорить то, что считала нужным, а не то, что было дозволено многоуважаемым отцом.
- Я бы никогда не женился на такой женщине как ты, - это было не оскорбление, не сарказм - констатация факта.- А знаешь почему? О, нет, отнюдь не из-за твоей склонности к авантюризму и романам - это как раз бы нас сближало. Потому что такие леди как ты не стареют, ты же понимаешь, что я не про внешность. Отвратительно чувствовать себя стариком, когда с тобой рядом супруга, которая вовсе не хочет делить с тобой мягкий диван и греть руки у огня. - Рейгар вовсе не боялся заката своей жизни и смерти - он был слишком умен для этого. Для чего терзать себя такими мыслями, когда от такого развития событий не убежишь? Жизнь слишком интересна, чтобы тратить ее так бесполезно.
- Это была ирония, Кассандра! - мужчина не сдержал приступа смеха,- Я надеюсь, твое домашнее "животное", - на последнем слове Малфой сделал ударение,- поддержит тебя в старости и даст парочку бесполезных советов. Я все-таки, полагаю, что в моем случае это сделает супруга. В самом деле, не собираюсь же я всю жизнь ходить в холостяках. - в общем-то, Рейгар не отрицает брак в будущем, во-первых, матушка через три года станет еще более настойчива в желании увидеть своих внуков (конечно, можно надеяться, что Офелия или Корделия исполнят мечту миссис Малфой), а во-вторых, кто продолжит род? Не сестры же. А надежд на младшего брата слизеринец не слишком возлагал.
- Ты действительно хочешь услышать мое мнение по этому поводу, а не то что я должен сказать? В таком случае, ты вновь права. Решения принимаются скорее по инерции, индивидуальный подход - это вообще крайне редкое явление. Осуждаю ли я это? Да. Но изменить не могу. Несмотря на свою фамилию, происхождение и прочие мнимые титулы, которые, на самом деле ничего и не дают (мозгов они еще никому не прибавили) - мы, чистокровные, бессильны. Хотя, конечно, попытка - не пытка, но зачем тратить свои силы, заранее зная о своем поражении? - людей, кому мистер Малфой говорил то, что у него было на уме - можно пересчитать по пальцам руки.. одной.
- А вообще, да, нам сейчас особенно следует следить за своим языком. Ибо, как заявил наш отец - Малфои меняют свой курс. Мы теперь якобы лояльны к магглорожденным. Так что, будь добра, если разговор с другими дамами зайдет о лояльности - придерживайся мнения papa. Но я искренне надеюсь, что этот цирк с защитой грязнокровок скоро прекратиться - меня уже тошнит твердить прессе и остальным жаждущим подробностей одно и то же - чувствую себя попугаем. - в комнате появляется домовик, который тут же получает задание от хозяина - принести ему бокал красного вина.

0

10

- А я бы за тебя вышла. - Вдруг, ни с того ни с сего, тем же спокойным тоном ответила Кассандра. - Во-первых, потому что ты мой брат. Был бы восхитительный скандал. А во-вторых, потому что в моём образе жизни после этого ничего не изменилось бы.
Ну, и ещё потому, что я могла бы нежно перебирать твои нервы большую часть нашей совместной жизни.
- А ты уверен, что ты сам способен состариться? Мягкий диван и руки у огня это, конечно, хорошо, эдак ранним утром, после небольшой физической активности, с книгой на коленях...
Или у кого-то на коленях, раз уж на то пошло.
- Но если тебе нужна поддержка в старости и парочка бесполезных советов, а общество домашнего животного, - она так же выделила это слово. - Не является достаточным, мне тебя жаль.
Разумеется, девушка понимала, что всё не так просто. На Рейгара возложено много надежд, которые он, разумеется, в силах оправдать. Но это не повод не иронизировать на тему его несчастной судьбы. А сама Кассандра прекрасно знала, что если дойдёт до того момента, когда она не сможет сама себе взять стакан воды, это будет значить, что пришло время умирать. Возможно, она стала такой лишь из-за того, что обольстительницу из Рэйвенкло ни разу не посещала большая и светлая любовь?
Выслушав тираду о магглорождённых, мисс Малфой болезненно скривилась. Не то чтобы она так уж сильно не любила этих представителей мира магов. Она встречала парочку таких - ничем особым они не отличались. Тем, что отвращало Кассандру от этой темы, были вечные напоминания, необходимость изменения курса, какие-то новые движения в старой-доброй Европе. Слишком много кутерьмы, шум из ничего. Поэтому, если ей вдруг, например, приходилось участвовать в разговоре, где женщины бсуждали магглорождённого мужчину, Кэсс невинно хлопала ресницами и спрашивала "Да? Всё настолько плохо? Надеюсь, ваши сведения проверены лично вами". Девушку раздражали подобные конфликты. Нейтральная позиция Кассандры Малфой по отношению к магическим расам могла пошатнуться только из-за этого. Причём в обе стороны.
- Я помолчу, братец, я помолчу. Надеюсь, отец знает, что делает. Лишь бы он только не вступил в одно из многочисленных обществ по защите...их. Но будь уверен, если по этому вопросу в Малфой Мэнор заявится корреспондентишка из семейства Скиттеров, я опущусь до использования летучего пороха.

0

11

Кассандра женщина, а значит, эмоции - ей не чужды. Хотя, определенно, мистер Малфой никогда не относил свою сестру к чопорным девицам, чье выражение лица не меняется из года в год - та же брезгливость или натянутая улыбка. О, нет! Мимика Касс куда более разнообразна. Рейгар даже задавался не раз вопросов: в кого она пошла? Явно не в аристократичную до мозга костей Крессиду, она бы и четвертой части себе не позволила бы, в отличии от харизматичной дочурки, ломающей все возможные стереотипы.
- Без скандалов твоя жизнь была бы скучной? - наследник улыбается, слова мисс Малфой его забавляют, - Родители такого удара бы не вынесли, зачем тревожить их сердца и души? Да и... - брюнет медленно покидает свое место и направляется к Кассандре. - Инцест и кровосмешение мне не по душе, - шепчет на ухо сестре Рейгар, пожалуй, кроме нее, это в мэноре никому лучше не слышать. И правда, зачем попусту беспокоить мистера и миссис Малфой?
- Все-таки пусть пару мне составит супруга, нежели змея. Надеюсь, она будет у меня благоразумной, и мне не придется между ними ставить знак "равно". А редкое млекопитающее - пусть станет твоим украшением и изюминкой. Знаешь, недавно слышал, как матушка обсуждала со своей подругой очередной модный журнал. Знаешь, где много колдографий и мало слов? Так вот, в моде сейчас змеиная кожа. Это если Анувейна тебе надоест или ее советы. - мужчина занял свое прежнее место, он и правда не мог удержаться от такой острой шпильки в адрес своей сестры. Стоит предположить, что Касс не оставит эту едкую реплику без внимания.
Рейгар вновь перехватывает пальцами тонкую ножку хрустального бокала, конечно, вино обычно не входит в утренний рацион наследника чистокровного рода, но ведь, почему бы таким солнечным утром не насладиться прекрасным букетом благородного напитка, когда еще и компания к этому располагает?
-Надеюсь, и ты за это время никуда не вступила. А то, как раз, получился бы очень громкий скандал: пресса, журналисты, твои имя на первых полосах "Ежедневного Пророка". С присущим размахом, все как ты любишь. Парадоксально, как ты удержалась от такого соблазна? - это был риторический вопрос, на который, пожалуй, никто не мог дать ответа, кроме, самой мисс Малфой.
- Корреспондентки не раз заглядывали в мэнор, а ты так и не пользовалась порохом.
Видимо, страх за новенькую мантию пересиливал собственные принципы, верно,я рассуждаю, дорогая?
- Рейгар сверкнул глазами и вновь сделал жадный глоток.
- Или ты опечалена тем фактом, что диалог велся со мной, а не с моей блистательной сестрой?  Pardonnez-moi s'il vous plaît, Cassandra!* - мистер Малфой театрально покачивает головой. В разговорах со старшей сестрой он часто переходит на французский язык, словно убеждается, что она знает его также прекрасно, как и в юности.
- Право, даю слово, что в следующий раз фотограф непременно колдографии, на которых, ты будешь озарять улыбкой. - конечно, абсурдность своего обещания Рейгар полностью осознает. Ибо Кассандра и политика - вещи несовместимые..совсем, никак..никогда.

*Пожалуйста, прости меня, Кассандра! (фр)

Отредактировано Reygar Malfoy (2015-01-13 17:36:47)

+1

12

Кассандра прикрыла глаза, мягко улыбаясь и наклонила голову чуть-чуть вперед, как будто бы ускользая от шепота брата.
- Я же образно, Рейгар...
Её отношение к нцесту не было известно ей самой. Просто никогда не возникало повода над этим задуматься. Теперь он возник, значит, возможно, сегодня вечером, следя за танцем пламени в камине, она решит для себя и этот вопрос. Разумеется, она любила брата, до той степени, до какой такая сестра, как она, могла любить такого брата, как Рейгар. Последующая фраза вывела Кэсс из состояния ленивого удовлетворения и заставила едко, победоносно улыбнуться. Что-что, а небрежности в определениях она Рейгару не прощала никогда.
- Анавуайна надоест мне гораздо позже, чем твоя недообразованость в сфере элементарной зоологии. В частности, не способность отличить млекопитающее от рептилии.
А змеиная кожа это вычурная, отвратительная безвкусица. Женщинам вообще пора переходить на брюки...
- А продолжая тему журналистики, mon cher frère, je ne envie pas votre "Fame" dans les cercles de journalistes! Поверь, моих колдографий в этой части мира больше, чем ты думаешь. А для присущего размаха мне и партия не нужна. Достаточно, например, навестить твоего бывшего коллегу Финеаса Блэка. Но суть в том, что я не хочу устраивать себе удовольствие скандала из такого ничего, как политика или личные связи, не сильно выходящие за рамки приличия. Это же скучно, скучно.
Кассандра бесшумно поднялась со стула, отводя назад плечи, таким образом незаметно разминая  спину. Она подошла к блишайшему окну, щурясь под протекающими сквозь стекло лучами солнца. Утро и вправду выдалось замечательным, но девушку сейчас оно не вдохновляло. Слова брата заставили задуматься. Её попытки оставлять за собой хоть какие-то следы, влиять на общество, не теряя контакта с Мэнором, к которому она была прикована, как любая женщна в знатном роду прикована к своему имению...Стоило ли это хоть чего-то? Нет. Это просто было менее скучно.
- Maintenant, je me perds dans les livres et les intrigues. Et alors? - Обранила она тихо, скорее для себя, опуская взляд и задумчиво улыбаясь.

1." Мой милый брат, я не завидую твоей "известности" в кругах журналистов" (фр.)
2. "Сейчас я потеряюсь в книгах и интригах. А потом?" (фр.)

+1

13

Так было всегда. Мнения Кассандры и Рейгара часто сталкивались лбами, оба пытались отстоять свою правду, не брезгуя использовать аргументы, шантаж или невзначай "интересный" факт, о котором лучше никому не знать. В итоге, взаимный обмен светскими приторными "любезностями" в миксе с тонкой иронией переходили в довольно-таки занимательную беседу, где целью каждого было не задеть друг друга, а наоборот, поинтересоваться точкой зрения и услышать доводы.
- Я не увлекаюсь маггловскими науками, и тебе тоже не советую. Разве что, даже учебник по зоологии, верно ведь? Гораздо интереснее женского романчика, в этом случае, любой мало-мальски образованный человек предпочтет неизвестную дисциплину, нежели триста страниц страданий, любви и прочего авторского вымысла. - о, да, подобное чтиво Рейгар Малфой мог без устали обливать своим нескончаемым запасом сарказма. И, конечно, не обходил стороной любителей такой литературы. Под раздачу попала и сестра.
- Но поскольку мы с недавних пор, защитники обделенных магглов и их родственником, с якобы магическими способностями, то, можешь, как-нибудь при журналистах восхититься литературой грязнокровок. Поддержи наш новый имидж. - наследник возвел глаза к потолку, выражая тем самым свое недовольство нынешним положением. Молодому мужчине теперь приходилось и на работе быть до дурноты вежливым с магглорожденными, а также, при встрече, желать доброго дня и интересоваться их делами. Что еще может быть отвратительнее?
- А что тогда весело по твоему мнению? Я предполагал, что единственное твое развлечение - это блистать то на одном, то на другом мероприятии. Разве нет? Переубеди меня? Возможно, твое хобби придется и мне по душе, - впрочем, ответ его мало волновал. По своей малфоеввской природе, мужчина недоумевал, как светские леди еще не умерли от скуки? Их будни и выходные до ужаса одинаковые. Единственное, что меняется в их жизни - это их туалеты: вечерние платья, шляпки и украшения. А в случае с его сестрой - и ежедневный рацион ее домашней любимицы. Которая не раз становилась поводом веселья для мистера Малфоя. Наследница чистокровного рода Британии коротает свои вечера либо с мужчинами, либо со змеей. Увлекательное времяпровождение.
- Рыба и правда была хорошо приготовлена, - мужчина берет в руки белоснежную салфетку и вытирает губы. Трапеза подошла к концу, впрочем, как и общение брата и сестры. Избыток вкуса убивает вкус, ведь так? Их общение было дозировано, принималось как и лечебные зелья - в ограниченных количествах, дабы избежать ненужного эффекта.
- Доброго дня, Кассандра. Надеюсь, Анаувайна и дальше будет находиться в бодрости и здравии. За всеми своими заботами, развлечениями и увлечениями, будь добра, не забывай об отце и матери. Они искренне верят, что ты одумаешься и вскоре свяжешь себя узами брака и обзаведешься детишками. Не буду их переубеждать в обратном. Твой портрет слишком хорош на семейном древе, чтобы его безжалостно выжечь. Удачи.  - наследник, следуя всем правилам, склонился в полупоклоне и махнул на прощание рукой.
Впереди было много дел и планов, которым и так пришлось потесниться из-за общения с мадемуазель Малфой.

0

14

Кассандра слушала вполуха. Разумеется, братец начнёт нагнетать на маггловскую литературу. Потому что сам не читает, боиться держать в руках, кривится от одной только мысли. Кассандра же считала, что если уж и ненавидеть кого-то, то холодной ненавистью, зная все сильные стороны и активно используя. Ведь всё и всех в этом мире можно использовать. Она даже не стала говорить брату о том, что не читает любовных романов. Их и в жизни хватает.
Не стала она и отвечать на явно риторический вопрос. Рейгар и сам знал, что нравится Кассандре. Страшно даже подумать, что иногда, когда они оба, наследник и старшая дочь, стояли перед родителями, они даже обвиняя друг друга при этом друг за друга держались, говорили одним языком, защищали одни принципы.
Только Рейгар слишком радикален. Кассандре плевать на грязнокровок и магглорождённых. Они могут показать что-то соответствующее статусу волшебника - отлично, пусть живут и сливаются с мебелью. Рейгар же терпеть не мог всё, что было хоть как-то связано с магглами.
В каком-то смысле, Малфой старший так же был прав. Касандре было скучно. Очень и очень скучно. Чего толку учить другие языки, если лишь брат иногда бросает пару слов по-французски? Её отточеный француский, её латынь, её немецкий - она поддерживает всё это ради самой себя, ради сохранения себя, как личности. Она любит платья. Какая женщина не любит быть красивой? Но на приёмах, когда другие женщины только платье и показывают, она жадно ищет глазами того, кто говорит о чём-то ещё. Её любвеобильность - своеобразная награда за те беседы, которые получается урвать. За это же Кэсс благодарна и Рейгару - он говорит с ней, даёт ей испытания в беседе.
С каменным спокойсвием она поднялась из-за стола, выслушав привычную тираду об отце и матери, вместе с возможным мужем и детьми. Мысленно застонала, но виду не подала, мягко улыбаясь и склоняя голову в молчаливом реверансе. Не прощаясь, не отвлекая брата от его монолога.
О, Рейгар. Слушающий только себя, ходячий театр одного актёра...кто же там...Гамлет? Нет. Анти-Гамлет.
Наследник вышел, а Кассандра плавно и горделиво распрямилась, щелкнув пальцами. За её спиной появился домовик в подобострастном поклоне.
- Госпжа?..
Кассандра ответила, не оборачиваясь:
- В следующий раз господину Рейгару поджарьте рыбу посильнее. И побольше соли! Хочу, чтобы он ощутил вкус детства. Прочь.
Девушка взмахнула рукой и домовик, попятившись, исчез. На её губах играла улыбка, а солнечный свет выбелял зрительно её волосы, на миг делая её той самой Кассандрой, что была до светского бремени.

Хороший день. Хороший день для побега на вечер.

0


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно