http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/43233.css
http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/24120.css
*/

Сommune bonum

Объявление

Добро пожаловать на Commune bonum!
Тучи над головами честных британских магов сгущаются. Геллерт Гриндельвальд, наконец посетил Британию, хоть и инкогнито. Набирающее силу в Англии "Равенство крови" на удивление австрийского гостя способно не просто дать отпор, а нанести первыми удар. Но обычным волшебникам пока нет до этого дела. Ведь у них есть: светская жизнь, проклятия, улыбки и страсть. Это Сommune bonum.
Навигация:
Гостевая Сюжет Нужные Анкета ЧаВо Правила
Внешности Роли Энциклопедия
Администрация:
Wane Ophelia Raven
06.03.15. - Обновлен дизайн и открыты новые квесты!
15.01.14. - А у нас тут новая акция, спешите занять одну из важных ролей — Акция №2. Равенство крови
11.01.14. - Нам месяц!
25.12.14. - А не хотите ли вы поучаствовать в новогодней лотереи?
16.12.14. - А мы тут Офелию веритасерумом напоили... спешите узнать тайны, тайнышки и тайнищи!!
15.12.14. - Открыта запись в первый квест !
11.12.14. - Итак, мы перерезали ленточку - проект открыт. Спешите присоединиться к нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » клубничка с кетчупом


клубничка с кетчупом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0-1437357.jpeg
Действующие лица: Elly Twilfitt, Mave Abbott.
Место и время действия: 17 декабря, 17:00, дом Эбботтов, традиционная малая гостиная.
Описание событий: эпизод, где Элли рассказывает Мэйв, что такое кетчуп.

Отредактировано Mave Abbott (2015-03-28 13:21:25)

0

2

А это наш Серёжа. Он - сторонник серьёзных отношений. Он три года прожил с помидоркой. (с)

- У тебя, случайно, не найдётся клубники? С кетчупом бы её навернуть... - Элли мечтательно откинулась на кресле, сделав большой глоток чая с бергамотом, куда собственноручно вбухала несколько ложечек сахара с горкой. Приступы жора начались несколько дней назад, и, хотя, по заявлениям Рика, который передал ей "диагноз", поставленный дядей, шёл первый месяц беременности, по подсчётам самой Твилфитт, они была на восьмой неделе. Самое время, чтобы начать требовать вафли с протеином, одеяло с зеленью, билеты в северную Африку с тмином и булочку с корицей. Корицу Элли терпеть не могла, но исправно добавляла в яблочный пирог по старой привычке.

- Ну, или яблочко тоже было бы неплохо. Я просто совершенно забыла пообедать, потому и нагло пользуюсь твоей добротой. А ещё... Вопрос. Вот ты платье к свадьбе уже сшила? - в гостях у подружки можно было говорить о любой ерунде, в любом порядке, любыми словами. Взаимопонимание в их дуэте достигло восьмидесятого уровня - Мэйв абсолютно точно знала, что вместо привета, как делов получит вопрос куда более важный: "Платье готово?", а Элли могла быть уверена, что лучшая подружка не обидится на её хамское поведение. На двойное хамство - Элли и того киндера, который сейчас и спрашивал Мэйв о том, не найдётся ли в Эбботт-хаусе клубнички с кетчупом, или яблочка наливного, или рыбы с подливой. На крайняк сошёл бы и фалафель.

- Что Ирвинг-то? Всё ждёт, когда сможет стать счастливым папочкой в законном браке с лучшей из женщин племени? Мы с ним просто с детства на ножах, не обращай внимания, любовь у нас такая!

+1

3

С кетчупом? — озадаченно произнесла Мэйв, припоминая, где и при каких обстоятельствах она могла слышать данное диковинное слово. — Который из орехов и анчоусов?
Надо сказать, во вкусах дружное семейство Эбботтов было весьма консервативно, посему сложно было представить, чтобы какие-либо подобные вещички существовали в их доме. Впрочем, можно было проверить: она быстрым жестом подозвала домовика и выразила пожелания гостьи. Стоило надеяться, что бедняга не до смерти себя забьёт в поисках удовлетворения гастрономических потребностей Элли Твилфитт.
Странное сочетание — с клубникой, — подозрительно заметила Мэйв, которая от таких гастрономических изысков тут же бы очень не по-женственному вывернулась наизнанку. Впрочем, после этого проклятия что-то в лучшей подружке изменилось — Мэйв надеялась, что это со временем пройдёт или, по-крайней мере, не опасно. — Если хочешь, я попрошу Трикси чего-нибудь посущественнее приготовить. А платье почти готово, завтра окончательная примерка... Ох.
И замолчала, обдумывая, сколько всего ещё нужно сделать до предстоящего момента бракосочетания. Неудивительно, что волшебницы предпочитают выходить замуж один раз и на всю жизнь — с этим столько хлопот, что Мэйв была даже рада, что не придётся повторять всё заново.
Никак не могу привыкнуть. Надеюсь, вы помиритесь, когда мы поженимся, потому что я не хочу каждый раз слушать, как вы переругиваетесь, — тоном учительницы младших классов продолжила Мэйв, которой на самом деле доставляли дискомфорт громкие звуки и тонны льющегося сарказма. А на слова про папочку Мэйв не отреагировала — просто покраснела.

+1

4

В гостях хорошо, и дома хорошо, и везде хорошо, если у тебя в подружках Мэйв, и тебе - хорошо. Элли зевнула, но поторопилась дать исчерпывающий ответ на вопрос о том, что представляет из себя кетчуп, с чем его едят, а также почему ей хочется его:
- Не, не. Это из помидоров и перца, иногда болгарского, иногда - чили, что-то вроде томатной пасты, такое помидорно-перечное пикантно-острое пюре, которым поливают спагетти, или в которое макают жареное мясо, чтобы оно стало вкуснее. А, прости, я постоянно забываю, что ты смирилась с моими девиациями в поведении, но не всё ещё знаешь о мире магглов... Короче, Рик сожрал остатки этого чудного соуса вчера вечером, а клубники ещё нет. Но раз у тебя сад, может, ты выращиваешь и фрукты...
Получилось достаточно сбивчиво, мысль постоянно убегала вперёд, опережая способности Элли к складыванию законченных предложений с логикой и определённым смыслом. От переизбытка эмоций при объяснении того, что же такое этот кетчуп, захотелось заплакать - то ли от собственной никчёмности, то ли от чего ещё. Впрочем, осведомившись в книжках, что такое "беременность" и почему хочется клубники, плакать и бороться с тошнотой по утрам, Элли пыталась относиться к физиологическим демаршам философски - затыкаясь и не вынося мозг ни себе, ни Рику, ни теперь ещё и Мэйв. Впрочем, подружка имела право узнать, что случилось в ту ночь, когда дядя вывел её любимого мужчину в коридор, и что именно ему было сказано; до сих пор считалось, что Мэйв была оставлена просто для того, чтобы с Элли в их отсутствие ничего не случилось, а Рику был дан рецепт и рекомендации по лечению. Не беспокоить, не нервничать, не ругать, любить, кормить, носить на ручках, желательно ещё и жениться.

- Класс! А оно у тебя в комнате? А можно посмотреть? И да, скажи, пожалуйста, Трикси, чтобы она себя не била - вам, чистокровным, кетчуп действительно только разве что дома у меня попробовать придётся... Пойдёт вполне и просто помидорка! - Элли вскочила на ноги, вся в предвкушении того, что сейчас увидит, как выглядит настоящее свадебное платье, то, которое ей не придётся надеть - денег на один выход у почти-семейной-пары не было, поэтому Элли мудро решила, что купит себе просто что-нибудь понаряднее у тётушки Элдоры, чтобы двадцать четвёртого декабря сходить в магистрат, а двадцать пятого - фотографировать в том же наряде у Эбботтов-Таттингов, носясь по саду. И слава Богу, что пока не наперевес с пузом.
- Ну, мы с Ирвингом - тоже странное сочетание. Мы не ссорились, просто так легли звёзды над Лондоном!... - драматично заявила Элли, прижав ко лбу тыльную сторону ладони в гамлетовском жесте. Бедный Йорик. - Но, вообще, если ты мне пообещаешь никомушеньки ничегошеньки не говорить, я тебе расскажу, почему странные сочетания типа клубники с кетчупом затесались в мои желания. И не краснеть тоже пообещай, ага?

+1

5

Из помидоров... — задумчиво протянула Мэйв, раздумывая, насколько технология производства этого самого кетчупа известна среди волшебников и может ли домовой эльф собственноручно этим заняться — или всё-таки не стоит рисковать. — Я никогда не думала выращивать клубнику, но можно попробовать.
Планы на её новый сад — там, где они будут жить с Ирвингом, хотя этот вопрос она пока смутно себе представляла — росли и множились. Мэйв было жалко оставлять свою сокровищницу, но начинать семейную жизнь у родителей под крылышком... впрочем, на самом деле звучало тоже не очень плохо.
Трикси появилась с поклонами и всеми возможными фруктами и овощами, которые нашлись на кухне — видимо, чтобы хозяйка не гневалась. Помидоры и яблоки по запросу всё-таки нашлись — и то хлеб. Принесли заодно и горчичный соус с травами — видимо, решив, что такая замена диковинному блюду всё-таки хоть как-то удовлетворит желание гостьи (которое закон).
Конечно! Посоветуешь мне, вдруг нужно будет что-то исправить — времени уже совсем мало, а у меня голова кругом идёт... — и правда, платье должно было быть готово хотя бы двадцать второго числа, и Мэйв надеялась, что последняя примерка всё-таки покажет, что больше ничего переделывать и доделывать не надо, остаётся только повесить платье в шкаф до нужного момента и наслаждаться его присутствием в собственной комнате.
Ну-ка, — Мэйв улыбнулась, — что это за тайны хогсмидовских улочек такие? Я постараюсь!
И, впрочем, зря пообещала, не зная, что подруга планирует сказать — Мэйв, всё-таки, относилась к той категории людей, которых до румянца можно было довести лёгким и ничего ни для кого не значащим словом — относилась к категории барышень из приличных семей и как будто из прошлого века, коих, в общем, в последнее время оставалось всё меньше и меньше.

+1

6

- Клубничка богата витаминами, а её употребление гарантирует тебе не только здоровье и красоту, но и хорошее настроение. В ней содержатся всякие полезные штуки, чтобы ты не болела, а ещё она полезна для кожи, - тоном лектора Кембриджского университета сказала Элли Твилфитт, объясняя подруге, почему в саду обязательно должна произрастать небольших размеров ярко-красная ягодка с семенами. Ну, и ещё затем, чтобы себялюбивая, но хорошая подружка могла совершить налёт на грядки и сожрать её, конечно. Тем временем в малой гостиной появилась Трикси - и чего только не было на столе в малой гостиной с её приходом! Дижонская горчица с травами, яблоки, помидоры, один огромный персик и даже немного голубики. С боевым кличем Элли полезла обнимать Трикси, даже чмокнув старую домовиху в ухо, а потом набросилась на голубику, заедая её пикантным соусом и яблочком. Через пять минут, набив рот яблочком, Элли жалостиво икнула, обратившись к Мэйв:
- Шпашибо, ага, ты меня шпашла! Не могу уже ничего ш-шобой поделать. Ш-ш-шли платье ме-ить!
Проглотив последний кусочек фрукта, Элли поднялась на ноги, почувствовав, как яблочко-таки долетело до пуза, которое, кажется, осталось довольным. Интересно, кто там сидит внутри? Нет, не интересно. Нет, интересно. Нет, всему своё время! Поболтав головой туда-сюда, чтобы прогнать мыслишки, менявшиеся, как фигурки в калейдоскопе, Элли подхватила подружку под руку, потащив её в её же собственную комнату и потребовав платье к примерке. Вот подайте и всё тут! И сейчас же! Нет, не сейчас. Нет, сейчас. Нет, не сейчас. Элли, а ну успокойся! Дождавшись, пока Мэйв влезет в свой свадебный наряд и обзавидовавшись триста раз, Элли чинно и воспитанно молвила:

- Высший класс. А не хочешь подхватить его широким атласным поясом под грудью? Можно даже не белым, а другого цвета, бледно-голубого - а то и бордо. Я так сделать не могу.
Элли выждала ещё минутку, похвалила платье подружки ещё пару раз, потом ахнула от красоты самой Мэйв, подколола подол в одном месте и тихонечко добавила:
- ...потому, что я жду ребёнка.

Отредактировано Elly Twilfitt (2015-03-29 21:12:27)

+1

7

Мэйв ахнула и села — прямо на подол прекраснейшего свадебного платья.
Ре... бёнка ждёшь? — и только через несколько секунд, взяв себя, наконец, в руки и решив, что разглядывать подружку взглядом первокурсника, только что столкнувшегося со спящим цербером и ещё не уверенным, стоит его погладить или всё-таки пора сразу убегать, прикрыла рот и несколько раз моргнула.
Вот это... да. Элли! Как же это так! О Мерлин и Моргана, ну ничего себе, вот как это так, я поверить не могу...
И как-то всё сразу в голове закрутилось, и Мэйв даже показалось, что она, в принципе, готова упасть в обморок от такого обилия мыслей, которые стали приходить ей в голову, однако она была умницей и понимала, что перетягивать одеяло на себя — ну совсем неприлично в такой ситуации. В конце концов, она уже столько времени знала, что Элли и Рик живут под одной крышей и спят под одним одеялом — а от такого сожительства, как показывает практика, частенько случаются сюрпризы в виде ожидания детей. Ну ничего себе новости!
Конечно, Мэйв захотелось покраснеть, но она старалась этого не делать — обещала всё-таки. Хотя щёки разыгрались румянцем, а глаза заблестели — то ли от радости, то ли от того, что Мэйв просто не знала, как ей правильно стоит реагировать на такую тихо оброненную фразу посреди всего этого предсвадебного великолепия.
Мэйв поднялась и крепко-крепко обняла Элли. Ребёнок! Элли! Подумать только! Ничего себе!
А Патрик знает? А как это получилось... нет, лучше не рассказывай, как получилось, лучше расскажи, как давно ты знаешь? — забормотала она в самое ухо подружки, не переставая её обнимать. — Подумать только, ты только что съела яблоко с горчицей! Мне стоило что-то заподозрить!
И рассмеялась, звонко-звонко. И, отстраняясь, всё-таки принялась утирать предательски выступившую слезинку.

+1

8

#musicmood Emma Marone - Cercavo Amore

Элли поторопилась предложить Мэйв обе своих руки, чтобы поднять подружку с пола, да поскорее. Реакция оной на события, которые преподносила ей Элли, то ли забавляла, то ли смешила, но в любом случае Твилфитт, которая вот уже без нескольких дней Доннелли, никогда не позволяла себе залиться громким смехом. Другое дело - с юморком объяснить, что такое "ждать ребёнка"; тут уж скупиться на шуточки Элли не думала, потому как основным объектом оных выступала сама.
- Сама поверить не могла, ха-ха, прости за тавтологию, не поверишь! Тут вроде как сама ещё не готова делиться сладостями с другими, но... Вот так вышло, что ж поделать, да, - Элли подхватила волну обнимашек, нахлынувшую на подругу, и даже чмокнула её в щёчку. - Думаю, что и у тебя после свадьбы тоже будут детишки. Классно, вместе пойдут в Хогвартс. Кстати, ты будешь крёстной мамой? Я бы очень этого хотела, потому что ближе тебя у меня никого нет.
Твилфитт смахнула слезинку со щеки Мэйв, вопросительно посмотрев на неё. Нет, ну, её собственная реакция была далека от радостных объятий и подпрыгиваний до потолка, когда Патрик сообщил ей о том, что в семье будет пополнение, да и вообще, всю эту семью надо официально оформить. Конечно, никто об этом знать не должен, но пора бы и честь знать, объявив на бумаге, что их конкубинат отныне должен считаться браком, да каким!
- Ну Мэйв! - протянула Элли с улыбкой. - Ты же обещала не краснеть, а сама ещё и плачешь... Радоваться надо, нас станет на одного больше! Мелкий Доннелли уже шлёт тебе привет, говоря спасибо тёте Мэйв за яблочки и горчичку! - Элли помахала ручкой, как будто бы это и был привет от её нерождённого ребёнка. - Да чего тут рассказывать... Всё у нас не как у людей, но, наверное, поэтому я его так и люблю? Я сама не знала, почему меня вдруг тошнить начало, искренне думала, что переела сладкого с Офелией, когда вы вдвоём приходили ко мне. А потом все эти перемены в настроении... Короче, когда вы меня притащили к Делу, он Рика вывел в коридор и сказал: твоя подружка беременна. Рик, конечно, обалдел; да я сама, гм... Тоже обалдела, короче. Знаю я всего сутки, но теперь всё встало на свои места. Патрик вчера вечером решил меня всё-таки предупредить, что я скоро начну толстеть, жрать всё, что хорошо лежит и плакать без причины. Но он рад, и я рада... Очень! А как получилось... Короче, если говорить откровенно, детей не находят в капусте. Я где-то на седьмой-восьмой неделе сейчас.

Элли широко улыбнулась и погладила себя по едва наметившемуся животику, изначально принятому за результат тортомарафона в компании Мэйв и Офелии, но оказавшемуся так внезапно определённым показателем любви ирландца и англичанки.

+1

9

Конечно, — радостно отозвалась Мэйв. — Конечно, я буду! Ты ещё спрашиваешь.
И тут уж можно было не сомневаться: Мэйв выполнит свою миссию крёстной мамы со старанием отличницы-первокурсницы, и ребёнок Элли и Рика будет для неё практически этаким "плюс один" к собственным гипотетическим и потенциальным детишкам. К тому же, примерив в Рождество фамилию Таттинг, она уже официально будет считаться Элли роднёй — ну кто бы мог подумать!

Про своих детишек Мэйв не думала в принципе. Стоило бы, наверное. но она пока старалась откладывать такие мысли на потом — хотя время, когда девочка-одуванчик распрощается со своей застарелой невинностью, стремительно приближалось и немножко, если честно, Мэйв пугало. Но пока не настолько, чтобы начать кидаться на шею к Элли и требовать разъяснить весь процесс, чтобы не дай Мерлин не напортачить, "закрывая глаза и думая об Англии". Да и в принципе говорить о таких вещах было не очень прилично — наверное, по ходу разберётся. В конце концов, ещё столько времени до этого момента, а у Мэйв есть заботы поважнее.

Например, беременность Элли.
Я радуюсь, — уверила она подружку. — Это очень хорошие новости.
Просто Мэйв была из той категории женщин, которые особенно горько плачут в том случае, когда всё хорошо — просто потому, что так у них устроена работа слёзных желез.
А кого ты хочешь, мальчика или девочку? — спросила она осторожно, садясь на кровать и утягивая Элли за собой. — И... теперь вы поженитесь или всё будет как прежде?
На самом деле, зная отношение Элли к институту брака, Мэйв задавала этот вопрос с опаской, но по её мнению хотя бы дети должны были стать причиной к тому, чтобы, наконец, разделить не только семейное ложе, но и фамилию. Элли, вероятно, так не считала, но вопрос получился как-то сам собой, хотя Мэйв отчаянно просила его не задаваться вслух, а остаться на подкорке её залитого радостными новостями и тревогами последних дней сознания.

+1

10

- У моего малыша будет самая лучшая крёстная мама на свете! - Элли, кажется, потихоньку докатилась до той стадии беременности, когда ещё не рождённое дитя уже визуализируют, наделяют какими-то чертами и приписывают ему определённые действия и эмоции. Сама Твилфитт, не успев отрастить пузо до нужных размеров, пока не замечала, что уже потихонечку начинает с ним сюсюкать. - У кого будет самая лучшая крёстная? Кто у нас маленький счастливчик? - кажется, режим "розовые слюнки" активировался без непосредственного участия Элли. Она погладила себя по животу, как будто была не на втором, а на полноценном седьмом месяце, потом послюнявила кончик пальца и ткнула им себя в живот, вроде как передав поцелуйчик киндер-сюрпризу внутри. Ня. - Тётя Мэйв нас будет на ручках катать!И купит нам большую игрушку, а мы ей сделаем своими ручками коллаж из макарон, и картину нарисуем! - для общества в этот момент Элли, которая пока Твилфитт, была потеряна. Гормоны делали своё грязное дельце, превращая адекватного человека в сгусток радужности пополам с сахарностью; впрочем, перепады настроения радовали одной своей особенностью - они проходили. И вот Элли уже снова реформирует наряд подружки на свадьбу самыми маггловскими методами - подкалывая подол, подвязывая ленточки, прикладывая то туда, то сюда броши.
- Мы дружим уже десять лет, и я всё никак не привыкну, что твои слёзы - это ещё и радость, - пробормотала Элли, разворачивая подругу к огромному зеркалу и демонстрируя ей своё изобретение - слегка асимметричный подол платья, создававший ощущение, что Мэйв - идущая по волнам. Приземлившись на кровать рядом с подружкой, Элли вытянула вперёд ноги, оторвав их от пола и внимательно посмотрев на свои туфли, как будто на них и был написан ответ на вопросы Мэйв. Не в бровь, а в глаз.
- Не знаю, мне это не приходило на ум... Наверное, без разницы, кто. Может, и ещё детишки будут - тогда уж точно соберу их всех! - отшутилась Элли. А вот со свадьбой всё обстояло куда... Интереснее. Они женились, определённо - через несколько дней нужно было появиться в магистрате, чтобы забрать свидетельство о браке, и, возможно, пережить часовую процедуру венчания в соборе Эпсома, в ходе которой ещё и поменяться колечками, чтобы окончательно, в безбедности и достатке, в горе и на море быть миссис Доннелли до конца своих дней. Но только знали об этом только Элли и Рик - они женились для себя, а не для общества, а тайну свадьбы открыть планировали 25 декабря, прийдя к Мэйв уже с кольцами на левых ручонках. Да и то только ей... Определённо, этот секрет Мэйв, по идее, должна простить. - Ну, он - папа, я - мама, свидетельство о рождении оформим именно так, а что ещё-то надо для счастья?

+1

11

Так Мэйв, впрочем, и думала. И несмотря на то, что правильный порядок действий, засевший в её голове, был: "замуж, а только потом дети" — в случае с Элли она многое могла понять и простить. Даже несмотря на то, что из-за того, что приходилось понимать, она не могла включить лучшую подружку, а уж тем более её сожителя, в списки официальных гостей на собственной свадьбе.
Потому что традиции, что бы ни говорили, всё ещё были сильны, а сам факт женитьбы с нечистокровным Таттингом уже ставил Мэйв и её семью под удар. Папа лично пытался убедиться в том, что больше ничего мало-мальски скандального на свадьбе не произойдёт — потому что в противном случае Эбботты рискуют потонуть в желчи и яде, который на них будет выливать пресса на следующий же день.

Так много всего происходит в последнее время, — наконец, подытожила Мэйв, окончательно вытирая всё ещё немного подступающие к глазам слёзы и бросая на себя удовлетворённый взгляд в зеркало. Элли сюсюкала с ещё мало различимым животиком — и Мэйв тоже посюсюкает, надо только прийти в себя и немного собраться с мыслями. — У меня голова кругом. Сейчас я сниму платье — выпьем ещё чаю. И, если хочешь, принесём тебе ещё горчицы с яблоками — или чего там хочет маленький мистер или мисс Доннелли... Мерлин и Моргана...

И правда: их дети вместе пойдут в Хогвартс через десяток лет, Элли всё также будет склонна к своим журналистским расследованиям и, наверное, их с Патриком журнал совершенно прославится и станет еженедельником, покорившим сердца волшебников всех возрастов; сама Мэйв будет примерной женой и разведёт невероятных размеров сад, а Ирвинг добьётся таких карьерных высот, что никому и не снилось... И, может быть, их с Элли дочери тоже будут делить одну факультетскую спальню — и вместе с ней тысячи секретов — на двоих.

Мэйв рассмеялась. Всё было хорошо.

+1


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » клубничка с кетчупом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно