http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/43233.css
http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/24120.css
*/

Сommune bonum

Объявление

Добро пожаловать на Commune bonum!
Тучи над головами честных британских магов сгущаются. Геллерт Гриндельвальд, наконец посетил Британию, хоть и инкогнито. Набирающее силу в Англии "Равенство крови" на удивление австрийского гостя способно не просто дать отпор, а нанести первыми удар. Но обычным волшебникам пока нет до этого дела. Ведь у них есть: светская жизнь, проклятия, улыбки и страсть. Это Сommune bonum.
Навигация:
Гостевая Сюжет Нужные Анкета ЧаВо Правила
Внешности Роли Энциклопедия
Администрация:
Wane Ophelia Raven
06.03.15. - Обновлен дизайн и открыты новые квесты!
15.01.14. - А у нас тут новая акция, спешите занять одну из важных ролей — Акция №2. Равенство крови
11.01.14. - Нам месяц!
25.12.14. - А не хотите ли вы поучаствовать в новогодней лотереи?
16.12.14. - А мы тут Офелию веритасерумом напоили... спешите узнать тайны, тайнышки и тайнищи!!
15.12.14. - Открыта запись в первый квест !
11.12.14. - Итак, мы перерезали ленточку - проект открыт. Спешите присоединиться к нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сommune bonum » НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ » Aures habent, et non audient


Aures habent, et non audient

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s014.radikal.ru/i329/1503/d0/f2b57f30cd12.gif

http://s009.radikal.ru/i310/1503/76/a6a94a1bf48d.gif


Действующие лица: Elly Twilfitt & Eldora Tatting
Место и время действия: Ателье «Twilfitt & Tatting», 19 декабря 1920 года (послеобеденное время)
Описание событий: Очередные приятные новости от Элли Твилфитт. Специальный выпуск для любимой тетушки.

*

Aures habent, et non audient — библ. «есть у них уши, и не услышат»

Отредактировано Eldora Tatting (2015-04-27 07:00:44)

0

2

Осознание того, почему Элли могла захотеть (и сделать-таки это!) запить банан портвейном, шокировало; но и обрадовало в определённой степени. Чувство того, что где-то между желудком и ногами в тебе живёт маленький, но очень прожорливый ребеночек, который вот-вот начнёт расти, приносило одновременно и покой, и беспокойство - равно как и тот факт, что через несколько дней вторая жизнь Элли станет миссис Доннелли, пока первая, магическая сторона, продолжит существование в виде мисс Твилфитт. Решив, что ложка хороша к обеду, а новое платье - к появлению в магистрате городка Эпсом (а потом и к появлению на свадьбе Мэйв, запланированной на двадцать пятое декабря), будущая миссис строевым шагом отправилась в ателье к тётушке Элдоре, предварительно сняв три десятка галлеонов со своего банковского счёта, чтобы заказать обновки для себя и Рика. Колокольчик на двери серебристо бряцнул, оповестив о её приходе трудящихся портных и модисток, и, коротко кивнув своей бывшей коллеге, нынче главной по смене золушек местного разлива, Элли вежливо попросила позвать миссис Таттинг. Девушка в ужасе испарилась, и в голову Твилфитт пришло, что, наверное, следовало объяснить модистке, что хозяйка нужна не в роли миссис Таттинг, а в роли тёти Элдоры, строгой, но справедливой, но тем не менее родной. Из семьи, которая была доступна Элли, о беременности знал только дядя - собственно, её и обнаруживший; возможно, если тётушка не будет атаковать племянницу водопадами осуждения и порицания, она и расскажет, что в её животике живёт сюрприз. Киндер-сюрприз.

- Привет! - Элли абсолютно искренне заулыбалась появившейся тётушке, поспешив её обнять и чмокнуть в обе щёчки. Элдора, прекрасная и вечно молодая, вызывала у юной Твилфитт чувства смешанные, но всегда положительные - в глубине души, если убрать неуёмную страсть к возвышениям и признаниям в свете, Элли бы отдала многое, чтобы в сорок шесть стать Элдорой: прекрасной, фантастической Женщиной с большой буквы. - Как жизнь, тётушка? Что нового в ателье? Хочу платьице, - со смехом заканючила девочка, нечаянно погладив себя по пузу, которое пока не начало расти, но уже проверялось при каждой удобной возможности. Разве ж почти-мать-и-жена могла позволить навредить этому плоду такой странной любви между контуженным ирландцем и не очень серьёзной англичанкой?

+1

3

Элдора обожала рассветы. В любое время года, они вселяли в неё уверенность в том, что день принесет новые свершения и радовали её неизменно. Летом теплый ветерок шевелил заросли вереска, а клочья тумана лениво цепляются за сучья деревьев. Весной находящаяся неподалеку от поместье роща, наполнялась свежим дыханием ручейков, и словно огромная кадильница с благовониями, дымилась под первыми лучами солнца. Осенью солнце играло в золотом убранстве деревьев и лучилось в ветвях, совершенно как на картинах импрессионистов, а проворные юные воробьи шебуршатся в опавшей листве, или перескакивают с ветки на ветку. Зимой же миссис Таттинг встречала синева небес и ослепительные снежные покровы, на которых играет солнце – мерцание алмазов на земле и сияние аквамаринов в небесах. А в это утро природа казалось была особенно щедра (неужели заблаговременный подарок на Рождество?), давая женщине насладиться поистине великолепным видом. Даже на любимую работу не хотелось. Впрочем, после такого многообещающего начала, день просто обязан пройти превосходно.
− Миссис Таттинг, − окликает Элдору испуганная молоденькая ведьма. – Вас там спрашивает Элли…
Женщина поднимает глаза и кивком дает понять, что услышала её и отпускает на все четыре стороны дальше трудиться на благо «T&T». Вероятность того, что племянница все-таки захочет повидаться была довольно велика. Впрочем, тот факт, что беглянка предусмотрительно решила встретиться с любимой тетушкой при свидетелях, давал надежду на то, что не все еще потеряно. Все-таки сообразительная и смышленая девочка.
Появившуюся хозяйку ателье, Элли приветствует искренне и с детской непосредственностью. Элдора улыбается девушке открыто и сердечно, позволяя себя обнять, расцеловать и расспросить о том, что нового успело произойти в жизни и в ателье. Женщина заверяет, что жизнь прекрасна, и её стараниями становится лучше день ото дня. Совершенству ведь нет предела, если речь идет не о мантии из её магазина. К слову, об одежде… Заявление «хочу платьице» заставило ведьму на миг оторопеть – настолько Элли в этот момент была похожа на Шарлотту.
− Я сниму с тебя мерки и будет тебе платьице, − отвечает миссис Таттинг племяннице. – Все как обычно или будут особые пожелания? – улыбаясь спрашивает Элдора.

+1

4

Элли переливисто расхохоталась - то ли от того, что гормоны всё-таки брали своё, то ли потому, что её харизматичная тётушка распространяла особые флюиды, располагавшие к ней любого. Уж кого-кого, а мадам Таттинг будущая мама любила; по крайней мере, Элдора, хотя и не упускала случая воспитать Элли, всегда была к ней относительно добра.
- И ещё нужна новая парадная мантия для Рика, - задумчиво протянула Твилфитт, доставая из небольшой кожаной сумки-торбочки кошелёк. - У нас тут намечается торжество семейного масштаба, и раз нас с Риком никто не позвал, как гостей, то спасибо за идею пригласить нас как журналистов, тёть. Пытаемся выглядеть соответствующе, да... Видела на днях платье Мэйв, твоей будущей невестки. Ты превзошла себя, надо сказать, я была поражена! Ты одеваешь не людей, а их души, - призналась тётушке Элли, склоняя набок белокурую головку. Она могла бы подписывать приглашения на свадьбу кузена, она могла бы помогать руководить подготовкой к торжеству, на котором была бы завидной невестой среди таких же Элли, только мужского пола. Она могла бы сидеть за столом и не бегать с камерой наперевес в попытках снять лучший кадр или найти самую громкую сенсацию; всему этому, как ни странно, Элли предпочла маленький съёмный домик в маггловском районе на окраине Сити, который шёл в комплекте с ирландцем Патриком и теперь ещё и с маленьким ребёнком в довесок. Правда, пока нерождённым. Тётушке хотелось сказать, что платье надо и на собственную свадьбу, которая должна была быть двадцать четвёртого декабря, да и вообще на потом тоже - в конце концов, ей ещё толстеть...
- Да, сделай его побольше, пожалуйста, чем я сейчас есть. Делвин, конечно, пока не говорил, но... Он хотел, чтобы я сама сказала, потому что я не знала, а потом мне Рик сказал! - Элли сбивчиво поясняла, что происходит, и почему её способность складывать слова в законченные мысли вдруг улетучилась. Захотелось расплакаться. - Короче, если в двух словах... Я жду ребёнка, поэтому платье нужно на вырост, ха-ха! - мне его ещё носить и носить, а если посчитать, сколько стоят коляски и прочие аксессуары для карапузов, то носить мне его долго... Можно его сделать светло-светло бирюзовым?

+1

5

Женщина обезоруживающе улыбается. Конечно, слуху и самолюбию приятны комплименты племянницы, но этого определенно недостаточно чтобы списать последней поведение, которое миссис Таттинг находила неприемлемым. Волшебница, к слову, не считала зазорным тот факт, что за него Элли заплатит этим весьма своеобразным образом. Элдора перестала бы быть Элдорой, если бы не обратила неудачно сложившиеся обстоятельства себе на пользу. Не позволить племяннице явиться на свадьбу она все равно не смогла бы, однако, допустить их с Патриком только в качестве корреспондентов от «Пророка», пожелавших осветить торжество – сколько угодно. Нечего пропадать талантам. В наличии оных женщина не сомневалась, и в том, который лишний раз решила продемонстрировать Элли, в первую очередь. Чудесно у неё получается сбивчиво лепетать о чем-то лишь ей ведомом. Вот и хорошо. Значит, потенциальные собеседники толком не поймут, о чем им решило поведать очаровательно белокурое создание. И никаких скандалов не предвидится. Вот только второй талант – преподносить сюрпризы, ей лучше поскорее вытравить. Седых волос раньше времени (а в идеале вообще никогда) миссис Таттинг не желала.
«Хорошо, что палочка осталась в кабинете», − подумалось Элдоре. Что-нибудь бы непременно пострадало. А может и кто-нибудь. Претенденток среди не в меру любопытных помощниц, например, хватало. Благо, поиски объекта, на котором можно сорвать злость, перестали быть актуальными. Новость, разумеется, все равно произвела впечатление (не стоило даже говорить, насколько оно было неприятным), но волшебница ведь прекрасно понимала, что этим все и закончится. Пусть и в очередной раз убеждалась, что знать о плохих новостях и услышать их – совсем не одно и тоже.
−Поздравляю, дорогая, − произносит тетушка. – Разумеется, платье может быть светло-бирюзовым. Полагаю, вы с Патриком станете чудесными родителями. А если родится девочка и через 18 лет решит пойти по стопам моей сестры и моей племянницы – я всегда буду рада выслушать твои причитания о том, что дети нынче думают лишь о себе и ни о ком больше. Кстати, − ровным голосом продолжает Элдора, не отрываясь от снятия мерок, − я уже сейчас могу сказать тебе, что дети таковыми были всегда. И будут продолжать в том же духе, можешь мне поверить. Разочаровывать, обманывать ожидания и делать все наперекор. Надеюсь, ты сможешь обращать их глупости себе на пользу, − миссис Таттинг в последнее время только этим и приходится заниматься. – Если тебя не затруднит, Элли, передай мистеру Доннели, что если ему угодно получить парадную мантию, сшитую на заказ, то я жду его в любое время для снятия мерок. Или если он захочет выбрать какую-нибудь из уже имеющихся, − новоиспеченным родителям пора привыкать экономить. – Согни руку в локте, будь добра.

+2


Вы здесь » Сommune bonum » НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ » Aures habent, et non audient


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно