http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/43233.css
http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/24120.css
*/

Сommune bonum

Объявление

Добро пожаловать на Commune bonum!
Тучи над головами честных британских магов сгущаются. Геллерт Гриндельвальд, наконец посетил Британию, хоть и инкогнито. Набирающее силу в Англии "Равенство крови" на удивление австрийского гостя способно не просто дать отпор, а нанести первыми удар. Но обычным волшебникам пока нет до этого дела. Ведь у них есть: светская жизнь, проклятия, улыбки и страсть. Это Сommune bonum.
Навигация:
Гостевая Сюжет Нужные Анкета ЧаВо Правила
Внешности Роли Энциклопедия
Администрация:
Wane Ophelia Raven
06.03.15. - Обновлен дизайн и открыты новые квесты!
15.01.14. - А у нас тут новая акция, спешите занять одну из важных ролей — Акция №2. Равенство крови
11.01.14. - Нам месяц!
25.12.14. - А не хотите ли вы поучаствовать в новогодней лотереи?
16.12.14. - А мы тут Офелию веритасерумом напоили... спешите узнать тайны, тайнышки и тайнищи!!
15.12.14. - Открыта запись в первый квест !
11.12.14. - Итак, мы перерезали ленточку - проект открыт. Спешите присоединиться к нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » save private Elly


save private Elly

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.geocaching.su/photos/areas/25925.jpg
Действующие лица: Рик Донелли, Мэйв Эбботт и в качестве приглашённого гостя статуя Элли Твилфитт.
Место и время действия: 10 декабря 1920, около 21:00, дом Рика и Элли в Эпсоме, затем Косой переулок.
Описание событий: Рик и Мэйв отправляются на поиски Элли.

Отредактировано Mave Abbott (2015-01-22 01:50:12)

+1

2

Мэйв не могла найти себе места. Что делать? Куда бежать? Она сначала так и сидела в наколодованном для неё кресле, потом нервно ходила по комнате, зачем-то прибрала чашки и заварочный чайник, потом посмотрела в окно, с тоской взглянула на камин — вот бы Элли путешествовала через него, она бы хоть знала, как её найти! — прокляла свою неспособность на простейшую магию и ещё раз повторила этот круг ритуалов. Рик так и не приходил, Мэйв уже чувствовала, как готова броситься в редакцию искать его — или броситься на улицы необъятной Британии, чтобы найти Элли. Конечно, в этом не было совершенно никакого смысла, поэтому Мэйв решила поступить так, как поступила бы любая здравомыслящая волшебница в её случае — осталась ждать более компетентного человека. В данном случае это был Патрик Донелли, который справится с поисковой операцией куда лучше самой Мэйв — он наверняка предполагает, где можно найти свою возлюбленную.

Ситуация выходила хуже некуда. Элли была слишком расстроена, чтобы объясняться с подругой или реагировать на её попытки призвать к здравому смыслу, внезапное появление матери совершенно выбило её из колеи. А кого бы не выбило? Мэйв, слава Мерлину, не приходилось испытать такие эмоции на себе, поэтому ей было очень страшно представлять, что чувствует подруга. И где же Рик, Рик, который поможет, найдёт Элли и утешит её, чтобы всё снова было хорошо?

Мэйв нервно теребила подол платья в руках, когда услышала шум — ну наконец-то! — и тут же бросилась к Рику, не дожидаясь, пока тот войдёт, поздоровается или хотя бы спросит, почему Мэйв здесь, а Элли не торопится явить свой лик народу.
Рик! Тут такое! — заверещала Мэйв, хотя планировала говорить спокойно и с расстановкой, чтобы сразу всё было понятно. — Элли ушла! Я не знаю, куда, она ушла в моём плаще, она просто взяла и ушла, я хотела пойти за ней, но я не умею аппарировать, я завалила два экзамена, что мне было делать, Рик? Мерлин, я так волнуюсь, мне так страшно, а что, если с ней что-то случится?
Мэйв чувствовала, как щёки пылают, а на глаза начали наворачиваться слёзы, поэтому она ещё больше увеличила темп речи, глотая окончания и проскакивая через вспомогательные глаголы. Она совершенно не видела перед собой реакцию Рика, поэтому для пущей экспрессии схватилась за его рукав и встряхивала при особо эмоциональном моменте в рассказе.
Мы просто сидели на кухне, а тут в дверь постучали и спросили тебя — а потом оказалось, что это её мама, мама Элли, Шарлотта! Она вернулась в Англию, и она теперь миссис Долохова, но она хочет помириться с Элли, а Элли совершенно вышла из себя — вот, вазу разбила и яблоки все раскидала, но яблоки я убрала, а осколки вот они, вот здесь. Неважно, неважно! Они поссорились, потом поговорили, а потом Элли была так расстроена, что просто ушла — она даже плащ не свой забрала, а мой, она совершенно разбита, Рик, надо срочно искать её, но я не знаю, что мне делать, мне пришлось дождаться тебя! 
Она перевела дыхание буквально на секунду, а потом выдала подытоживающее:
Она ушла около шести. Рик, нам нужно найти её как можно скорее!

+2

3

Патрик не позволял себе излишне разбаловаться и привыкнуть к тому, что по вечерам его дома встречает любимая женщина, да еще и порой с уже готовым и вкусным ужином, хотя и начал в последнее время замечать за собой некоторую расслабленность, появляющуюся за десяток шагов до входной двери. Такими темпами недалече было и до состояния ленивой неги, спасти от которой сможет нечто глобальное вроде пожара, наводнения или грандиозной стройки по соседству.
Но сегодня, стоило лишь переступить порог, как злой рок ухватил ирландца за волосы и принялся макать физиономией в талую водицу, а над всей этой процедурой кружила лучшая подруга Элли и, подобно немецкому бомбардировщику, атаковала потрепанный окопной жизнью мозг Рика взрывоопасными новостями.
- Стоп! – когда Мэйв наконец «отстрелялась» и взяла паузу, Доннелли ошалело помотал головой. Именно так, взбалтывая, но не смешивая, следовало приступить к систематизации выпаленных новостей. Оттолкнуться же молодой человек решил от персоны, чье явление, судя по всему, и явилось первопричиной кавардака.
- Шарлотта Долохова, мать Элли… Я не знаком с миссис Долоховой, совершенно точно - освободив рукав куртки от пальцев девушки, он взглядом указал ей на кресло, а сам прошелся по комнате, мельком бросив взгляд на останки вазы. Простейшего «Репаро» было бы достаточно для того, чтобы восстановить ее изначальную форму, но отчего-то Рику не захотелось заниматься этим. Он ограничился лишь тем, что заклинанием отправил осколки в пустующее ведро, где те жалобно звякнули, за что были прикрыты крышкой во избежание несчастных случаев. В доме водились животные, и одно из них было достаточно крупным, своевольным и любопытным, чтобы попробовать сожрать то, что желудок откажется переваривать даже под лучшим из соусов.
- Во-первых – спокойствие. Ничего страшного не случилось, - ну, если не считать таковым ссору Элли с матерью, заявившейся без приглашения спустя черт его знает сколько времени, но лучше придерживаться оптимистичной версии.
- Во-вторых, Мэйв, постарайся вспомнить, что сказала Элли перед тем как уйти. Пожалуйста, - с некоторой надеждой воззрился ирландец на свою сегодняшнюю «службу новостей», словно рассчитывая на то, что ответом на этот вопрос будут слова пропавшей с точным указанием места, где она намерена пропасть.
- И, наконец, искать ее буду я. Кому-то надо будет остаться здесь на тот случай, если она вернется. Иначе искать будем уже друг друга.
Когда тебя в течение года вытряхивает из сладкого сна звуками начавшейся артподготовки и крепкими выражениями контуженного капитана, переключаться учишься быстро.

+2

4

Мэйв упала в кресло, а потом снова поднялась и принялась расхаживать по комнате, с каждым сказанным словом убыстряя шаг, потом снова одёргивая себя и останавливаясь — глядя на серьёзного и собранного Рика, снова начинала свой нервный обход небольшой гостиной.
Она была так расстроена, это ужасно... — слёзы она проглотила и попыталась тоже собраться, потому что иначе Рик совершенно точно подумает, что она просто очередная истеричная девица — а ведь это было совсем не так! Мэйв запросто брала себя в руки! Ну, может, не совсем запросто...
Миссис Долохова нашла Элли через "Пророк", там публиковали её фотографии к твоей заметке. Она нашла твой адрес и решила выяснить лично, но тут она нашла Элли. И она говорила, они много говорили, и о "робе" каком-то, и о семье, и о дяде и она рассказывала и... Это неважно, неважно! Нужно сначала найти Элли!
Элли, а вдруг она со злости во что-то влезла — горячая голова Элли!
Она сказала... — Мэйв остановилась, наткнувшись на кресло. Наморщила лоб, припоминая. Уйду, приду... Сначала Элли выставила миссис Долохову, потом... — Схватила мой плащ. Потом... "Буду, когда приду. Погуляю, подышу, выпью". Что-то такое. И аппарировала. Я даже ничего сказать ей не успела!
Она несколько раз вдохнула и выдохнула, успокаиваясь. Нужно было успокоиться, но волнение накатывало на Мэйв и не давало сосредоточиться. Она сделала несколько шагов — к окну и обратно, к окну и обратно — и голова начинала кружиться от беспорядочного движения.
Я не знаю, куда она могла пойти, но может быть ты знаешь, Рик? — спросила она, размышляя. Элли теперь принадлежала не только к магическому миру, где в пределах Лондона можно было насчитать не так много заведений с выпивкой, но и к маггловскому, в котором Мэйв не ориентировалась ни капли — да и никогда не будет, наверное.
Нет! Я пойду с тобой, я не могу тут оставаться, когда... Рик, я чувствую, что-то могло случиться! Её так долго нет! — Мэйв аж всю затрясло от предвкушения ещё пары часов ожидания здесь, в гордом одиночестве, когда где-то там с Элли, возможно... Мэйв не хотелось думать об этом, но она страшно волновалась — или, может, совсем по другой причине ей казалось, что произошло что-то ужасное. Ей не хотелось в это верить, видит Мерлин, не хотелось, но она просто не могла оставаться на месте, зная, что подруге скорее всего грозит страшная опасность. Какая иначе она будет подруга!

+2

5

Ситуация начинала проясняться, ведь несмотря на эмоциональность и излишнюю на взгляд ирландца встревоженность судьбой подруги, мисс Эбботт суть дела излагала вполне доходчиво, не упуская важных деталей.
Так, например, пролился свет на тайну явления матери Элли к порогу этого дома. О, кое-кому в редакции не мешало бы накрутить хвост за то, что раздает адреса сотрудников первым попавшимся дамочкам с известными фамилиями. В конце концов, профессиональному журналисту далеко не каждый, попавшийся на кончик его пера, готов выразить именно благодарность за собранный материал. Некоторые персонажи вполне могут испытывать желание влепить «писаке» проклятием промеж бровей.
- Ну, хорошо, отправимся вместе, - после непродолжительного раздумья, сдался Рик, решивший не тратить понапрасну времени на уговоры, а к более радикальным методам убеждения прибегать не хотелось.
- Только оставим записку на случай, если Элли все-таки вернется домой, - составлением оной Патрик и занялся, Мэйв же был предложен в качестве легкого успокоительного стакан с водой.
- Готово. Отправимся для начала в Косой переулок, - Элли была девушкой приличной, и если уж решила выпить вне дома, то наверняка изберет для этого более-менее знакомое заведение. К маггловским же местам употребления горячительных напитков Рик свою подругу пока приучить не успел, поэтому первоначальный круг поиска очерчивался довольно просто.
- Аппарировать ты не можешь, так? Тогда какое-то время нам придется побыть очень близко друг к другу, - по счастью, у самого Доннелли никогда проблем с аппарацией не возникало, и на совместное перемещение он имел все основания отважиться.
- Не волнуйся, ощущения будут не самыми приятными, но на месте окажемся быстро и в целости, - протянув свободную руку Мэйв, Патрик заклинанием отправил записку ко входу в дом.

Отредактировано Patrick Donnelly (2015-01-25 00:33:13)

+2

6

Мэйв пила воду маленькими глотками, так, говорят, успокаивает лучше. Впрочем, сложно было сказать, каким образом величина глотков помогает успокоиться, но Мэйв нужно было настроиться на нужную волну — в конце концов, впереди поиски Элли, и неизвестно, насколько быстро и безболезненно они окончатся.
Аппарацию с кем-то Мэйв уже проходила, поэтому примерно знала, к чему быть готовой: она терпеть не могла это ощущение затягивания в игольное ушко, однако понимала, что в данной ситуации это единственный выход из ситуации. На камин они потратят кучу времени, да и неизвестно, удастся ли им в "Котле" (или у общественной каминной, куда Элли вообще не было смысла идти) сразу же напасть на след Элли. Мэйв кивнула и взялась за протянутую руку, вдыхая в лёгкие побольше воздуха — в следующий раз судорожно вдохнуть она смогла уже у в Косом переулке.
Нужно спросить в "Котле", — решительно предложила Мэйв, едва переведя дух. И не особенно дожидаясь одобрения заторопилась к таверне. По вечерам там собиралось достаточно людей и шанса на то, что они с первого мгновения найдут тут Элли практически не было, но Мэйв решила, что сейчас найдёт Гвен и расспросит её хорошенько — она должна помочь. Гвен, правда, всё не желала попадаться на глаза, зато Мэйв узнала вторую официантку, замученную сменщицу приятельницы, которая лениво считала монеты у барной стойки.
Миз! — Мэйв постаралась, чтобы речь звучала не так сбивчиво, как в разговоре с Патриком. — Прошу вас, вы не видели здесь...
Детальное описание Элли помогло — официантка вспомнила её, хотя и не сразу, а потом разразилась громкой тирадой по поводу того, что "ходют тут всякие, сидят часами". Ушла чёрт знает куда и грог свой так оставила — вон он стоит, родимый, не знаю, выливать или самой выпить. Понятия не имею, аппарировала или нет, я вам тут нянька, что ли? Валите отсюдова, пока я хит-визардов не вызвала.
Мэйв закусила губу, но решила молчать, сейчас оскорбление собственного достоинства было не таким важным делом.
Идём в Косой? — обратилась она к Рику. — Надеюсь, она ещё где-то здесь...
Верно говорят: желания имеют свойство сбываться.

Отредактировано Mave Abbott (2015-01-26 16:26:14)

+2

7

- А ничего иного и не остается… - бросив напоследок взгляд на официантку и придя к выводу, что актерского умения для того, чтобы скрыть осведомленность за напускной грубостью, той явно не достанет, Рик в сопровождении Мэйв покинул показавшиеся на удивления стены «Дырявого Котла».
Впрочем, и сам Косой переулок на сей раз виделся отнюдь не местом для развлечений, и впервые ирландцу захотелось его уменьшить раз эдак в десять. Час был поздний, большинство магазинчиков либо уже были закрыты, либо вот-вот собирались отгородиться от внешних посягательств до утра, поэтому со свидетелями, которые могли бы видеть Элли, возникли ожидаемые трудности. Те же редкие прохожие, что попадались на глаза парочке следопытов, за редким исключением не были настроены на длительную беседу, порой так отчаянно шарахаясь к стенам домов или пытаясь удрать, что Патрику приходилось прибегать либо к собственному обаянию, либо к физической силе в зависимости от обстоятельств. По счастью, никто не хватался за волшебную палочку за исключением одного старичка, который, заметив спешащих к нему с другой стороны тротуара молодых людей, довольно шустро аппарировал.

После того, как в Косом переулке не осталось ни одного метра неисхоженной двумя парами ног мостовой, оставалось только прощупывать руками воздух перед собой на случай, если Элии была обездвижена, а на нее было наложено дезиллюминационное заклинание, либо вламываться в каждое здание и переворачивать все вверх дном. Но прежде чем прибегать к столь радикальным методам поиска, для очистки совести следовало сделать две вещи – убедиться, что пропащая душа не нашла самостоятельно дороги домой и не восседает там с кружкой чая, и навестить Лютный переулок.
Начать Рик решил все-таки со второго, хотя, видит Мерлин, ему не хотелось тащить туда Мэйв.
Спустя несколько минут после того, как их носы начали вдыхать восхитительный букет ночных ароматов подворотни, Рику захотелось немедля запулить Мэйв обратно в их с Элли домик, потому что почти одновременно случилось два события. Во-первых, он едва не поскользнулся на какой-то подвернувшейся под ноги дряни, а войди он в соприкосновение с уличной грязью – утянул бы с собой и мисс Эббот, которую держал за руку.
А затем они увидели разыскиваемую девушку, украшавшую, подобно редкой музейной статуе, мрачный переулок. Впрочем, почему же «подобно»? Именно статуей хладной Элли Твилфитт и предстала перед изумленными взорами почтеннейшей публики из двух человек.
«Беда…», - пожалуй, неверие в происходящее могло служить некоторым оправданием скупости в проявлении эмоций.

Отредактировано Patrick Donnelly (2015-02-03 23:28:03)

+2

8

Мэйв завизжала было, но поняла, что нужно срочно брать себя в руки — только сжала руку Патрика так сильно, как только могла. Издав странный то ли визг, то ли всхлип, она кинулась к Элли, что-то бормотала, спрашивала, не понимая сама, что творит. "Элли, Элли!"
Мэйв не понимала, что происходит, поэтому беспомощно оглянулась на Рика, но тот, судя по всему, тоже не особенно осознавал происходящее. Элли застыла в одной позе: испуганная, точно увидела горного тролля. Мэйв зачем-то похлопала подругу по щекам, но толку от этого, конечно же, не было никакого: и только осознание того, что соображать надо быстро и качественно, удерживало саму Мэйв от отхода в иной мир обморочных состояний, несмотря на то, что ситуация располагала — у неё отчаянно шумело в ушах, что только мешало сосредоточиться.
Нам нужен целитель, нужно вызвать целителя! — забормотала она, потом повторила то же самое ещё громче — чтобы Рик всё-таки услышал и перестал повторять за Элли-статуей, а делал, думал, быстрее, скорее! Мэйв не понимала, что произошло с подругой, только где-то на задворках мысленного процесса ей отчаянно шептал её внутренний голос — здесь произошло что-то очень ужасное, такое ужасное, что впору звать хит-визардов, чтобы расследовали это сложное и запутанное дело. Но, перво-наперво, нужно было что-то предпринять!
Дядя! Дядя Делвин! Он целитель, нужно срочно связаться с ним, я знаю его адрес, или, может, он в Мунго... — протараторила Мэйв. Они с Элли дружили так давно, что она точно знала, как, при необходимости, выйти на её родственников — к тому же, теперь это была ещё и семья её будущего мужа. Дядя Делвин, как родственник и как хороший целитель, просто обязан был поставить Элли на ноги в самые кратчайшие сроки — а кто знает, возможно, сейчас счёт идёт на минуты.

Отредактировано Mave Abbott (2015-02-07 18:58:55)

+2

9

Во всей этой жутковатой истории был пока лишь один светлый момент – Мэйв оказалась куда более крепким орешком, чем можно было предполагать, и обошлось даже без традиционной оплеухи в качестве традиционного средства борьбы с истерикой. Хотя сам Рик, например, от хорошей затрещины бы не отказался, но не просить же об этом и без того перепуганную девушку, верно? А побить самого себя можно будет и позже, когда…
«Целители, хит-визарды… Все!», - вполуха слушая возгласы мисс Эбботт и уже понимая, что ни в коем случае нельзя пытаться исправить состояние Элли самостоятельно, ибо, чего уж говорить, таким заклятиям в Хогвартсе не обучались даже рейвенкловцы из Клуба Любителей Запретной Секции, Доннелли потянулся за волшебной палочкой и устроил в мутном Лондонском небе такой фейерверк из искр и прочих сигнальных заклятий, коими обычно призывают на помощь экстренны службы, что профессионалы явились, не успев дожевать дежурный бутерброд.
В переулке еще слышались хлопки аппарирующих колдомедиков, группировавшихся вокруг обращенной в статую девушки, неподалеку прохаживались с озабоченными минами два хит-визарад, выразительно поглядывавшие настоявших в обнимку Мэйв и Рика… Последний пользовался этим соседством и списывал  собственную легкую дрожь на отдачу от той, что, возможно, колотила девушку. Им обоим надлежало также отправиться вместе с колдомедиками, конвоирующими статую, причем ни о какой совместной аппарации речь уже не шла, ибо…
«Мистер Доннелли, в вашем состоянии я запрещаю вам перемещаться самостоятельно. Возможны самые неприятные последствия…»
Что ж, сегодня был тот редкий случай, когда ирландец предпочел не вступать в спор с англичанами. И потому Патрик безропотно дал двум подошедшим волшебникам разъединить себя и Мэйв, а затем увлечь себя через тонкую кишку пространственного перемещения.

+2


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » save private Elly


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно