http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/43233.css
http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/24120.css
*/

Сommune bonum

Объявление

Добро пожаловать на Commune bonum!
Тучи над головами честных британских магов сгущаются. Геллерт Гриндельвальд, наконец посетил Британию, хоть и инкогнито. Набирающее силу в Англии "Равенство крови" на удивление австрийского гостя способно не просто дать отпор, а нанести первыми удар. Но обычным волшебникам пока нет до этого дела. Ведь у них есть: светская жизнь, проклятия, улыбки и страсть. Это Сommune bonum.
Навигация:
Гостевая Сюжет Нужные Анкета ЧаВо Правила
Внешности Роли Энциклопедия
Администрация:
Wane Ophelia Raven
06.03.15. - Обновлен дизайн и открыты новые квесты!
15.01.14. - А у нас тут новая акция, спешите занять одну из важных ролей — Акция №2. Равенство крови
11.01.14. - Нам месяц!
25.12.14. - А не хотите ли вы поучаствовать в новогодней лотереи?
16.12.14. - А мы тут Офелию веритасерумом напоили... спешите узнать тайны, тайнышки и тайнищи!!
15.12.14. - Открыта запись в первый квест !
11.12.14. - Итак, мы перерезали ленточку - проект открыт. Спешите присоединиться к нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » Где заканчивается френдзона


Где заканчивается френдзона

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://media.tumblr.com/371bfd9a0d53ba81785fb3a90ec00438/tumblr_mrll52xVwr1sr39gto1_500.gif
Действующие лица:
Cantankerus Nott,  Ophelia Malfoy, Cassandra Malfoy (+ Анавуйнах), Reygar Malfoy ( + Барти-Королева-Эпатажа), перепуганные павлины и другие
Место и время действия:
5 апреля, сад Малфой-Мэнора
Описание событий:
Рано или поздно это должно было произойти.
Во время съемок не пострадал ни один пернатый.
WARNING! Перед прочтением обнимите единорога, дабы избежать неловких ситуаций.

+2

2

День икс, назначенный час. Вчера Нотту казалось, что он полностью готов к этому всему морально, теперь он совершенно не понимал этой своей уверенности. Сказать-то надо было всего-ничего, но он еще никогда не испытывал такой сложности, подбирая слова. Это вам не агитационную речь написать, это проблема посерьезней. Пожалуй, даже пойти убивать Гриндевальда было намного проще, чем прийти сегодня в Мэнор и пытаться сформулировать простую в общем вещь.
А может, Рейгар ей доложил уже вчера. Будет смешно.
- О, кстати, совсем забыл, - небольшой повод отвлечься от темы и еще немного оттянуть решающий момент никогда не помешает. - У меня для тебя подарок. Вот.
Он шуганул какого-то особо наглого павлина, достал из кармана миниатюрную клетку, поставил её на парковую дорожку, достао палочку и одним заклинанием увеличил клеть до нужных размеров. Внутри с далеко не самым дружелюбным видом, бросая на людей нехорошие взгляды возился зверь, похожий на хорька.
- Я подумал, это не совсем честно, что у Барти есть павлины, у Кассандры - Айвуй... Ануй... змея, в общем, а у тебя нет даже жабы. Это джарви, мне показалось, тебе должен понравиться. Он под действием Силенцио, но если захочешь его выслушать, одна простая Финита тебе поможет.
Кантанкерус широко и радостно улыбнулся своей гениальной идее, но, когда он вспомнил, что вообще-то здесь по делу, улыбка померкла. Он оперся спиной о какое-то дерево, прежде, чем заговорить опять.
- Рейгар уже говорил тебе... ну, про Фоули и помолвку?
Глупо. Естественно, ей сказали сразу.
Нотт обреченно посмотрел на девушку, вздохнул и потер переносицу. Наверно надо было подготовиться заранее. Почитать какие-нибудь пособия о том, как объясняться с девушками. Или маггловскую художественную литературу, например, Джейн Остен. Но сожалеть было поздно. Теперь оставалось только собраться наконец с мыслями, храбростью и всем тем, чего ему теперь так не хватало, и наконец озвучить то, что должно было быть озвучено. Еще никогда он так болезненно не ощущал себя не-гриффиндорцем
Третья попытка. Да как люди вообще это делают?
- Знаешь, Офелия, после январских событий с Элайн Организация залегла на дно. Никаких операций, никаких активных действий. Это продлится какое-то время. Но так не будет вечно. Рано или поздно мне придется вернуться к тому, чем я занимался раньше. Но это относительно мирное и спокойное время - то время, пока я могу почти не беспокоиться за свою жизнь - я не хотел бы терять его. Хочу попробовать жить, как бы ты назвала это, нормально. Если ты, конечно, понимаешь, о чем речь.

Отредактировано Cantankerus Nott (2015-03-18 01:11:17)

+3

3

Сегодня все вели себя немного странно, то ли лунные сутки такие были, то ли Малфои в конец сошли с ума, посчитав, что своим новым курсом, который к тому же потихоньку начал сворачиваться, шокировали общественность недостаточно,и решили потренироваться друг на друге в надежде произвести новую сенсацию.
Да еще и Нотт совсем не вовремя решил нанести визит, более неподходящего момента было трудно найти. Но Офелия все равно была рада, и постаралась как можно быстрее вывести неожиданного гостя в сад, пока остальные домочадцы столпились в гостиной, по крайней мере в последний раз она видела их там.
- Прости, что не предложила тебе чай в доме, там... Проходит агитация, - девушка слегка поморщилась припоминая царящий в доме шум
Хохот Кассандры, скептическое недовольство Рейгара, вздохи бедной матушки и просьбы отца всем заткнуться, последний совсем уж не выдержав поспешил оставить Мэнор ради встречи с кем-то из коллег, в общем, все это было не для слабой психики рядовых членов общества. Но больше всего отличился младший сын Визериса.
- То есть...Не такая агитация, которая ты думаешь...Точнее не совсем такая.. - поспешила исправиться Элия, вообще-то ей было трудно сформулировать предмет этой деятельности, учитывая, что ей придется краснеть за брата,- Это Барти... После вашего... Провала. Он приступил к тщательному поиску объекта более достойного в поддержке нашей семьи, чем "существа обладающее столь скудным вкусом", полукровок то есть. И решил выбрать жертвой тех, " в ком магии больше, чем в грязнокровках", драконов. Даже выбросил все перчатки и обувь из их кожи. Он считает, что мы должны бороться за их права...
Трудно сказать, насколько скептически Визерис воспринял эту новость, но все было осложнено настойчивостью Бартемиуса, кажется, он даже пригласил каких-то журналистов, чтобы дать интервью, а утром всех немного всполошила новость, что Анавуайна попыталась сожрать домовика, правда вина кобры была не доказана, и вполне возможно была клеветой.
Офелия устало потерла висок и удивленно перевела взгляд на миниатюрную клетку, которая вскоре приняла вид побольше. Присмотревшись к зверьку она умиленно улыбнулась и не слишком задумываясь, зачем ему Силенцио, приоткрыла дверцу.
- Да-да, у барти - павлины, у Кассандры - кобра, у папы- все мы... - задумчиво протянула Малфой, доставая из клетки, вырывающееся из рук животное, - Он такой забавный...Знаешь, тебе стоило предупредить, я бы тоже тебе что-нибудь купила
Брюнетка облокотилась на садовую стенку, обвитую плетистой розой и недовольно отодвинула подальше от щеки мешающую ветку.
- Конечно...Еще неделю назад... - странность вопроса о помолвке с Фоули заставила ее нахмуриться, но дальнейшее повествование довольно быстро ее отвлекло,- Да, то, что произошло с бедняжкой Элайн - это ужасно, не думаю, что после всего, что тогда произошло, вам вообще стоит что-то возобновлять...Но тем не менее, Кантанкерус, мне кажется, ты едва ли даже и без этой Организации сможешь вести нормальную жизнь. Это ведь со всем не для тебя, я надеюсь ты не станешь спорить? Но я рада, что у тебя появилось больше...времени для спокойного отдыха. Может, Гриндевальд наконец забудет о тебе 

+3

4

Пост от Бартемиуса Малфоя

Любое событие у Малфоев сопровождалось пафосом, причем это проявлялось абсолютно во всем: выбеленные скатерти, вычищенные до блеска столовые приборы и, конечно, сами Малфои, которые были не только одеты как с иголочки, но и одаривали всех лучезарными улыбками.
Собственно говоря, сегодняшний день не стал исключением - наследник чистокровного рода Ноттов просит руки, сердца и, разумеется, часть приданного (читать, как благосклонности у старшего поколения невесты). Что же, ни один житель мэнора не сидел в бездействии, особенно, младший сын Крессиды и Визериса. Уж Бартемиус, главный законодатель мод и дрессировщик павлинов всея Британии готовился тщательнее всех. Конечно, он же даже журналистов позвал! Разве посмеет он, Бартемиус, сын Визериса Малфоя, ударить в грязь лицом?
Когда мистер Малфоя - младший был облачен в лучшую мантию (ладно, самую лучшую он приберег для свадьбы Рейгара), он придирчиво осмотрел свое отражение в зеркале, и уж только после этого ритуала отправился к своей семье.
В голове молодой человек тщательно прокручивал свою пламенную речь (о, нет, отнюдь не пожелания для своей средней сестры Офелии - здесь он доверится импровизации, на повестке дня были куда более важные вопросы - активная агитация людей в честь поддержки драконов!) и не забывал кивать на все предупреждения матери. в суть которых он даже не вникал, достаточно было сохранять серьезное выражение лица.
И вот, Барти встречает свою сестру, которая мило беседует с мужчиной средних лет.Что же, пунктуальность журналистов радует.
Уверенно вскинув голову, юноша направился к беседующим.
- Офелия, - он почтительно кивнул сестре,- Прекрасно выглядишь, цвет платья тебе очень идет, - сделал комплимент в стиле Барти Малфоя, ибо больше из мужчин мэнора никто не разбирался в цветах туалетов мисс Малфой.
- Добрый день, прошу простить меня, не знаю Вашего имени. Я, как Вы понимаете, Бартемиус Малфой, - наследник окинул оценивающим взглядом собеседника, и подтвердил свои догадки про себя. Точно журналист, так непритязательно одет может быть только представитель очередной газетенки.
- Я рад, что Вы нашли для меня время. Вам чертовски повезло, оказаться в мэноре в такой важный день. Знаете ли, не каждому так улыбается Фортуна. - Барти так был увлечен собственными речами, что кажется, его вовсе не волновало, что происходит вокруг. И удивленное выражение лица Офелии его тоже не смущало.
- А теперь ближе к сути. - блондин на минуту замолк: было странно, почему это гость за ним не записывает, неужто на память полагается свою? - Все слишком озабочены политикой.. Все без исключения; даже по своей семье сужу... Но мы таким образом упускаем что-то не менее важное. Вот, например, я всерьез озабочен драконами. Нынешние модницы не стесняются носить одежду из их кожи! Это отвратительно. Одни перчатки - стоят жизни одного дракона! Вам не кажется это устрашающим. - высказывая свое недовольство, младший наследник искренне верил в свои слова, собственно, это также отражалось на его жестикуляции, мимике..
- Минутку, - юноша бросает взгляд на часы,- Офелия, не хочу показаться грубияном, но почему твой жених позволяет себе опаздывать? Это непростительно в день помолвки. - в подтверждении своих слов, Бартемиус кивает.

Отредактировано Reygar Malfoy (2015-03-22 23:14:00)

+2

5

Как-то неожиданно разговор опять переходил на политику. Так, конечно, было проще. Можно было бы опять поразглагольствовать на знакомые темы, даже, может быть, сделать это вдохновенно, опять спорить, обидеть чем-нибудь Офелию, извиниться - в общем, действовать по накатанной схеме, чтобы потом почувствовать, что день прошел не зря. Только это все не слишком хорошо вписывалось в планы на сегодня, поэтому Кантанкерус слушал про идеи Барти не слишком внимательно, думая, как бы вернуть разговор в нужное русло. Однако когда Малфой наконец внятно сформулировала суть борьбы, которую ведет брат, его брови сами собой поползли вверх.
- Мне всегда казалось, драконы и сами могут неплохо защитить свои права. Особенно свое неотъемлемое право сделать барбекю из тех, кто подходить слишком близко. Так что, скоро в Мэноре поселится венгерская хвосторога? Если что, приходи ко мне, выделю тебе удобную  комнату. Без "Смерти Марата".
Идея обязательного обмена подарками тоже поставила Нотта в тупик. Лично он всегда считал самым естественным жестом дарить без ожидания ответного жеста. У Малфоев, кажется, было принято совсем по-другому. В такие моменты как никогда начинаешь понимать, что каким бы единым организмом ни казалось британской чистокровное общество, каждая семья - это что-то вроде отдельного государства, и эта община никогда не станет монолитом. Во всем этом, конечно, были свои плюсы. Но, в основном, для тех, кто захотел бы объявить себя врагом аристократии. "Разделяй и властвуй" сработало бы здесь в полной мере.
- Осторожно, он может укусить, - сказал он вместо того, чтобы выкладывать все свои философские мысли.
Джарви, конечно, был дрессированным, но нервная обстановка, новый хозяин и стремление к свободе могли сделать свое черное дело. Кантанкерус протянул было руку, чтобы взять зверя с плеча девушки, но тот беззвучно зашипел и недвусмысленно показал зубы. Оставалось либо обездвижить его, либо дать Офелии возможность самой разбираться с подарком. В другой раз, пожалуй, демократия была бы излишней, и зверь быстро бы понял местную иерархию, но сейчас было не до педагогических изысков, и животное, почуяв вседозволенность, нагло расположилось воротником вокруг шеи девушки.
- Это была не наша вина, - Нотт устало вздохнул, все это он уже повторял и себе раз сто, пытаясь найти аргументы, находя их, но все равно не в состоянии убедить себя. - Хотя и наша отчасти. Мы не смогли предугадать их ход, но... как бы цинично это ни звучало, это пошло обществу на пользу.
Смелое утверждение, и пожалуй, надо было бы держать его при себе, особенно сейчас. Но глупая привычка озвучивать свои мысли заявила о себе, как только Нотт отвлекся достаточно, чтобы перестать следить за словами. Теперь он просто поспешил сменить тему.
- Нет, Офелия, речь не об отдыхе и тем более не о Гриндевальде. При чем здесь он вообще! Речь о тебе, понимаешь? Я хотел...
Нет, это определенно был какой-то заговор Малфоев. По садовой дорожке быстрым шагом шел младший из семейства.
Как раз вовремя, Барти, всегда мечтал познакомиться с тобой при таких обстоятельствах.
И он не просто шел, а уже что-то говорил, не давая вставить и слова в ответ. Даже в ответ на приветствие, когда Кантанкерус нацепил на лицо подобающую приветливую улыбку и протянул руку, чтобы представиться, поток речи Бартемиуса остановить было практически невозможно.
- Бартемиус, право, я не уверен, что вашу озабоченность, да еще и драконами, можно считать подходящей темой для светской беседы, вы позволите?.. - только и успел вклинить он, когда брат Офелии, не обращая внимания ни на что, и уж конечно не позволяя, продолжил свою пламенную и, наверно, хорошо отрепетированную речь.
Нотт слушал её, поджав губы и пытаясь не только не рассмеяться, но и не высказать Малфою все, что о нем думает, или не все сразу, во всяком случае, когда тот неожиданно не просто задал вопрос, но еще и дал время для ответа.
- Да, точно. Устрашающим. Именно. Меня пугает мысль о запрете драконьей кожи как метериала для перчаток. Чего бы я не хотел, так это работать без такой защиты с некоторыми артефактами.
Но Бартемиуса совсем не интересовали артефакты. Бартемиуса интересовал Бартемиус. И он продолжил с упоением наслаждаться своим голосом. Который нес что-то совсем уж не то. Кантанкерус потер переносицу, одновременно прикрывая глаза ладонью, как будто надеясь, что этот жест заставит мелкого исчезнуть. Не помогло. Барти все еще был здесь, стоял, уставившись на Офелию. А Офелия вполне зеркально стояла, разглядывая брата. Нотт решил, что это отличный момент, чтобы внести в ситуацию еще немного абсурда, и чуть отступив, чтобы его движение не было заметно за спиной девушка, направил палочку на хорька-переростка.
Finita

Отредактировано Cantankerus Nott (2015-03-23 00:07:18)

+2

6

- Боюсь, без "Смерти Марата" мое прибывание будет слишком скучным, Кантанкерус, но спасибо за предложение, если мы дойдем до безумия и нарушим запрет Международной конвенции  на частное разведение драконов, и видимо за одно на их похищение... - Офелия на секунду задумалась, какова вероятность, что Барти пойдет на такое, нет, конечно, отец сразу бы пресек это, но только в том случае, если бы узнал об этом,- Кажется ближайший заповедник ближе всего к тебе, для валлийских зеленых? Тебе бы пришлось стать соучастником.
Почему-то такую ситуацию Малфой  представляла себе без проблем, Барти Малфой и Кантанкерус Нотт похищают дракона а горах Уэльса, чудесно.
Наверняка, у Бартемиуса и наряд подходящий есть
- О, ты хочешь сказать, что смерть людей не входила в ваши планы и вы просто не смогли этого предугадать? - девушка довольно быстро прикусила языка, пока не сказала еще чего-нибудь лишнего, хотя, кажется, она немного опоздала.
В любом случае, ссорить снова она не хотела, тем более в Мэноре, тем более в такой прекрасный день, поэтому быстро перевела внимание на неудержимый подарок, который как раз в этот момент, довольно ловко вырвался из рук и довольно нагло взобрался по руке к ней на плечо и весьма ощутимым весом скрутился вокруг шеи. В такую теплую погоду это стало почти пыткой, но зверь был настолько умилителен, что Малфой просто не смогла его согнать и только аккуратно почесала за ушком.
- Надеюсь, он не станет гонять павлинов и пытаться позавтракать эльфами, как некоторые, - в целом она относилась к змее Кассандры вполне дружелюбно, и за такое количество времени успела привязаться, да и та кажется не демонстрировала по отношению к Элии особой агрессии, но все же некоторые вещи ее по прежнему немного напрягали.
Девушка, не совсем понимая, почему речь, собственно, о ней, только успела недоуменно поднять глаза, но продолжения не последовало. Последовал Барти.
- Спасибо, милый Барти, ты, кажется, решил оказать журналистам честь лицезреть свою лучшую мантию.. - младший Малфой и впрямь выглядел сегодня особенно роскошно, и Офелия не могла не улыбнуться оглядывая наряд Бартемиуса.
  Не то, чтобы она была не рада видеть младшего брата, но в конце концов, она старательно пыталась сегодня держать своих родственником подальше от Нотта, но это, видимо, было просто невозможно.
- Бартемиус, право, я не уверен, что вашу озабоченность, да еще и драконами, можно считать подходящей темой для светской беседы, вы позволите?
Малфой болезненно прикрыла глаза. Нет-нет-нет, пожалуйста, не спорь с ним, ну только не с Барти
Весь разговор последовавший дальше, девушка предпочла просто проигнорировать, присаживаясь на скамейку и прикрывая ладонью глаза, этот разговор явно затянется, нужно было тащить Нотта дальше в сад. Но последняя фразы брата заставила ее все таки оторвать от лица руку и озадаченно посмотреть на Барти.
- Ты пригласил Фоули? Погоди, а почему ты говоришь...
Договорить она не смогла, как минимум потому что в плечо ей выпустились когти обрадованного хорька, почуявшего наконец свободу в области горла и теперь ничто не могло его остановить от высказывания своей точки зрения.
- Да ты нюхлер, разорви тебя гиппогриф! - Офелия даже не успела осознать, кому принадлежит такой приятный баритон, как хорек-переросток, легко оставив ее шею, бросился на Барти, повалив его на землю, да так, что перепуганные павлины разбежались в стороны, некоторые даже не побоялась при побеге оставить пару дурнопахнущих напоминаний о себе на дорожке. А джарви тем временем продолжал посылать оскорбления направо и налево. Малфой настолько опешила, что даже позабыла о палочке и о том, что, возможно, стоило помочь брату избавиться от зверя.
- Когда ты его дарил, ты предполагал, что он и меня так повалит?
Что-то подсказывало ей, что следующим подарком, который получит Кантанкерус будут пикси. Или докси. Над этим она еще подумает.

+2

7

Сегодня был тот день, когда мистер Малфой готов был отложить все дела, даже с самым высоким приоритетом, так как на кону была помолвка сестры с мистером Ноттом, которая, стоит заметить, состоится благодаря участию старшего наследника. Разве это уже не повод посетить сие мероприятие? Своим решением мужчина гордился, ибо оно было одобрено отцом, а значит, это уже гарант удачной сделки, тем более, если еще и учитывать положение Малфоев.
Первая часть вечера прошла во взаимном обмене любезностями с гостями, и прочими издержками этикета: роль хорошего хозяина приходилось исполнять на отлично, причиной тому было вовсе не искренняя радость, а желание реабилитироваться после последнего вечера в мэноре, когда бедняжке Элетеи стало дурно, да так, что она до сих пор находиться под наблюдением колдомедиков.
Когда, наконец, Рейгар уловил удачный момент и покинул гостей он направился в сад, где по словам домовика, находилась сестра с будущим супругам - следовало лично поздравить мистера Нотта.
Пожалуй, настроение сына Визериса мало чем можно было изменить..но все-таки можно. Например, красочной картиной, когда младший брат разлегся в своей парадной мантии на дорожке, и пытается одолеть в не совсем честном поединке хорька. Маленький зверек отнюдь не хотел отпускать отпрыска Малфоев из своих "дружелюбных" объятий, кажется, он был не меньше самого Бартемиуса напуган.
Изо всех сил Рейгар старался сдержать улыбку, о, да, забавное зрелище. Хозяин павлинов всея мэнора был сейчас особенно хорош, хоть колдофотаграфии делай - надо же такой момент запечатлить.
- Что здесь происходит? - старший наследник окинул Барти взглядом, а потом потенциальную мадам Нотт. Определенно, этот странный дуэт хорек-Бартемиус нужно было разнимать, ибо из этого поединка выйдет только один: первый был определенно милым созданием. - Если с ним что-нибудь случится, Офелия, павлины станут твоим наследством. И только. - наконец, при помощи старшего брата младший ребенок чистокровного рода вновь оказался на своих двоих.
- Добрый вечер, Кантанкерус. Прими мои поздравления. - дальше продолжать речь не было смысла, все заглушали ругательства Барти, который отчаянно пытался реабилитировать свою мантию.
- Бесполезное животное! Уберите его прочь с моих глаз! Уж лучше десять змей Кассандры, нежели это.. - указательный палец показывал на испуганное животное, которое, испытало отнюдь не меньший стресс.
-Откуда хорек вообще взялся в саду? Насколько я знаю, в зоопарке мэнора раньше его не было. - конечно, несложно было предположить, как относится к новым представителям "живого уголка" мэнора Рейгар. Павлинов он пережил не так болезненно, как, например, Анувейну - одну ее кличку он запоминал около года.
Стоило, конечно, справиться о делах младшего братца, который все еще сверлил взглядом своего пушистого "обидчика", а потом и остальных свидетелей, но почему-то, несмотря на внешнее спокойствие, все это зрелище позабавило старшего сына Крессиды.
- Я смотрю, дорогой братец, твои павлины полностью с тобой солидарны, и переживали за тебя, - следы этих "переживаний" красовались на дорожке.
- Прошу прощения, Кантанкерус, как видишь, Бартемиус весьма не сдержан в своих эмоциях. - ироничная улыбка коснулась губ Рейгара, все-таки, всем кроме бедного Барти было смешно.
- Барти, об этой неловкой ситуации никто не узнает. - В самом деле, зачем портить репутацию семьи из-за мальчишки, который испугался хорька, и вопил, не хуже девчонки - первокурсницы.
Но как оказалось дальше, это не первый конфуз за вечер младшего наследника, оказывается, Барти еще и перепутал жениха Офелии с журналистом. Что же, сегодня по праву можно назвать Бартемиуса королем эпатажа, только за эпатажного братца приходилось извиняться Рейгару.
- Надеюсь, Кантанкерус, после знакомство со всеми членами нашей семьи, желание брать в супруги Офелию осталось. - определенно, Малфой гордился своей семьей, но, не зря же магглы говорят, что и на солнце бывают пятна. В семействе Малфоев было два таких пятна по мнению наследника: Барти и Кассандра.

Отредактировано Reygar Malfoy (2015-03-28 23:43:01)

+2

8

Идея похитить валлийского зеленого на полминуты перекрыла даже всю эту неловкую ситуацию. Точнее, на эти полминуты Кантанкерус вообще забыл о происходящем, продумывая отличную мысль, но потом все-таки вернулся на грешную землю. Драконы драконами, а разобраться с происходящим надо было здесь и сейчас. Джарви в этом помог просто прекрасно, вызвал огонь на себя, впечатлив младшего малфоя сначала словесной атакой, а потом и крепкими хорьковыми объятиями. Нотт честно пытался сдерживать смех. Шутка была конечно так себе, уровня второкурсников, но сработала же, а чего еще желать?
Ну может быть разве что того, чтобы их с Офелией наконец оставили в покое. Но мироздание явно воспротивилось потенциальному семейному счастью, принеся в сад еще и Рейгара вдобавок. Нотт страдальчески возвел глаза к небу и мысленно пообещал отомстить мирозданию чуть позже. В какой-то момент ему пришла в голову мысль о том, чтобы воспользоваться старым-добрым способом, и просто аппарировать с девушкой отсюда куда-нибудь, чтобы поговорить спокойно. Но по здравом размышлении он решил, что выглядеть это будет немного подозрительно и может натолкнуть зрителей на выстраивание нехороших параллелей.
- Рейгар, рад тебя видеть, - с широкой улыбкой сквозь стиснутые зубы проговорил он. - Не рано ли поздравлять?
Рейгар не слышал. У рейгара в приоритетах был хорек. Нотт направил на животное палочку, вернул Силенцио, затем поднял его с помощью обычных левитационных чар и поместил в клетку, заклопнув дверцу.
- Его и не будет в Мэноре, Рейгар, не переживай. Это всего лишь мой небольшой подарок твоей сестре.
Собственно, после этого осталось только повернуться к вышеназванной сестре, чтобы ответить уже ей.
- Нет, Офелия, он дрессированный, знает хозяина. Просто думал, тебе должен понравится.
Кантанкерус перевел дыхание. Лично он бы на месте однокурсника не спешил бы обещать брату сохранение тайны: в конце концов, свидетелями общения Барти с братьями меньшими были еще как минимум два человека, которые зароков хранить молчание не давали. Да и собственно, сам наследник Малфоев, судя по всему, не смог бы унести секрет с собой в могилу. Держать язык за зубами он совершенно точно не умел. Нотт опять посмотрел на небо и спросил у мироздания, не издевается ли оно. Мироздание гадко ухмыльнулось в ответ. Собственно, молчать после реплики Рейгара было бы уже просто смехотворно. Кантанкерус вообразил себя на одной из сложнейших операций РК, сосредоточился, отбросил страх и неуверенность. Взял Офелию за обе руки и посмотрел на неё так, что девушка волей-неволей обернулась.
- Мерлин свидетель, Офелия, это все должно было быть по-другому. Помнишь, я когда-то обещал, что сделаю все, чтобы стать тебе ближе? Я, конечно тогда не думал, - он бросил осуждающий взгляд в сторону братьев-Малфоев, - не думал, чего мне будет это стоить, но я все равно не отступаю от слова. Сейчас я должен был бы прочесть тебе что-то из Верлена, но не думаю, что ситуация располагает. Поэтому я просто спрошу тебя, Офелия, ты согласишься выйти за меня замуж?
Пожалуйста, соглашайся, и давай поскорее от них уйдем.

+3

9

День выдался каким-то уж слишком подвижным. Сначала Барти с драконами. Потом Барти с её новым гардеробом, в котором, разумеется, было что-то из змеиной кожи, она даже не смотрела - что. Она просто молча выдала кипу вещей на руки младшему, командным голосом приказывая ретироваться. Но тот не ретировался, а вернулся снова, только уже в гостинную, где собралась вся семья по зову их младшенького. Тогда снова начались драконы.
В общем, Кассандре было весело. Ей давно не было так весело, как в тот замечательный день. Змея, поражённая стойкостью хозяйки, спешила ретироваться из-под чужих ног на шею волшебнице и свила там превосходное живое колье. А девушка всё никак не могла насмеяться, на что Барти обижался пуще, чем на убийц драконов.
Потом семья стала как-то очень активно выходмть на улицу. по одному. Сначала Офелия, потом Бартемиус, за ним - Рейгар. Желания последовать за ними у старшей наследницы не было, а вот посмотреть, чем они там все занимаются, хотелось.
Кассандра выглянула в окно. На губах тут же заиграла ехидная улыбка.
Нотт! Смотрите-ка, таки решился! И... о, Мерлин, это же хорёк. Хорьков нельзя, вы что, у меня же змея. да эта зверюга сожрёт мою безобидную рептилию и на яд не обратит внимания. Хотя...Наоборот тоже может быть. Хм, а Нотт явно недоволен. Разумеется, там слишком много моих братьев. Даже один мой брат - это слишком много. Пожалуй, нужно снизойти до милости и сделать обстановку настолько невыносимой, что умница Элия сама потянет несчастного Кантанкеруса прочь из семейного гнёздышка.
С этими мыслями, Кассандра Малфой вместе со своей питомицей заспешила к двери и вышла во двор. Анавуайна тут же взвилась на шее у хозяйки, грозно шипя на первого попавшегося павлина. Тот, при всём своём птичьем уме понял, что лучше сбежать. Что, собственно, и сделал. Зато Кэсс услышала сами слова предложения из уст главного сухаря всея Британии.

- Браво, мистер Нотт! Рейгар, Бартемиус, Разве вы не видите, милые, вы здесь некстати. Давайте сделаем обстановку менее шумной и тихонько пойдём в дом, обсуждать драконов. Это было так весело. Только уберите хорька, пожалуйста, мы с Анавуайной его уже не любим. Элия, сие куницеподобное под твоей ответственностью! Соглашайся, милая, и отбывайте все втроём куда-нибудь кроме нашего патио.

+3

10

Малфои неудержимы, где один - там еще штуки три, и никто этому правилу изменять не собирался, все обитатели Мэнора, видимо, решили насладиться прекрасной погодой в саду, именно в той его части, где Офелия собиралась прятаться. И прятать. Затея, конечно, успехом не увенчалась, но зато чувство вины перед младшим братом за хорька было гораздо менее ощутимо, чем в другой ситуации и к тому же, все это было весьма забавно. Но вот слушать отчитывания брата старшего было уже менее приятнее.
Если с ним что-нибудь случится, Офелия, павлины станут твоим наследством. И только.
Девушке пришлось на секунду отвернуться, чтобы не продемонстрировать всем своим видом скептическое отношение к подобной угрозе, тем более, как ей помнилось, Рейгар не переносил закатывания глаз. И только непонятное поздравление заставило ее повернуться и нахмурившись посмотреть на брата, а за тем на Кантанкеруса. Она уже почти открыла рот, чтобы поинтересоваться, с чем именно, собственно поздравляют, но очередной поток ругательств, теперь уже производства Бартемиуса Малфоя, вынудил ее снова отвлечься и забыть от еще одной непонятной для нее фразы. Может быть, если бы у нее выдалась сейчас хотя бы минута отсутсвия раздражающего шума, Малфой смогла бы хотя бы просто попробовать сложить все, но, увы, такой возможности не представлялось.
- А давайте, никто не будет решать, что и как будет с моим зверем? - чуть раздраженно, но предельно миролюбиво, насколько это было вообще возможно, произнесла девушка, настойчиво открывая снова клетку, и уже гораздо крепче сжимая хорька, вытаскивая его обратно,- Во-первых, он будет в Мэноре - укоризненно глянув на Нотта, не понимая, с чего вдруг тот пошел на попятны, начала Элия,- Во-вторых, прошу оставить животное в покое, я, конечно, понимаю, что это не дракон, но все же пугать его своими криками не стоит.
Ну да, возможно, как раз хорек и пугал присутствующих, но лично ей он казался самым приятным ее сегодняшним собеседником, поэтому Офелия только прижала покрепче, на всякий случай, нового питомца к груди и была готова теперь еще и повоевать за его прописку в Мэноре.
-...желание брать в супруги Офелию осталось.
Не думала она, что сегодня что-то сможет ее удивить, но эта фраза, произнесенная братом настолько обыденным тоном, заставила девушку не просто замереть, но еще и побледнеть, прокручивая ее в голове снова-снова.
- А с чего, позволь спросить, оно должно было появиться, Рейгар? - тихо, не отрывая глаз от плеча брата, которое почему-то показалось ей гораздо более занимательным, чем лицо любого присутствующего.
Малфой все еще не могла разобраться, шутка ли это, или может издевка, или просто минутка абсурда в исполнении всей семьи. Но этого была недостаточно, неадекватность ее семьи вот уже 22 тяжелых года не была для нее загадкой, теперь пришла очередь Кантанкеруса не просто с ней смириться, но еще и успешно влиться, что собственно тот и сделал.
От неожиданности ей даже пришлось выпустить их рук хорька, который под шумок решил прокрасться к своей незабытой жертве, которая пока что ничего не подозревала, отвлекшись на новое представление.
- Замуж?.. - беспомощно выдавила Малфой, настолько болезненным тоном, что можно было подумать, ей наступили на ногу,- Зачем?..
Она была готова осознать тупость своего вопроса, но как раз в этот момент подоспела Кассандра с советом согласиться, и кажется, вроде как выразив общее мнение, и милый сердцу джарфи снова с потоком ругани повалил на землю младшего сына Крессиды Малфой, и зудя по воплю отвращения, тот угадил в сюрприз, оставленный его пернатыми друзьями.
Мне сделали предложение в момент, когда мой брат угодил в павлиний помет, хороший знак..
- Но мы же не можем... пожениться... - теперь ей показалось очень увлекательным отодрать хорька от брата, чем просто сказать "да" и желательно хотя бы раз глянув на Нотта,- Ты же сам говорил, ну... Ну ты знаешь, ты же не можешь...
Теперь все встало на свои места, все непонятные фразы стали чуть менее бессмысленными, и кажется, единственный человек, кто хоть немного удивился, кроме нее самой, была Кассандра.
- Да, а собственно, почему все вообще здесь, раз все всё знают?Почему бы не последовать мудрому совету Кассандры и не заняться освобождением униженных и оскорбленных ящеров? - немного отрешенно,все еще с трудом переваривая произошедшее за последние десять минут, протянула Офелия, присаживаясь обратно на скамейку, - А может за меня уже и ответили? Опять. Тогда к чему вообще этот балаган, давайте теперь все вместе, как дружная сеья отправимся в заповедник в Уэльсе...Будет здорово

+1

11

Отлично! Чудесно! Где Корделия, позовите её! Где остальные чистокровные семьи магической Британии? Почему они еще не собрались вокруг и не аплодируют, пугая павлинов. Где Мелифлуа, они ведь тоже родственники?
Нотт смотрел на окружающих все мрачнее и мрачнее, сохраняя при этом на лице все ту же светскую улыбку. Выглядело, наверно, очень странно, но сейчас было не до того, чтобы следить за собственной мимикой.
- Рейгар, Бартемиус, - проговорил он совсем тихо, почти шепотом, но так, чтобы его услышали. - Разве вы не видите, "милые" - это слово вообще больше всего напоминало прямую угрозу, - вы здесь некстати?
Подсказка от Кассандры была встречена неожиданной гробовой тишиной. Даже павлины не крякали, или что они там обычно делают. Хорек пытался высказать свое мнение, но магия не давала ему шанса. Впрочем, благословенные мгновения молчания Малфоев быстро сменились какими-то странными объяснениями от Офелии.
Какого черта мы не можем? Я говорил - что?
- Что за домыслы? Почему я не могу?
Он и в самом деле был в недоумении. Похоже, не меньшем, чем дружное семейство. Офелия опять очнулась первой и даже толкнула целую речь, из которой ясно было лишь то, что такого простого "согласна" от девушки добиться не получится. Можно было бы развернуться и с видом оскорбленного достоинства покинуть Мэнор, но как раз такой вид у Кантанкеруса не получался никогда. Гораздо лучше у него выходило совершать что-то, о чем потом придется жалеть. Именно этим навыком он и воспользовался. Опять.
- Ты права. Балаган ни к чему. Дорогие если повезет будущие родственники, спасибо за гостеприимство, берегите хорька. Au revoir!
Он незаметно подцепил пальцем цепочку на шее Офелии, подняв её так, чтобы кулон не касался кожи, и аппарировал.

Оказались они почему-то на побережье. Скалы, море, чайки и соленый бриз - все прилагалось в лучшем виде. Кантанкерус попытался вспомнить, действительно ли хотел попасть именно сюда, но не смог. Впрочем, это место было не хуже любого другого, чтобы добиться от девушки хотя бы внятного отказа. Теперь уже долгие вступления были ни к чему.
- Никто за тебя не отвечал. И никто не ответит. К штырехвостам драконьи заповедники. Офелия, черт возьми, сосредоточься и просто скажи, ты хочешь выйти за меня замуж или нет? И не задавай глупых вопросов, вроде "зачем?" Умных тоже не задавай пока, пожалуйста. Вряд ли у тебя получится заставить меня сказать, что я люблю тебя и...
Но кажется, он все-таки сказал. На несколько секунд замолчал, переваривая сказанное, осторожно рассматривая эти слова со всех сторон, оценивая их и взвешивая, а потом утвердительно кивнул и, взяв её ладони в свои, продолжил уже без раздражения в голосе.
- Пусть это и будет правдой, потому что я тебя люблю, Офелия, с тех пор как... В общем-то я не знаю, с каких, но это не важно. Люблю тебя, и хочу, чтобы ты была со мной, столько, сколько мне еще удастся прожить. Хотелось бы подольше, и до сих пор даже неплохо получалось. Видишь, я реально смотрю на вещи и не обещаю тебе вечности рука об руку. Но, если ты только захочешь, я буду рядом с тобой. Пока смерть не разлучит нас.

+4

12

Офелия не успела ничего толком обдумать, как они остались наедине. Теперь это было еще хуже, чем находиться в обществе назойливых родственников, пять минут назад, она желала, что бы они исчезли, но теперь отдала бы все, что бы вернуться в балаган посреди сада Мэнора.
Она любила море, но сейчас даже этот пейзаж ее не радовал. Ей говорить не хотелось, и вообще ничего не хотелось. Голова немного кружилась, мысли путались, а Нотт все говорил.  Малфой старалась не смотреть на мужчину, упорно, будто пытаясь что-то разглядеть, всматриваясь в горизонт, зачем-то пытаясь определить, где они находятся. Сначала, ей показалось, что это Корнуолл, и она сразу вспомнила, как они с Кассандрой часто бродили по берегу, иногда пытаясь найти русалок, правда ни разу так и не нашли, нужно было догадаться, что Рейгар врал.
Она не знала, прерывает ли его, или он уже закончил говорить, все его слова доходили до нее лишь обрывками, но этого было достаточно, чтобы понимать, о чем идет речь.
- Я тоже, - пересохшими губами тихо произнесла девушка,- Я тоже тебя люблю
Наверно, после таких признаний обычно следуют счастливые объятья, поцелуя или что-то в этом роде. Но вместо всего этого, она только наконец оборачиваясь сделала шаг назад, смотреть в глаза было до невозможности трудно, поэтому Офелия предпочла отрешенно уставиться в пустоту чуть левее лица Нотта. Все же не стоило ей этого говорить. Нет, не так. Это Кантанкерусу не стоило приходить сегодня. По крайней мере затем, зачем от пришел.
Неожиданный порыв соленого ветра заставил ее убрать волосы с лица, хотя ей так не хотелось делать лишних движений. Она почувствовала прикосновение его рук, и хотела было снова отойти, но не могла.
Это было нечестно. Нечестно по отношению к нему, но еще больше, на ее взгляд, по отношению к ней. Она должна была что-то ответить, но язык не поворачивался, наверно, она поступала жестоко, но ей казалось, что это правильно. Элии никогда не казалось, что она она относится к тем, кто всегда держит свои эмоции под холодным контролем, и это было просто нелепо, что с единственным человек, с которым она хотела бы быть, она чувствовал себя настолько зажатой. Причину она знала. Рассудок подсказывал ей, что у них просто нет будущего, а если и есть, то лишенное всякого спокойствия, не об этом она мечтала всю жизнь, думая о том, какую она хочет семью. И меньше всего она хотела бы воспитывать детей и жить сама с тем чувством постоянного беспокойства, которое сопровождало ее с тех пор, как она познакомилась с Ноттом.
Единственный выбор который перед ней стоял, это вслушаться ли в его доводы, или отмахнуться.
- Я не могу, Кантанкерус - еще тише проговорила Малфой,- Я не могу
Офелия прерывисто выдохнула, ей не хотелось ничего объяснять, но оставлять его без них, было еще хуже.
- Прости, но... Я так не могу. Жить, как ты. Так не должно быть, - она отрицательно покачала головой, наконец поднимая на него глаза,- Ты ведь понимаешь, что все это...Не для твоего... стиля жизни. Я тебя люблю, но себя я люблю больше, и не готова каждый раз, когда ты идешь на свои...задания проводить бессонные ночи, проливая слеза и гадая убьют тебя сегодня, или все же завтра

+1

13

Не сказать, чтобы Кантанкерус был специалистом по романтическим признаниям и ответам на них, но это было совершенно необязательно, чтобы понять, что малфойское "я тоже" было совсем не правильным. Он запретил себе испытывать даже намек на рвущуюся наружу радость и просто ждал продолжения. Хоть весь день ждал бы, если бы понадобилось, но нет. Офелия заговорила опять через минуту, все так же не глядя в глаза.
Ну конечно, именно чего-нибудь подобного следовало бы от неё ожидать. И она была тысячу раз права, такая жизнь, какую он вел, ни к чему нормальному человеку. Это было понятно и почти не обижало. Смог бы Нотт дать этой девушке хорошую и спокойную жизнь, которой она так хотела? Бросить ради неё зашедшую в тупик борьбу? Возможно и да, только было бы совсем не честно сейчас обещать ей, что с уходом из РК закончатся все проблемы, и начнется размеренное существование. Потому что нельзя просто уйти из Организации. Они будут искать, не говоря уже о том, что не только они. Можно, конечно, скрываться, да хоть в той же Америке, но это будет не больше, чем долгая игра в прятки. Совсем не то, на что рассчитывала Малфой.
- Я понимаю, Офелия, - сказал он наконец. - Я хотел бы сказать, что сожалею, что все получилось именно так, что десять лет назад я сделал шаг навстречу Организации, и теперь у меня нет ни шанса сделать шаг назад. Но это было бы ложью. Потому что если бы не РК, тебя не было бы в моей жизни. Если бы не РК, то меня не было бы вообще, ты же понимаешь.
Умирать от безделия, ведя достойную чистокровного аристократа жизнь, пытаться продвинуться еще хотя бы на ступень по карьерной лестнице и время от времени поругивать либерализм, царящий с правительственных кругах - будь он всем этим, Офелии бы сейчас не пришлось отказывать. Но это не то, чем он хотел бы быть. Не тот человек, с кем смог бы сосуществовать всю свою жизнь.
Нотт поднял руку  и осторожно прикоснулся пальцами к её щеке. Убрал пряди, которые ветер то и дело бросал на её лицо, вгляделся в её глаза.
Она была совершенно права, все это не продлилось бы долго, так или иначе закончилось бы. Теперь же заканчиваться было нечему. И можно было долго размышлять о том, что лучше: несколько коротких мгновений счастья и его потеря или вообще отсутствие всякого счастья. Это ничего бы не изменило, каждый остался бы при своем мнении.
- Прости за это все, Офелия. За сегодняшний день и не только. Я не должен был нарушать нормальный ход твоей жизни, вторгаться в неё и ставить свои условия. Я не буду больше беспокоить тебя, но если вдруг тебе понадобится помощь или ты просто захочешь поговорить, у тебя есть сквозное зеркало, и ты все еще можешь полностью располагать моим временем. Черт возьми, я несу пафосную великосветскую чушь!
Он коротко невесело рассмеялся и положил руки на её плечи.
- Доставлю тебя до ворот Мэнора, хорошо? Не хотелось бы опять слушать про права гигантских ящеров.

Отредактировано Cantankerus Nott (2015-04-05 15:06:40)

+1

14

Где-то в голове, Офелия сумела за несколько минут перебрать несколько самых разных реакций, которые могли бы вызвать у Нотт а ее слова. Но ни одна из них не оказалась правильной. Все прошло довольно спокойно, и не смотря на то, что про себя она молилась как раз об этом, девушка почувствовала нечто похожее на разочарование. Но жаловаться на такую разумную реакцию было бы глупо даже самой себе.
Малфой кивнула, то ли своим мыслям, то ли в знак одобрения ответа мужчины. Стало заметно легче, ей даже показалось, что ничего не изменилось, что они и дальше могут так видеться, что Нотт продолжит приносить книги, но подозревала, что ошибается. Она наконец выдохнула и потерла чуть замерзшие плечи, на побережье было гораздо прохладнее, чем в саду Мэнора.
- Что ж, тогда мне тоже не жаль. Наверно... И то, что ты делаешь, это очень важно, поэтому я и не прошу тебя от этого отказываться,и...Раз уж все так вышло, уж будь добр, постарайся там...Не хочу, чтобы то, из-за чего все так вышло, было напрасно... Как там поется? Пусть нечистая кровь пропитает наши поля? А ведь некоторые считают французов душками...
Офелия поняла, что в первую очередь благодарна ему за то, что даже после ее ответа, они могли спокойно разговаривать. Она примерно припомнила реакцию брата на поступок Элайн Фоули, и это заставляло ее быть благодарной вдвойне, правда мисс Фоули не слишком обременяла себя объяснениями, насколько ей помнилось.
Малфой с трудом понимала, за что Кантанкерус извиняется, но все равно кивнула, выдавив что-то похожее на улыбку, наверно, это была дань хорошему воспитанию.
- Ты ведь прекрасно знаешь, что мне не за что тебя прощать. Ну кроме того, что ты похитил меня, шантажировал моего отца... Кхм. Вообще-то, меня это все не слишком расстроило,и я, пожалуй, наоборот, должна тебя поблагодарить за все это. Это было...весело. И очень...полезно.
Спрашивать о том, будет ли он их теперь навещать, девушка не стала, вероятнее всего, такие встречи будут мягко говоря неловкими. Для всех. Возвращаться домой не хотелось, там еще ждали драконы и расспросы, а меньше всего ей сейчас хотелось с кем-то говорить, объяснять и претерпевать недоброжелательный взгляд старшего брата.
- Я бы хотела погулять здесь, если ты не против, подышать, но ты можешь возвращаться, думаю, я смогу добраться добраться в Мэнор самостоятельно

+1

15

- Французы - душки, да... - он невесело усмехнулся. -
Oublions d’espérer. Discrète et contenue,
Que l’âme de chacun de nous deux continue
Ce calme et cette mort sereine du soleil.
Не думал, что мне придется сегодня читать именно эти строки из Верлена, но они, похоже, подходят более чем идеально.

Кантанкерус отпустил её ладони, понимая, что если продолжит прикасаться к ней, чувствовать тепло её рук, то, скорее всего, просто не сможет заставить себя уйти.
Да, конечно, весело. Именно так он обычно и отвечал на вопросы о том, все ли у него в порядке с головой, и если да, зачем он совершает то или иное. Люди любили искать в его поступках логику, а Нотту просто было весело. Мало кто верил. Так же как сейчас ему самому не верилось в веселье Офелии. Может потому, что он слишком хотел в это поверить. Приходилось себя останавливать, чтобы опять не подать себе очередную теперь уже совершенно бессмысленную надежду.
Ему не понравилась идея оставить Офелию здесь в одиночестве. Это могло быть опасно по многим причинам. Беспорядки в Лондоне отразились на всей Британии, этого нельзя было сбрасывать со счетов. Но теперь Кантанкерус не имел никакого права указывать ей, даже давать настойчивые советы, пожалуй.
- Как скажешь, Офелия. Будь осторожной.
Сейчас надо было бы уйти, и Нотт даже взял в руку палочку, чтобы аппарировать, и все равно не мог сосредоточиться на нужном заклинании. Несколько секунд просто смотрел на неё, потому сделал шаг вперед, провел рукой по её волосам, заставляя поднять голову, перехватывая её взгляд и, прекрасно сознавая, что другого шанса не будет, прикоснулся губами к её губам. Несколько долгих неправильных последних мгновений, её дыхание, её запах - унести все это с собой. А после этого отступить и аппарировать. Бегство - всегда всего лишь бегство, даже если назвать его тактическим отступлением.
Тихий хлопок аппарации, заглушенный шумом прибоя. Нотт появился за крупным обломком скалы так, чтобы видеть Офелию, так, чтобы она видеть не могла. Конечно, он не может просто оставить её здесь. Останется, чтобы смотреть за ней до тех пор, пока она сама не решит уйти. И только потом вернется домой. В тот самый дом, который она закрыла заклинанием Доверия.

+1


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » Где заканчивается френдзона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно