http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/43233.css
http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/24120.css
*/

Сommune bonum

Объявление

Добро пожаловать на Commune bonum!
Тучи над головами честных британских магов сгущаются. Геллерт Гриндельвальд, наконец посетил Британию, хоть и инкогнито. Набирающее силу в Англии "Равенство крови" на удивление австрийского гостя способно не просто дать отпор, а нанести первыми удар. Но обычным волшебникам пока нет до этого дела. Ведь у них есть: светская жизнь, проклятия, улыбки и страсть. Это Сommune bonum.
Навигация:
Гостевая Сюжет Нужные Анкета ЧаВо Правила
Внешности Роли Энциклопедия
Администрация:
Wane Ophelia Raven
06.03.15. - Обновлен дизайн и открыты новые квесты!
15.01.14. - А у нас тут новая акция, спешите занять одну из важных ролей — Акция №2. Равенство крови
11.01.14. - Нам месяц!
25.12.14. - А не хотите ли вы поучаствовать в новогодней лотереи?
16.12.14. - А мы тут Офелию веритасерумом напоили... спешите узнать тайны, тайнышки и тайнищи!!
15.12.14. - Открыта запись в первый квест !
11.12.14. - Итак, мы перерезали ленточку - проект открыт. Спешите присоединиться к нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » Cosa sei, Reygar Malfoy?


Cosa sei, Reygar Malfoy?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://31.media.tumblr.com/29b0a9357bed790a4391075eaeaa6a37/tumblr_mn87qzbS2T1qcdozto1_500.gif
Действующие лица: Reygar Malfoy, Elly Twilfitt
Место и время действия: 14 декабря 1920 года, полдень; гостиная Малфой-мэнора
Описание событий: «Уважаемый мистер Малфой, я была бы Вам признательна, если бы Вы нашли полчаса для небольшого диалога. Дайте знать, могу ли я принести колдографоаппарат. RSVP, Элли Твилфитт»

+1

2

Вот уже какой кусок пергамента был сожжен Рейгаром Малфоем. Молодой мужчина в очередной раз брал перо и выцарапывал своим почерком слова, которые в будущем должны выглядеть как полноценная речь, не обделенная пафосом и важностью. В этой речи должны быть такие важные компоненты, как: фирменный малфоевский стиль, упоминания о великой роли чистокровного рода для Британии (естественно, на самом же деле это будет прозрачный намек с ссылкой на свою семью) - Малфои не стеснялись сами о себе напоминать, и, кстати, не видели ничего в этом зазорного и постыдного. А также, пару слов о актуальном - смене лояльности, так сказать, почти из первых уст (после Визериуса).
Наследник отложил перо и вновь взял конверт, в котором лежало письмо от мисс Твилфитт - накануне его принесла сова волшебницы. Мужчина еще раз внимательно его изучил - все сухо и по делу. Собственно говоря, Рейгар не видел ровно никаких причин для отказа девушке. Да и лишняя заметка о "подвиге" магического дома Британии никогда не будет лишней. Даже в этой, казалось бы, пренеприятной ситуации, Малфои пытались найти выгоду... и находили. Как не странно, за смятением и непониманием, наступило некое подобие одобрения к этой семье.
Мистер Малфой - средний отправил еще один исписанный пергамент в огонь, ничего толкового не выходило. Можно, конечно, было выдать уже заученную речь или сориентироваться на ходу, подбирая слова из самых "громких", но все это казалось не тем, заезженным, старым и покрытым пылью, как фолианты в библиотеке мэнора.
На пороге кабинета появился домовик, который при виде хозяина почтительно (или боязливо?) опускал свои глаза и бормотал себе под острый нос, что прибыла гостья - фотограф и корреспондент Элли Твилфитт.
Малфой приказал эльфу покинуть комнату. Мужчина поправил свой пиджак и зажал посильнее черный галстук. Теперь он был готов к приему таких важных гостей. Ибо мужчина был уверен, что если кто-то и в силах изменить сейчас положение дел, то это, не кто иные, как журналисты - слишком уж "трон" Малфоев раскачивается и сбить его сейчас очень легко.
- Добрый день, мисс Твилфитт! - светловолосая девушка выходила из камина,- Добро пожаловать в Малфой - мэнор, спасибо за Ваш визит. - Рейгар растянулся в приветливой улыбке, уже с первых минут их общения, хотелось расположить гостью к себе.
Хозяин дома занял кресло, находящиеся возле большого окна.
- Располагайтесь, чувствуйте себя как дома, - улыбка все еще не сходила с лица молодого мужчины, ему даже на мгновение показалось, что он переборщил с приливом вежливости и гостеприимности, но потом сразу отогнал от себя эти мысли, аргументируя это тем, что хороших манер "слишком" много не бывает.
- Чай, кофе, сок или сливочное пиво? Возможно, что-то покрепче? - подобная любезность к представителям средств массовой информации появилась у Малфоев совсем недавно, ровно тогда, когда от них стала зависеть судьба его семьи. Раньше же, Рейгар обходился приветствием и сразу торопился перейти к делу, не растрачивая себя на лишние слова. Но так было раньше, сейчас же все с точностью - наоборот.
Мужчина поудобнее расположился в уютном, мягком кресле - он был готов дать ответы на любые, абсолютно любые вопросы.

+1

3

Наверное, Элли Твилфитт принадлежала к той категории людей, которые двигались вперёд вне зависимости от обстоятельств. По крайней мере, девушка могла спорить на сотню галлеонов, что она нашла бы себе занятие практически везде и всегда, даже в тихой замужней жизни в небольшом городке, да хоть бы и на датских островах посреди льдов; в Элли было что-то такое, что не позволяло ей застаиваться, подергиваясь неприятненьким жёлтеньким осадочком уныния и отчаяния. Она куда-то шла, что-то делала, предпринимала, выдумывала; общалась, выясняла, занималась чем-то - вот и сейчас, едва оправившись от своих семейно-производственных травм, виновницей которых, по сути, была она сама, Элли не позволила себе разлечься дома в кровати, медленно толстея. Речи о том, чтобы оставить около себя хоть на лишний час Рика, не шло; их семью требовалось кормить, и Твилфитт не была бы собой, если бы эгоистично держала бы корреспондента «Пророка» около себя в рабочее время. Inter alia, процесс поправки, по мнению юной деятельницы, пошёл бы быстрее - веди она чуть более активную жизнь. Поэтому, едва придя в себя и оклемавшись от болезни, Элли схватила пергамент. Писать было кому - пока ты спал, что называется, одна из самых чистокровных семей Британии резко высказалась в поддержку магглорождённых; от неожиданности на тот номер «Пророка» чуть не был вылит утренний чай. Конечно, никаких огромных интервью на много разворотов лорд Визериус Малфой не давал - когда Малфои что объясняли! Идея на кухне маленького домика в Эпсоме родилась быстро; Элли, чуть лучше ориентирующаяся в бассейне с чистокровными пираньями, отправляется к Малфоям и просто разговаривает. После диалога она показывает свои записи Малфою at question, а потом передаёт Рику, который из всех этих заготовок пишет статью с комментариями.
В доме тринадцать-двадцать девять по Лонгдаун Роуд все сто процентов обитателей существовали в понимании с полуслова, которое, если щедро сдобрено любовью, может привести к некоторому человеческому счастью. И своевольный кот с переменным именем был необходимым элементом оного.
Четырнадцатого декабря в полдень, как и было условлено, Элли уже выходила из камина в Малфой-Мэноре, наряднее обычного, но так и не отказавшись от маггловского макияжа. В конце концов, если уж она спокойно и без лишних слов выслушивала массу мнений про сожительство с «юношей неволшебного происхождения», то и про модные чёрные «кошачьи» глаза может послушать - а то и что-нибудь присоветовать интересующемуся.
«В семнадцатом году Рик был юношей», - Элли отработанным движением очистила мантию от каминной пыли, выходя в особняке. Встреча была назначена с Рейгаром; с Офелией, младшей сестрой своего собеседника, Элли была знакома куда лучше, но её ли опрашивать о случившемся, когда, судя по рассказанному, она в ноябре сильно болела и долго отсутствовала даже дома?... Девушка лучезарно улыбалась, как будто и не было кошмарной ночи на одиннадцатое декабря, как будто она не пала жертвой шальных проклятий, как будто у неё всё было хорошо. Отточенные слова уже встречавшего её Рейгара Малфоя отливали лоском, как только что испечённые по форме - или заранее заготовленные.
«Клише», - Элли протянула руку мистеру Малфою, опустив глаза и сделав неглубокий реверанс. Какими бы нарушителями общественного спокойствия они с мистером Доннелли ни были бы, этикет в доме Малфоев был залогом успешных переговоров.
- Здравствуйте, мистер Малфой, - улыбающийся Рейгар, безусловно красивый и приветливый, напоминал тигра в условиях дикой природы; как бы не стать обедом этой голливудской улыбки... - Просто Элли, прошу Вас, я совершенно не люблю домашней официальности! - «просто Элли» засмеялась; серебристо, безо всякого аристократического придыхания. - Как можно не злоупотреблять Вашим гостеприимством, ума не приложу. Но, думаю, я пока воздержусь от этого - я не хочу тратить Ваше время на мой чай.
Элли, конечно, лукавила. В её жизни было два мужчины - Рик и чай; первого, конечно, она любила больше, а второго - дольше. Но пить что-то в доме, где могут отравить? После больницы, где её тоже могли отравить? Вообще что-то пить? Элли, однозначно, становилась параноиком.
- Сэр, наша беседа не под запись, ведь я не корреспондент, - осторожно начала Твилфитт, присаживаясь напротив Рейгара. Она не стеснялась напускать муар таинственности, как будто между мужчиной напротив и ней существовала некая тайна, известная только им - и более никому. В «Глобус» её бы взяли на работу; в третий состав.
- Поэтому предлагаю Вам вот что... Вы просто рассказываете, что сочтёте нужным, а я пришлю Вам то, что получится, перед публикацией. Вы одобряете, мы - рассказываем миру. Почему Малфои занялись защитой прав магглорождённых? - Элли закинула ногу на ногу, расправляя юбку-колокол, приоткрывшую её коленки. Вряд ли сёстры Малфоя носили что-то настолько маггловское.

Отредактировано Elly Twilfitt (2015-01-15 17:12:29)

+1

4

Рейгар спокоен, ибо в своем доме он чувствует себя уверенно, именно поэтому он назначил встречу в мэноре. Здесь мистер Малфой был хозяином положения, нежели на нейтральной территории.
- Как скажите, Элли, - желание прекрасной леди для меня закон, - еще небольшая порция любезности.
Естественно, наследнику нравился подобный расклад дел - увидеть собственное интервью до того, как его опубликуют - замечательно.
- Мы с отцом долго размышляли о над этим вопросом. С каждым годом он не терял своей актуальности - наоборот. Чистокровные волшебники, несомненно, - это фундамент, заложенный много веков назад. Родовая магия, традиции - все это существовало много столетий до меня, и, очень надеюсь, что и дальше так будет. Но мир магии на этом не ограничивается, Элли. Люди по своей сущности - крайне интересный объект для исследований. У каждого свои мысли, свои идеи. И последнее, - самое ценное. Магглорожденные волшебники приходят к нам совершенно незнакомого мира. Одна Британия, одни улицы. Но как же все различается! Мне кажется, мы многому у них можем научиться. Все это время мы загоняли их в рамки, руководствуясь чистотой крови, мы копаемся в родственниках, как в личном белье, чтобы узнать - насколько он "чист" и есть ли среди его близких - нечистокровные, или еще чего хуже сквибы? Все это удручает. Этот мир сложен и без этих ограничений. Почему бы не избавиться хотя бы от этих условностей? - Малфой откидывается на спинку кресла. Пожалуй, мужчина настолько довлен своим ответом, что гордость можно прочитать на его лице.
- Я думаю, пришло время что-то менять. И мы, Малфои, в силах это сделать. - возможно, если бы Рейгар однажды проснулся с потерей памяти и прочел бы свое интервью, он бы, несомненно, поверил в искренность своих слов. Но, к сожалению, за этими благородными мотивами нет ни капельки желания, все это продиктовано определенными целями. И отнюдь не любовью и уважением к магглорожденным, а скорее к собственной репутации.
- Моя сестра Офелия и моя матушка занимаются благотворительностью - хороший выбор для женщины. Таким образом, они не остаются в стороне, а активно принимают участия в делах Британии. Да, это звучит громко, но ведь каждому из нас важно знать, что мы кому-то нужны и приносим пользу. Я считаю, что если наш проект с отцом продвинется дальше - у Англии откроется второе дыхание.. Хотя, не отрицаю, что кому-то наши перемены не придутся по душе. - произнося свою речь, темноволосый мужчина думает в первую очередь об отце. Пытается представить, как бы отреагировал отец на его слова. Выразил бы похвалу или наоборот - сделал замечания и дал ценные советы, в которых так часто нуждался старший сын Визериуса. Слово отца было для него нерушимым законом.
- Также, Элли, я воспользуюсь тем, что статья выйдет в ближайшее время и обращусь ко всем жителям магической Британии, без исключения. Волшебники и волшебницы, только вместе мы всё изменить. Я буду рад, если наши начинания будут поддержаны, ведь самое сложное - это начало. - разумеется, наследник понимал, что раз уж их положение изменилось на сто восемьдесят градусов - следует этим воспользоваться, например, почему  бы не заручиться расположением народа? Иногда мистеру Малфою даже кажется, что во всем  произошедшем есть свои плюсы и на самом деле все не так печально? Фамилия чистокровного рода вновь на слуху, только на этот раз они не аристократические снобы, а в какой-то степени революционеры в борьбе за лучшее будущее. Они не обещают - они делают. Разве не об этом так все мечтают?

+1

5

«Это тебя ещё не слышат твои собратья по крови», - Элли ничем не выдавала своих эмоций, всё так же безо всякой игры с интересом готовясь к интересной беседе с Рейгаром. В конце концов, обмен любезностями вроде услышанной только что, про леди-то, являл собой практическую реализацию целой главы учебника светского этикета; сам Рейгар мог придерживаться абсолютно противоположного мнения об Элли, степени её прекрасности, чудесности, а также некоторых особенно пикантных подробностях личной жизни, которые не скрывались sub rosa. Она только кивнула, когда мистер Малфой перешёл от церемониальных любезностей к делу. Мужчина должен действовать - или говорить по сути; хотя, в своей жизни Элли могла назвать, к счастью, только один пример мужчины, служивший отправной точкой. Любимый пример. Очень.

«Знаете ли Вы, что могли бы стать президентом Соединённых Штатов? Тамошние политики строят речи абсолютно так же. Отказались от предрассудков, готовы к переменам. Перемен, мы хотим перемен», - Элли внимательно слушала Рейгара, записывая беседу в блокнот, аки заправская стенографистка. Мелко, убористо, даже разборчиво; её заметки предстояло дешифровать Рику - пожалуй, один из немногих случаев, когда с её позволения можно было заглянуть в девичий уютный дневничок, исписанный разного рода мыслями и случаями из жизни. Элли терпеливо записала всё, что сказал Рейгар; она напоминала себе медсестру в Сент-Мунго, которая старательно вносит в историю болезни кое-какие пометки.
- Стало быть, все семеро Малфоев выступают единым фронтом? - собеседница Рейгара задумчиво качнула головой. - И, наверное, ещё я спрошу... Что же ждёт магглорождённых волшебников после того, как ваши изменения дадут... - «Стране угля», хотела было заявить Твилфитт. -...дадут Британии новую жизнь? Вправе ли будут эти люди сочетаться равным браком с теми, кто родился в исключительно волшебных или близких к тому семьях? Как высоко смогут подниматься по карьерной лестнице те люди, кто получил духовную силу магии вне мира магии? И, наконец... Вы знали, что я, например, не могу записать себя в списки чистокровных волшебников, потому что положенных jus sanguis двести лет не прошло? Это положение тоже будет как-то реформировано? - Элли пожалела, что не попросила стакан воды. Но как можно что-то пить в доме, где её однокурсницу благополучно попытались познакомить с апостолом Петром раньше срока? - И было бы здорово, если бы Вы описали суть законопроекта кратко. Дело в том, что понимание права дано не всем, и стоит включить в интервью небольшой... Эбстракт, аннотацию, краткое содержание. Это было бы Вам на пользу, Рейгар, - Элли оценивающе посмотрела на Малфоя, пытаясь оценить, была ли в нём искренность, или все эти благие намерения приведут в ад всё чёртово сообщество магов, которое не хотело признавать того, что без брака любви быть не может.

+1

6

Что-что, а говорить Малфои умели, пожалуй, ораторство приравнивалось в их семье к искусство. Работа отца и старшего сына неотрывно была связана с умением правильно преподать информацию, так, чтобы даже самые неприятные факты выглядели вполне спокойно и не вызывали паники, или еще чего хуже - массового недовольства. Именно поэтому, Рейгар чувствовал себя великолепно, беседуя с мисс Твилфитт. К журналистам и их коллегам по цеху у наследника выработался иммунитет. Гостья мэнора неустанно записывала слова мистера Малфоя, конечно, мужчине было интересно, мадмуазель оставит его слова неизменными или все же внесет свою лепту? Впрочем, Элли его заверила, что черновик ему будет выслан перед публикацией. Но имея внушительный опыт общения с представителями средств массовой информации, сын Визериуса готов был ко всем поворотам, точно также, как и к самым каверзным вопросов. У каждого своя работа. Кто-то совершает перемены, а кто-то о них пишет.
- Стало быть так, Элли. Но не стоит забывать, что мои младшие сестры - Корделия и Офелия, еще слишком юны, чтобы точно выбрать свой ориентир в жизни, по этой причине, мой отец старается держать их вдали от политики. Все-таки в этом нежном возрасте прекрасный пол так легко подается чьему-либо влиянию, и чаще всего оно (влияние) бывает далеко не самое лучшее. - брюнет уверен на 99,9 процентов, что его сестры благоразумны, и не станут открыто вещать своими приятными голосками то, к чему не имеют никакого отношения, а их мнение так и останется при себе. Но всегда остается сомнение, поэтому мужчина заранее ссылается на их возраст и недалекость в этом отношении. Я не позволю никому вновь поставить нашу репутацию под сомнение, особенно, таким романтичным натурам, чье настроение зависит от разных факторов, и способно меняться со скоростью света.- Разумеется, спрашивайте, мне крайне интересно отвечать на Ваши вопросы, - при этом взгляд мужчины останавливается на часах, которые показывают, что прошло уже около получаса. Но, естественно, молодой мужчина не зацикливает на этом внимание, ибо, если сильно активно интересоваться часами и временем, собеседнику может показаться, что беседа кажется скучной - а этого Рейгар Малфой больше всего не хотел. Было важно произвести хорошее впечатление на журналистку. И здесь представитель чистокровного рода руководствовался исключительно расчетом.
- Что ждет Британию? Волшебники, вне зависимости от чистоты крови, приобретут абсолютно равные права. А брак - это дело добровольное, Элли, я думаю, Вы понимаете, о чем я, - слишком тонкий намек, который может понять только его собеседница.- По карьерной лестнице будут продвигаться только достойные волшебники, невзирая на их родственников. Лично мне, неважно, кто будет сотрудником моего отдела - главное, чтобы этот  человек разбирался в своей работе, а все остальное не имеет никакого значения. - хозяин поместья старается быть убедительным, ибо сам он считает свои речи до боли омерзительными. Стоит мне только узнать, кто посмел ставить ультиматумы моей семье, я обещаю, что он будет молить меня о "Круцио". Гневу старшего наследника и правда не было предела, больше всего, Малфой не выносил плясать под чью-либо дудку. Правила диктовал обычно Рейгар.- На последний вопрос мне пока трудно ответить, к сожалению. Законопроект составлен, возможно, он будет дополняться. Время покажет, не все можно предсказать, не хочу вводить Вас и читателей в заблуждение,- в общем-то, как раз именно это наследник не желал менять.  Полностью ровнять себя с грязнокровками в его планы совсем не входило.- Да-да, Элли, я отлично понимаю Ваш интерес, но и Вы поймите меня, пока все слишком сырое, нужно учесть пожелания всех сторон, и постараться достигнуть максимального соглашения. А если в общих чертах - главной целью является, как я уже говорил, стереть все существующие границы между чистокровными и магглорожденными, получить равенство и права, одинаковые для всех. Результат будет виден не сразу - людям нужно время, - О, Мэрлин, я надеюсь, что до этого дело не дойдет. Это будет крах и поражение.

Отредактировано Reygar Malfoy (2015-01-21 23:42:48)

+1

7

Элли лукаво ухмыльнулась. В конце концов, Офелия Малфой была старше всего на год, если не меньше, а Корделия недавно перебралась за девятнадцатилетний рубеж. В девятнадцать Твилфитт уже имела своё мнение - и мнение других она, не сказать грубее обычного, тоже имела. Возможно, решение главы семейства о том, чтобы не впутывать в грязные делишки дочек, было разумным; хотя, как говорила Мэйв, представить себе, что Офелия Малфой отправится сожительствовать с магглорожденным, читая газеты и обсуждая статьи и новости, было затруднительно. Элли чуть было не ляпнула Рейгару, что его сестре понравилось устройство быта в их с Риком доме.
- Абсолютно с вами согласна, Рейгар. Влияние бывает отнюдь не невинным, некоторые волшебники отдали бы свои палочки, чтобы заполучить вашу сестру в качестве рычага давления, пользуясь её нежным возрастом и потрясающе мягким характером, - Элли говорила, пожалуй, от чистого сердца. Вряд ли она могла лукавить - Офелия ей крайне импонировала, потому как, несмотря на громкую фамилию, оказалась человеком понимающим и очень воспитанным. - Говорят, она болела и уезжала в ноябре. Нет-нет, это не под запись, это личный интерес - мы знакомы, интересуюсь, - поправилась Элли; она действительно не собиралась ничего записывать. Из диалога у неё дома не было ясно, что же произошло с её знакомой, так, может, Рейгар прояснит эту ситуацию?
- Конечно, понимаю. Ведь если я вступлю в брак с мистером Доннелли, нас будут подвергать ещё большему остракизму, чем сейчас, если Вы об этом. Я из полностью волшебной семьи, но... Но мой вопрос не касался меня. Я имела в виду... Если вы решите сочетаться браком с женщиной из немагической семьи, это будет морганатический брак? - Элли с интересом приготовилась записывать. В конце концов, раз уж ей разрешили немножечко провоцировать, почему нет? Сегодня она журналист. В целом, ответы Рейгара были предсказуемыми; ну, право слово, что же, ожидать от семьи, поддержавшей победивший магический коммунизм, обвинений магглорожденных в "грязной крови"? Малфои не так устроены.
- Но, Рейгар, подумайте - вдруг Вы всё-таки сможете включить в статью краткую характеристику закона до публикации? Я обязательно покажу вам черновики статьи, если хотите - даже лично, - Элли нечаянно перелистнула страницу дневничка назад, заметив одну из надписей, которая была сделана её рукой, но которую она абсолютно не помнила. Она на мгновение потеряла контакт с Рейгаром, а на её лице появилась морщинка между бровей - её почерк сообщал о том, что Адрианна Лестрейндж встречалась в Лютном переулке... Элли захлопнула тетрадочку, подняв глаза на собеседника. Что бы это ни было, она обязательно разберется с записью. - Я вас сильно задерживаю? - девушка улыбнулась хозяину дома, поймав его взгляд на фамильные часы. - Тогда ещё десять минут - и я, думаю, пойду.

+1

8

- Вы знакомы с моей сестрой, Элли? - мужчина настороженно посмотрел на фотографа. Разумеется, больше всего, мистеру Малфою не хотелось, чтобы Офелия общалась с журналистами, без его ведома или ведома отца.  В таком случае, это грозит потерей контроля над ситуацией, ведь Рейгар не мог быть уверенным в том, что именно дочь Визериуса донесет до ушей своих знакомых.
Ответ наследник получил позже, вместе с весьма щекотливым вопросом. Малфоям пришлось заявить, что дочь временно покидала стены мэнора из-за временного недомогания, дабы не вызвать лишних подозрений. Глава рода желал полностью оборвать все нити даже к случайным доводом, которые могли невольно привести к похищению средней дочери.- О, да, моей сестре пришлось покинуть стены отчего дома временно. Отдых от суеты и повседневности нужен каждому из нас. Также возможность привести свои мысли и здоровье в порядок. - на самом деле, Рейгар искренне верил, что его сестра, выдала примерно ту же версию своей знакомой мисс Твилфитт.Какая нелепая ситуация может получиться.
- Это будет брак, основанный на чувствах и взаимопонимании. Мне кажется, Элли, все остальное не столь важно. Вас ведь ни на минуту не заинтересовало разное социальное положение с мистером Донелли, верно? Поверьте, я тоже человек. И ни что человеческое мне также не чуждо, даже  вопреки тому, что я ношу фамилию Малфой.  - вариант с замужеством с не чистокровной женщиной, Рейгар даже не стал бы рассматривать в самом кошмарном сне, право, в этом не столько его вина - сколько в воспитании. Его изначально готовили как продолжателя древнего рода Британии, соответственно, выбор спутницы жизни и матери наследников выходил на первый план.  И никаких исключений здесь даже быть не могло. Рейгар прекрасно знал, что делают любящие родственники с предателями фамилии, и пополнить их ряды в ближайшее время выпускник Слизерина не желал.
-  Фундамент законопроекта известен, Элли, каждому. Но если Вам нужна конкретика.. - наследник задумчиво проговорил, собственно говоря, он и сам не знал что добавить. Как говорится - известно все и в тоже время ничего. Особенно тяжелый случай. - суть в том, чтобы максимально закопать эту пропасть между чистокровными волшебниками и магглорожденными. Повторюсь, позволить занимать должности, исходя не из чистоты крови, а из личных достоинств, профессионализма. Не хочу засыпать читателей скучными терминами и формулировками - по мне так это ужасно занудно. Но суть я передал верно. - пожалуй, в мечтах наследника уже давно значился пункт "избавиться от этого закона, а вместе с ним и от вопросов".  Только все это так и оставалось на уровне мыслей, на деле Рейгар же продолжал описывать "прелести" законопроекта.
Идея с черновиком, конечно, продолжала радовать мистера Малфоя, только ведь смысла-то в ней не было. Мужчине даже начинало казаться, что вскоре читатели всех, издаваемых газет в Магической Британии, будут немедленно переворачивать страницы с интервью Малфоев. Зачем перечитывать все по одному разу? Определенно, всегда рассыпаться в напыщенной терпимости к не чистокровным волшебникам не получится. Любая сенсация имеет обыкновение надоедать.- Нет, что Вы, Элли. Вы можете продолжать, меня это совсем не утомляет, а все планы после получения Вашего письма  были незамедлительно отменены и перенесены на другое время. - Рейгар улыбается и вновь делает глоток из фарфоровой чашечки.

+1

9

- Конечно, Рейгар. Мы учились с разницей в год, а моя подруга, Мэйв Эбботт, познакомила нас окончательно пару недель назад. Ваша сестра - милейшая девушка, и, надо сказать, лишенная всяких предрассудков. Правду говорят - не суди о волшебной палочке по дереву, суди по волшебнику, - абсолютно искренне отметила Элли, делая отметки в собственном дневнике, когда речь зашла о том, что в основе брака мистера Малфоя обязательно будут лежать чувства и взаимопонимания. Он, однако, совсем не уточнил, какие именно чувства будут фундаментом отношений; в конце концов, основываясь на разных эмоциях, можно было бы построить тот самый пресловутый союз сердец в ячейку общества. - Надеюсь, всё самое страшное уже позади. Могу сказать вам по секрету, что сама имела небольшие проблемы со здоровьем пару дней назад, спасибо мистеру Доннелли, он умеет решать проблемы, можно сказать, спас меня. Ничего, конечно, фантастически серьёзного, но что-что, а такие вопросы не нужно... Как бы это сказать... Обходить стороной. У Офелии всё будет хорошо, надеюсь, - фотограф и сожительница на полную ставку заулыбалась; хоть психология ей была известна только как маггловское слово, она понимала, что сочувствие - верный способ поддержать доброе общение, а уж пример из собственного опыта - так вообще чуть ли не оливковая ветвь в клюве голубя мира в руках девочки-ангелочка. Дипломатия - искусство тонкое. А вот искренен ли Рейгар - вопрос; в любом случае, все имеют право на то, чтобы оставить свою правду при себе. Важен фасад, а он у Малфоев всегда превосходен. Предсказуемые ответы, отличная форма, превосходное содержание. Мистер Малфой продолжал напоминать Элли банку с вареньем. Девушка педантично записывала всё то, что говорил Рейгар, не искажая слова и даже не заменяя их синонимами; авторская пунктуация, выражаемая паузами, сохранялась, равно как и смысл сказанного. Pacta sunt servanda, особенно если речь идёт об Элли Твилфитт.
- Вы меня в краску вогнали, мистер Малфой. Я думаю, с интервью мы закончили. Вы позволите сделать несколько колдографий с вами? Я хотела бы, чтобы на них Вы сидели за столом в Вашей библиотеке. В таких помещениях проще остальных работать со светом, - Элли закрыла блокнотик, достав из небольшого кофра, висевшего на бедре, колдографоаппарат. Через пару минут к нему была прикручена вспышка, а сама девушка навела его на камин, сделав один пробный снимок и проверив таким образом яркость вспышки, выдержку, диафрагму и показатель светосилы. - Куда прикажете следовать, мистер Малфой?

+2

10

Разумеется, доходить до фанатизма и указывать двадцати двух летней сестре с кем ей стоит общаться, а с кем нет, Рейгар не собирался. В конце концов, Офелия уже давно выросла с того возраста, когда за сестрицей нужен был глаз да глаз. Сейчас, в обязанности старшего брата входило направлять сестру на истинный путь, и не дать ей сбиться с этого же истинного пути. Но, конечно, это отнюдь не значило, что мистер Малфой не выдавал Элии месячную дозу "почти родительского контроля". Хотя, конечно, в любую минуту доверие старшего брата можно пошатнуть, ведь так? И что тогда будет - лучше не думать. Все-таки первенец четы Малфоев предпочитал строить свое отношение с младшими сестрами и братом исключительно на доверии, подкрепляя иногда его контролем. Доверяй, но проверяй.
- Элли, мне  крайне приятно слышать такие теплые слова. Я уверен, что поступлю правильно, если скажу, что наш дом открыт для Вас. Гости моей сестры - мои гости. - мужчина улыбнулся. В самом деле, почему бы в такой нестабильной ситуации для Малфоев, не обзавестись друзьями-журналистами и корреспондентами? Тем более, когда мисс Малфой уже начала налаживать связи. Очень мило и дальновидно с ее стороны.
- Элли, здоровье - это фундамент всего. Сами понимаете, если фундамент слабый, дом на нем вряд ли получится хороший соорудить. Так что, в первую очередь нужно думать о здоровье. Но, как я уже сказал, с моей сестрой ничего серьезного не случилось - все осталось позади. - что же, мисс Твилфитт была вежливой, но не назойливой в своем стремлении дойти до сути. Именно поэтому, мистер Малфой терпеливо отвечал на ее вопросы, и, пожалуй, за такой внушительный опыт общения с журналистами, ему впервые не хочется, как можно быстрее указать сотруднику средств массовой информации на дверь, раньше, чем закончится интевью. Вот еще одна причина, почему стоит быть максимально обходительным с  Элли. Но кое-что в словах журналистки отвлекло Рейгара, пожалуй, видимо, фамилия ее близкого друга - Патрика. Почему? Потому тонкий намек блондинки был пойман Рейгаром. Что же, в любом случае, можно хотя бы попробовать.
- Элли, Вы сделаете мне огромное одолжение, если познакомите меня с мистером Доннелли. Я уверен, у нас найдутся общие темы для беседы, - мисс Твилфитт кивнула головой, что, конечно, означало ее согласие. Итак, теперь снова было можно вернуться к интервью, которое, кстати, подходило к своему логичному завершению. Последним штрихом была фотоссесия.
- Конечно, как Вам угодно, не смею командовать, - хочет гостья сделать снимки в библиотеке - пожалуйста, пусть будут в библиотеке, собственно говоря, графическое оформление статьи его мало волновало, главное - содержание, а оно, судя по всему, должно получиться, как и обычно - много слов, мало смысла.
Мистер Малфой дождался пока Элии настроит объектив колдографоаппарата, а затем, указал на дверь.- Следуйте за мной, пожалуйста, - через минуту хозяин дома занял свое место за столом и терпеливо дождался, пока девушка сделает достаточное количество снимков и выберет среди них лучший.
Все прошло даже лучше, чем мог предполагать Рейгар.
- Всего доброго, - мужчина пожал гостье руку на прощанье и дождался, пока она скроется в камине.
Итак, дальше оставалось ждать, обещанной Элли, встречи с Патриком Донелли.

+1


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » Cosa sei, Reygar Malfoy?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно