http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/43233.css
http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/24120.css
*/

Сommune bonum

Объявление

Добро пожаловать на Commune bonum!
Тучи над головами честных британских магов сгущаются. Геллерт Гриндельвальд, наконец посетил Британию, хоть и инкогнито. Набирающее силу в Англии "Равенство крови" на удивление австрийского гостя способно не просто дать отпор, а нанести первыми удар. Но обычным волшебникам пока нет до этого дела. Ведь у них есть: светская жизнь, проклятия, улыбки и страсть. Это Сommune bonum.
Навигация:
Гостевая Сюжет Нужные Анкета ЧаВо Правила
Внешности Роли Энциклопедия
Администрация:
Wane Ophelia Raven
06.03.15. - Обновлен дизайн и открыты новые квесты!
15.01.14. - А у нас тут новая акция, спешите занять одну из важных ролей — Акция №2. Равенство крови
11.01.14. - Нам месяц!
25.12.14. - А не хотите ли вы поучаствовать в новогодней лотереи?
16.12.14. - А мы тут Офелию веритасерумом напоили... спешите узнать тайны, тайнышки и тайнищи!!
15.12.14. - Открыта запись в первый квест !
11.12.14. - Итак, мы перерезали ленточку - проект открыт. Спешите присоединиться к нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сommune bonum » ОРГАНИЗАЦИЯ ИГРЫ » Вопросы и предложения от игроков


Вопросы и предложения от игроков

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Говорят, что со стороны виднее. Возможно, в этом высказывании только доля правды, но невозможно оспорить тот факт, что прекрасные идеи посещают далеко не только администраторские головы, но и заинтересованных игроков. Здесь можно предложить что-то, с чем, как Вам кажется, форум станет ещё лучше, здесь же можно что-то уточнить. Не стесняйтесь, инициатива поощряется.

0

2

Итак,
Элитный дамский клуб "La Belle Vie" (В "простонародье" звучит как "Бельви" с ударением на последний слог. Разумеется, без аллюзий на имя хозяйки не обошлось).

Предыстория создания:
В 1913 году миссис Бёрк стало очень-очень скучно и грустно, а потому она попыталась найти себе занятие. Нитки для вязания сгрызла собака, иголка для вышивки потерялась на второй день, печенье сгорело в духовке, не решившись травить собою господ. В разговоре с одной приятельницей Бельвина выяснила, что всем дамам аристократического происхождения как-то несколько надоело скитаться по гостиным - кто-то богаче, кто-то беднее, а у кого-то чашки в сервизе почти все перебиты, а подавать разные вроде как неприлично. И тут Бельвине пришла Мысль. После недолгих уговоров собственного супруга ей удалось за 1/15 часть собственного приданого выкупить небольшое двухэтажное помещение в Косом переулке неподалеку от "Дырявого котла". В ноябре 1913 года клуб начал свою работу.

Месторасположение и интерьер:
Между входом в магазин "Все для квиддича" и "Перья и пергаменты" приютилась одна старая дверь без вывески. Из украшений только ручка да дверной молоточек в виде головы льва да и те явно видали еще Мерлина карапузом.
Сразу войдя внутрь посетительница (о том, что вошел посетитель будут истошно вопить сигнальные чары) попадет в небольшую прихожую, в которой есть камин, подключенный только на выход из помещения, вешалка, подставка для зонтов, столик для всякого барахла вроде визиток и перчаток и большое зеркало. Из прихожей ведет всего одна дверь, к которой нужно приложить маленький изящный золотой ключик (2 дюйма в высоту, обычно носят на браслете или цепочке, зачарован на невозможность быть украденным). У двери нет ручки, но на уровне груди есть выемка, куда ключик надо приложить. Дверь открывается и впускает посетительницу в гостиную. В гостиной у камина диван и четыре кресла (как на изображении). У двух окон (оба зачарованы на прекрасные виды альпийских лугов) стоят по столику и еще по два кресла. За камином - лесенка на второй этаж. На втором этаже две комнаты: одна небольшая закрытая комнатка вроде переговорной на случай больших секретов (диван, два кресла, столик), вторая - спаленка (а куда прикажете деваться замужней даме, если та поругалась с супругом? Прецеденты были).
За клубом следят две домовихи Бёрков, которые поставляют сюда продукты, все убирают и выполняют всю грязную работу.

Организация:
Членство в ней стоит 20 галлеонов в год - дружеский сбор на чай, кофе, печенье и подписку на журналы.
Получить заветный золотой ключик можно только по приглашению самой миссис Бёрк. Изначально предполагалось, что будут только замужние дамы, но с течением времени выяснилось, что и прочие молодые леди от двадцати лет вполне себе могут посещать этот скромный дамский уголок.
Место защищено различными чарами (благо, мужья у всех ого-го какие талантливые), в т.ч. в помещение нельзя аппарировать.

Готова выслушать все предложения/дополнения/возражения.

+2

3

Господамы, АМС, вы же заходите на форум. Скажите что-нибудь внятно, будете вы его поднимать или нет? Wane Cornfoot, если закрываете, то давайте уже попрощаемся и закроем, что ли. Неопределенность убивает.
Уважаемые товарищи игроки, вы заходите тоже. Напишите чтоль посты, если интерес к игре еще теплится.

0

4

У меня по не зависящим от меня обстоятельствам лоу затягивается до июня. К сожалению. Простите меня, пожалуйста.

0

5

Зашёл повздыхать на форум, по которому скучаю до сих пор, заметил, что есть и другие, кто сюда время от времени заглядывает, и родилась у меня немного безумная идея.

А может, проделаем работу над ошибками и забабахаем рестарт?

Как человек, придерживающийся принципа "инициатива наказуема", сразу перечислю, за что готов взяться лично я.
- Само собой, причесать и упорядочить то, что касается РОБ и в дальнейшем по мере сил курировать эту линию. К слову, РОБовская матчасть уже была отредактирована и приведена в относительный порядок, но на форуме не появилась. Каюсь, на момент запуска Бонума смутно представлял себе некоторые особенности этого занятия. До чего-то доходил в процессе, до чего-то вообще доехал только задним числом - постараюсь исправиться.
- Продумать (ну и прописать)) основные движущие силы министерства. Чтобы было ясно, кто министр и чем занят, кто его поддерживает, и какие ещё есть течения. Плюс продумать сюжетный пласт, рассчитанный примерно на месяц игрового времени (а дальше - как пойдёт)) и на тех, кто так или иначе замешан в политических игрищах или отирается рядом.
- Может быть, найти занятие остальному британскому высшему свету.
- Причесать и по мере сил дополнить общую матчасть (всё-таки, когда в списке заклинаний почему-то упоминается Снейп, это несерьёзно).

Конечно, всё это требует времени, но пока у меня последний месяц затянувшихся каникул, я готов посвятить его этому проекту) Если это кому-то вообще надо кроме меня.

З.Ы. Да, я сам пропадал отсюда в апреле, кажется, но - если это можно считать оправданием - меня тогда так штырило, что без видимой причины (до сих пор не могу её найти), я не то что ролёвку, я едва не продолбал диплом и всю будущую научную карьеру...
З.З.Ы. Я тут РК не упоминал... Просто я был бы счастлив, если бы за это взялся кто-нибудь ещё)

0

6

Gellert Grindelwald написал(а):

Зашёл повздыхать на форум, по которому скучаю до сих пор

/утёрла слёзы/ ура, не одна я скучаю по бонуму

Gellert Grindelwald написал(а):

А может, проделаем работу над ошибками и забабахаем рестарт?

от души соглашусь, и меня эта шальная мысль посещала

Gellert Grindelwald написал(а):

Чтобы было ясно, кто министр и чем занят, кто его поддерживает, и какие ещё есть течения

всем давно надо было над этим задуматься

Я поддерживаю инициативу и от себя обещаю сделать всё, что поручат и что будет в моих силах. Как модер, буду на подхвате. Реклама, пиар на ЛУЛе, полировка и поддержание блеска в имеющийся мат.части - как основа.

0

7

Господа, все это прекрасно, и многие из нас тоже скучают по бонуму. Но, есть одно весомое "Но", к сожалению, лично я не то что администрировать и заниматься проектом не могу, но даже и скорее всего играть. Если найдете людей, и захотите все поставить на ноги, ничего против иметь не буду, как наверняка и Офелия. Идею поддерживаю, но участвовать не смогу(

0

8

Gellert Grindelwald,
ты админить хочешь?) потому что я захочу этого от тебя))

0

9

Ophelia Malfoy, а у меня есть выбор?)

0

10

Gellert Grindelwald, ммммм нет)))

0

11

Меня, как и Геллерта внезапно посетила и не отпустила ностальгия, посему, я скромно заявляю о своем присутствии и крайнем интересе к теме возрождения (сказала бы делу - но я безрукая))

0

12

Gudrun Crabbe, рад вас видеть, мадам)

Сейчас будет минутка демократии. Дамы и господа заглядывающие, у вас есть предложения/пожелания того, что вы хотели бы видеть? Меня интересуют персонажи, события и всякая матчасть)

0

13

Gellert Grindelwald, ну да, вот так выскажешься, а потом лечись от этих ваших круциатусов...

Да, на самом деле что я хотел сказать: хотелось бы определиться, играем мы все-таки по канону или имея точкой отсчета 21-й год ведем туда, куда ведется. Для меня в принципе оба варианта ценны по-своему, но с этим точно надо решить.

0

14

Gellert Grindelwald написал(а):

Меня интересуют персонажи, события и всякая матчасть)

Альбуса нам! заявку на Альбуса в обязательно порядке, а иначе, кто будет с тобой драться?) И вообще, акции - это хорошо, никогда не помешает.
По мат.части (если есть - ставь галочку, если не нужно - забудь хд):
- можно кратко объяснить денежную систему в маг.Британии (лично я её не помню, шпаргалка лишней не будет)
- сделать список разрешённых и запрещённых питомцев (вдруг, кто-то захочет себе дракона? например, я)
- как насчёт краткого уголовного кодекса для волшебников? + авроры - местная полиция, можно написать их схему работы
- тема с краткой мат.частью для ленивых

Наверное, это всё, но ещё я согласная с Ноттом, нужно определиться, к чему будет двигаться сюжет - это важно

0

15

Кстати, Gudrun Crabbe, очень рада тебя видеть))

0

16

Cantankerus Nott, я люблю, когда будущее максимально неопределено, поэтому вариант с "ведём куда ведётся" мне однозначно симпатичнее. Но, если что, считать факты канона обязательными вехами я уже привык. Пусть даже мне это и не нравится.

Adrianna Lestrange написал(а):

- можно кратко объяснить денежную систему в маг.Британии (лично я её не помню, шпаргалка лишней не будет)

Это что-то вроде 1 галеон = сколько-то там сикклей = сколько-то там кнатов = сколько-то там фунтов? Или что-то более глобальное, вроде размеров зарплат и цен?

Adrianna Lestrange написал(а):

- сделать список разрешённых и запрещённых питомцев (вдруг, кто-то захочет себе дракона? например, я)

А что, нельзя дракона? Вот об этом я не думал вообще) Навскидку - всё, что сильно опасное и/или ядовитое нельзя, остальное - можно? А хочешь сама составить на своё усмотрение?

Adrianna Lestrange написал(а):

- как насчёт краткого уголовного кодекса для волшебников? + авроры - местная полиция, можно написать их схему работы

Ок.

Adrianna Lestrange написал(а):

- тема с краткой мат.частью для ленивых

По-любому будет)

Adrianna Lestrange написал(а):

Наверное, это всё, но ещё я согласная с Ноттом, нужно определиться, к чему будет двигаться сюжет - это важно

К чему? Тут единственное, с чем я готов смириться, так это с фиксированностью канона. В смысле, или канон, или свободный полёт, или я против. Но вот разобраться с чего будет двигаться сюжет, это надо, да) И тут у меня есть вопрос ко всем желающим на него ответить) Насколько подробно стоит продумывать отправные точки? Для меня идеальным решением представляется несколько людей/групп людей и их коварные или, чем чёрт не шутит, благородные планы. Или можно как-то по-другому сделать?

0

17

Adrianna Lestrange написал(а):

а иначе, кто будет с тобой драться?

Это даже как-то... обидно, пожалуй...
а уж тем более если

Gellert Grindelwald написал(а):

"ведём куда ведётся"

Собственно, этот вариант ничем не хуже второго, дает больше пространства, главное не увести его к возрождению короля артура, пропаже магии итп

Gellert Grindelwald написал(а):

А что, нельзя дракона? Вот об этом я не думал вообще) Навскидку - всё, что сильно опасное и/или ядовитое нельзя, остальное - можно? А хочешь сама составить на своё усмотрение?

Так есть же список опасных и запрещенных к содержанию существ, в поттервики точно.

Gellert Grindelwald написал(а):

Но вот разобраться с чего будет двигаться сюжет, это надо, да)

У нас уже есть отправная точка. Это то, что было наиграно ранее. Вопрос в том, надо ли пытаться не угробить мир до девяностых годов, образно говоря.
У нас же есть в принципе стороны, каждый со своим планом.

Отредактировано Cantankerus Nott (2015-10-19 16:18:02)

0

18

Gellert Grindelwald написал(а):

Это что-то вроде 1 галеон = сколько-то там сикклей = сколько-то там кнатов = сколько-то там фунтов? Или что-то более глобальное, вроде размеров зарплат и цен?

как минимум, первое, а в идеале и второе, но это мелочи жизни)

Gellert Grindelwald написал(а):

А что, нельзя дракона?

сама в шоке хд честно, это было из разряда "подмеченное на других ролевых", но на досуге могу заняться составлением такого списка, если это имеет смысл.

Cantankerus Nott написал(а):

Так есть же список опасных и запрещенных к содержанию существ, в поттервики точно.

не видела, надо поискать, тогда можно просто скопировать и оформить

Gellert Grindelwald написал(а):

Насколько подробно стоит продумывать отправные точки? Для меня идеальным решением представляется несколько людей/групп людей и их коварные или, чем чёрт не шутит, благородные планы

объясни для непонятливых (для меня), что именно ты хочешь сделать? просто есть же основной сюжет, который продвинулся в игре

Cantankerus Nott написал(а):

Это даже как-то... обидно, пожалуй...

твои заслуги и планы я не забыла, но самая эпичная битва должна быть с Альбусом, нет? В любом развитии сюжета, там же драма и противостояние бывших друзей)

0

19

Adrianna Lestrange написал(а):

твои заслуги и планы я не забыла, но самая эпичная битва должна быть с Альбусом, нет?

Не-не, не в любом развитии. Прелесть открытого фигала в том, что завтра я могу пойти и (попробовать) грохнуть Дамблдора, и АМС мне в этом не мешает. Если играем канон, то да, я умываю руки, и пусть разбирается Альбус. В четком следовании канону есть свои плюсы и минусы.

0

20

Cantankerus Nott написал(а):

Это даже как-то... обидно, пожалуй...
а уж тем более если "ведём куда ведётся"

Звучит так, словно бы ты меня уже пять раз убить мог, и если бы не канон...)

Cantankerus Nott написал(а):

Так есть же список опасных и запрещенных к содержанию существ, в поттервики точно.

Замечательно. Тогда его можно просто оттуда скопипастить.

Cantankerus Nott написал(а):

главное не увести его к возрождению короля артура, пропаже магии итп

Инопланетяне! У нас будут инопланетяне) Ладно, если серьёзно, я просто чувствую себя некомфортно, когда в будущем есть фиксированные точки, к которым нужно всенепременно привести события. Так что, если тут нет ярых ревнителей канона, то давайте свободное развитие событий?

Cantankerus Nott написал(а):

У нас же есть в принципе стороны, каждый со своим планом.

Я имел в виду, нужно ли что-то более конкретное? Плана конкретных операций РОБ и РК хотя бы на первое время, например.

Adrianna Lestrange написал(а):

объясни для непонятливых (для меня), что именно ты хочешь сделать? просто есть же основной сюжет, который продвинулся в игре

Например сейчас я пишу некоторых министерских чуваков. В планах - четыре-пять, включая министра (я нашёл пять министерских канонов))). В идеале, даже если эти чуваки окажутся невостребованными, у меня есть некоторое представление о том, что они собой представляют и как бы себя повели в той или иной ситуации. И тогда получается, что даже при отсутствии игроков, можно вести линию министерства, руководствуясь не только тем, что в данном конкретном эпизоде было бы прикольно, если бы министр станцевал лезгинку. Так же собираюсь написать парочку иностранцев.

Adrianna Lestrange написал(а):

но самая эпичная битва должна быть с Альбусом, нет? В любом развитии сюжета, там же драма и противостояние бывших друзей)

В том то и дело, что не в любом. Вариантов, в которых дуэли 45-ого не было, великое множество.

Cantankerus Nott написал(а):

Прелесть открытого фигала в том, что завтра я могу пойти и (попробовать) грохнуть Дамблдора, и АМС мне в этом не мешает.

Увидеть фамилию "Дамблдор" в этом предложении было очень неожиданно))

0

21

Gellert Grindelwald написал(а):

Звучит так, словно бы ты меня уже пять раз убить мог, и если бы не канон...)

Ну... было дело, но амс тогда запретили мне сильно рыпаться)) Что там убить - ногу отрезать не дали. Ну да ладно))

Gellert Grindelwald написал(а):

Инопланетяне! У нас будут инопланетяне)

Не сыпь мне соль на сахар. Прилет инопланетян загубил самый первый форум, где я когда-то играл и был очень к нему привязан.

Gellert Grindelwald написал(а):

Плана конкретных операций РОБ и РК хотя бы на первое время, например.

Оооок. Намек понял. Надо бы включить мозг.

Gellert Grindelwald написал(а):

Увидеть фамилию "Дамблдор" в этом предложении было очень неожиданно))

Та я внезапен!

В этой теме можно флудить?

Есличо, я люблю всякое развитие событий: и свободное и каноничное, поэтому особо не голосую))

0

22

Cantankerus Nott написал(а):

Ну... было дело, но амс тогда запретили мне сильно рыпаться)) Что там убить - ногу отрезать не дали. Ну да ладно))

Ничего себе, какие подробности)) Это когда было, если не секрет?

Cantankerus Nott написал(а):

Намек понял. Надо бы включить мозг.

Это был не намёк. Это был вопрос. Я действительно не могу определиться, что надо делать заранее, а что - по ходу.

Cantankerus Nott написал(а):

В этой теме можно флудить?

А кто запретит?

0

23

Gellert Grindelwald написал(а):

Это когда было, если не секрет?

Вот скажу тебе честно, я не помню всей ситуации, но точно помню, что это обсуждалось, но меня стукнули по голове каноном и сказали веское "нет". Наверно, насчет покушения, реально не помню.

Gellert Grindelwald написал(а):

Я действительно не могу определиться, что надо делать заранее, а что - по ходу.

Чистое имхо, не подтвержденное опытом старта форумов, только длительным модерством и игрой на очень разных проектах.
Для начала надо набрать людей, которые готовы наплевать на все и с удовольствием играть своими персонажами друг с другом. То есть, понятное дело, что надо будет зарегистрироваться на всяких каталогах и активно искать новых игроков (будучи готовым к тому, что придет много дивных дев, которых тоже надо будет чем-то развлекать), но костяк должен быть изначально. Ну и продумать, каким образом сюжет будет двигаться. Я не о конечных точках, к которым обязательно надо прийти, а о квестах и событиях. Возможно, это операции РОБ и РК, может быть какой-нибудь форс-мажор, но определенно события должны двигаться.
Ну и опять же, это только мое личное мнение, я не претендую на его абсолютность. Наверно, мне надо поставить это себе в автоподпись))

Gellert Grindelwald написал(а):

А кто запретит?

Точно не моя совесть, просто предупреждаю))

0

24

Cantankerus Nott написал(а):

Ну и продумать, каким образом сюжет будет двигаться. Я не о конечных точках, к которым обязательно надо прийти, а о квестах и событиях. Возможно, это операции РОБ и РК, может быть какой-нибудь форс-мажор, но определенно события должны двигаться.

Но насколько эти события должны быть завязаны на конкретных персонажах? То есть можно заранее придумать повод не скучать для присутствующих здесь, но стоит ли писать квест для тех, кого ещё ждать надо?
Блин, ребят. Мой админский опыт сводится к тому, что я облюбовывал себе уютный уголок и чах там над златом и занимался только тем, что этого уголка, то бишь государства, касается (культура, история, видные деятели, взаимотношения между видными деятелями с зачином на поиграть, отношения с другими уютными уголками и тп). Я сейчас теряюсь в масштабах и порядке действий, так что буду рад организаторским пинкам)

Не хочу для этого создавать отдельную тему. То ли хронология, то ли ещё что. Глобальные общеизвестные события, изложенные так кратко, как я могу.

1920 год Великобритания встретила в безмятежном спокойствии, так не похожем на охватившие континентальную Европу настроения. Где-то там активно проходил передел сфер влияния между зародившимся во Франции и понемногу начавшим выходить за её пределы движением “Равенство крови” и молодой, но куда более агрессивной организацией “Ради общего блага”. Где-то там страны, ещё неподконтрольные РОБ, принимали всё более решительные и, в некоторых случаях, отчаянные меры, чтобы таковыми и остаться. И не скажешь, что от всех этих событий Англию отделял всего-то небольшой пролив. Хотя в Туманном Альбионе уже успело пустить корни РК и появилось немало волшебников, разделявших взгляды РОБ и его основателя Геллерта Гриндевальда, на повседневной жизни британцев это никак не сказывалось.
И вот, ноябрь 1920 года. Визерис Малфой неожиданно публично объявил о необходимости предоставить всем волшебникам равные права, независимо от их статуса крови. Благодаря то ли его красноречию, то ли влиянию, то ли внушительному состоянию, но был принят законопроект, исключавший такой критерий, как чистота крови, из всех существующих постановлений и запрещавший его использование в будущем. Отголоски этого переполоха ощущались в Британии почти два месяца, но уже к концу января стало очевидно, что никаких серьёзных перемен новый закон за собой не повлёк.
30 января 1921 года “Равенство крови” организовало митинг недовольных нынешним положением магглорождённых и полукровок. Но то, что планировалось как мирная акция, вышло из-под контроля и переросло в массовые беспорядки и погромы, во время подавления которых объединённые силы аврората и хит-визардов столкнулись с неожиданной и хорошо организованной помощью коллег из континентальной Европы, в основном из Германии и Австрии. Группа магов, возглавляемая лично Гриндевальдом, не посчитала нужным согласовывать свои действия с британским Министерством и активно предоставляла помощь оказавшимся под ударом чистокровным семействам. Строго говоря, это можно было бы расценить как вторжение, но сошлись на небольшом недоразумении.
Народные волнения продолжались ещё долгое время и справиться с ними Министерству не удаётся до сих пор, хотя январских масштабов они больше не достигают.
9 февраля 1921 года Австрия, Германия, Венгрия, Чехословакия, Сербия, Румыния, Болгария и Польша объявили о создании Европейской Коалиции, во главе которой оказались австрийский и немецкий Министры, а также впервые занявший официальный пост Гриндевальд. В марте к Коалиции присоединилась Дания.
В июне 1921 года представители Польши выступили на съезде Международной конфедерации магов с заявлением о посягательстве РОБ на суверенитет стран-членов Коалиции, которое на следующий же день было опровергнуто Министром магии Польши. Это дало толчок для нового витка европейских склок и взаимных обвинений, и спустя несколько месяцев было принято решение о ещё одном, внеочередном съезде, принять который согласилась Великобритания. В отличие от обычной практики конфедерации, в этот раз предполагается участие полномочных представителей министерств, которые проведут столько встреч на разных уровнях, сколько будет необходимо для урегулирования ситуации.

+1

25

Gellert Grindelwald написал(а):

Но насколько эти события должны быть завязаны на конкретных персонажах?

А кто-нибудь оповестил всех старых игроков? Будет здорово, если костяк сформируется из старичков,с ними можно сразу двигать сюжет. А пока никто не знает (или только я не знаю), сколько вернётся, а кто из новых наберётся - вообще загадка, поэтому удобнее сделать что-то максимально универсальное. Основу завязать на тех, кто есть, но с возможность развернуться для всех, с случаи необходимости. имхо)

Насчёт канон\неканон я не голосую, мне удобно играть в любом варианте. Можно сделать компромисс - установить какие-то рамки, вроде той же битвы, сказать, что этому быть, а кто победит - посмотрим по ходу отыгрыша)

0

26

Gellert Grindelwald написал(а):

То есть можно заранее придумать повод не скучать для присутствующих здесь, но стоит ли писать квест для тех, кого ещё ждать надо?

А вот это уже как будет удобно тем, кто пишет квеесты. есть два вполне равноправных подхода: можно писать под конкретных учатников, можно абстрактные и открывать запись.

Gellert Grindelwald написал(а):

Я сейчас теряюсь в масштабах и порядке действий, так что буду рад организаторским пинкам

Так, на мой взгляд надо:
- Оформить матчасть. Ну это понятно, в основном все написано, но надо бы еще сделать все в сокращенном виде.
  - Отредактировать ЧаВо, сейчас они ни о чем.
- Почистить списки персонажей и заявки на нужных.
- Стукнуть в личку всем (или не всем) старым игрокам, вдруг кто и в самом деле решит вернуться.
- Сделать графику. Реклама, баннеры, такое.
- Продумать квесты и возможные сюжеты на первое время. И здесь еще один очень тонкий вопрос: продумать, какие нужны персонажи для того, чтобы этот сюжет двигать. На первых порах, боюсь, для того, чтобы раскрутить игру, надо брать по несколько персонажей.

Это то, что сразу приходит в голову, над остальным надо думать.

Gellert Grindelwald написал(а):

Группа магов, возглавляемая лично Гриндевальдом, не посчитала нужным согласовывать свои действия с британским Министерством и активно предоставляла помощь оказавшимся под ударом чистокровным семействам.

Хотелось бы конкретики, можно в личку есличо. То есть, какого рода помощь, известно ли об этом в широких кругах, или это тайная акция.

Gellert Grindelwald написал(а):

решение о ещё одном, внеочередном съезде, принять который согласилась Великобритания

Вот конечно это надо бы развивать. Вопрос лишь как именно. Давайте чтоль сделаем мозговой штурм на этот счет. Есть у всех заинтересованных конкретное время, когда можно встретиться в скайпе и толпой обсудить идеи?

Adrianna Lestrange написал(а):

Можно сделать компромисс - установить какие-то рамки, вроде той же битвы, сказать, что этому быть, а кто победит - посмотрим по ходу отыгрыша)

Ты одним предложением подняла огромный пласт вопросов))
Во-первых, как мы по ходу определяем, кто победил? Нам надо вводить дайсы? Мастерский произвол? Договоренностью ведь такое не решить.
Во-вторых, битва значится у нас в 1945 году. Какими темпами мы хотим и можем двигать сюжет?
В-третьих, а что насчет некоторой, скажем, несправедливости по отношению к неканонам. По-простому и в переносе на личности: Гриндевальд до 45 доживет точно, а я - только если буду хорошо себя вести (есличо, это только для примера, я не в обиде).

Отредактировано Cantankerus Nott (2015-10-22 15:39:59)

0

27

Gellert Grindelwald, чорд, ты так круто пишешь о Дарах, что я даже захотел пойти их поискать.
Я бы еще добавил:
  - Воскрешающий камень - это и есть Философский камень, и он давно находится во владении Николаса Фламмеля.
- Бузинная палочка (а может и все дары) не может быть уничтожена.

И как вариант, не выкладывать эту информацию на всеобщее обозрение, а выдавать по игре тем, кто ее ищет. Просто потому что, как известно, большинство людей вообще даже не знают понятия "Дары смерти" и никак не увязывают сказку про трех братьев с какими-то поисками или мощными артефактами.

0

28

Cantankerus Nott написал(а):

Ты одним предложением подняла огромный пласт вопросов))

признаю, плохая идея))

0

29

Cantankerus Nott написал(а):

известно ли об этом в широких кругах, или это тайная акция.

Можно и здесь, потому что акция эта - чистой воды показушничество. И даже если министерство предпринимало попытки сохранить это в тайне, РОБ постарался, чтобы вышло "по секрету всему свету".

Cantankerus Nott написал(а):

То есть, какого рода помощь,

Помощь в защите домов и прочего имущества, помощь в разгоне толпы. В общем, натуральное силовое вмешательство, хотя и безо всяких авад и прочих запрещенных в Британии методов. И без попыток хоть как-то скрыть свою национальную принадлежность.
Как именно произошла встреча с представителями официальной британской власти, я даже теряюсь из-за большого количества вариантов. Возможно, даже с небольшим столкновением, потому что позволить себя "задержать до выяснения" Гриндевальд бы не дал. Но вот просто сотрудничать с британцами европейские гости не отказались бы. Впоследствии Геллерт объяснял, что случайно от хороших друзей узнал о беспорядках и не смог остаться равнодушным. На тот момент он всё ещё абсолютно частное лицо. Ну а те, кто с ним, это тоже неравнодушные друзья.
Это всё было в моих планах на квест с митингом, но не сложилось)

Cantankerus Nott написал(а):

Вот конечно это надо бы развивать. Вопрос лишь как именно. Давайте чтоль сделаем мозговой штурм на этот счет. Есть у всех заинтересованных конкретное время, когда можно встретиться в скайпе и толпой обсудить идеи?

С конкретностью времени у меня сейчас бывают неожиданности, но по вечерам я обычно свободен. Насчёт предложений:
Норвегия (вот почему я упорно представляю, что Дурмстранг в  Норвегии?) грозится в случае дальнейших нападок со стороны коалиции запретить обучение граждан коалиции в своём Дурмстранге. Кто-нибудь из моих собирается воспользоваться случаем и уломать Англию принять европейских студентов в Хогрвартсе пока РОБ будет разбираться со Скандинавией на неопределённый срок.
Среди французов имеется один или несколько товарищей, очень заинтересованных поисками Даров. Чтоб меня побить.
Да, я сам тоже приеду. По-честному) Уведомив всех, кого там в таких случая уведомлять положено. Что-то мне подсказывает, что РК равнодушным не останется)

Cantankerus Nott написал(а):

Я бы еще добавил:
  - Воскрешающий камень - это и есть Философский камень, и он давно находится во владении Николаса Фламмеля.
- Бузинная палочка (а может и все дары) не может быть уничтожена.

Да, хорошо добавлю. Кстати, сам Фламмель сидит во Франции или уже переехал в Девон?

Cantankerus Nott написал(а):

И как вариант, не выкладывать эту информацию на всеобщее обозрение, а выдавать по игре тем, кто ее ищет. Просто потому что, как известно, большинство людей вообще даже не знают понятия "Дары смерти" и никак не увязывают сказку про трех братьев с какими-то поисками или мощными артефактами.

И просто обозначить возможность для желающих заняться их поисками?

Adrianna Lestrange написал(а):

Насчёт канон\неканон я не голосую, мне удобно играть в любом варианте. Можно сделать компромисс - установить какие-то рамки, вроде той же битвы, сказать, что этому быть, а кто победит - посмотрим по ходу отыгрыша)

В данном случае сам факт битвы куда важнее, чем имя победителя. Ну да Нотт уже сказал) Можно следовать канону, когда это не затрагивает игроков на прямую. Хотя что там тогда остаётся?

0

30

Adrianna Lestrange, нет, идея поднять эти вопросы хорошая. но по поводу канон-неканон, здесь на двух стульях усидеть не получится

Gellert Grindelwald написал(а):

В общем, натуральное силовое вмешательство,

здесь я чота в шоке от бездействия властей. по факту, это дипломатический скандалище. рк бы не упустил.

Gellert Grindelwald написал(а):

Фламмель сидит во Франции или уже переехал в Девон?

не знаю, я чота не разбираюсь во фламмелях. если квестам это поможет, пусть переезжает

поиск даров и заинтересованность пусть в анкете пропиписывают, чего же?

Adrianna Lestrange, Gellert Grindelwald, так чего, забиваем стрелку сегодня на вечер? вечер это когда?

0


Вы здесь » Сommune bonum » ОРГАНИЗАЦИЯ ИГРЫ » Вопросы и предложения от игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно