http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/43233.css
http://forumstatic.ru/files/0015/36/99/24120.css
*/

Сommune bonum

Объявление

Добро пожаловать на Commune bonum!
Тучи над головами честных британских магов сгущаются. Геллерт Гриндельвальд, наконец посетил Британию, хоть и инкогнито. Набирающее силу в Англии "Равенство крови" на удивление австрийского гостя способно не просто дать отпор, а нанести первыми удар. Но обычным волшебникам пока нет до этого дела. Ведь у них есть: светская жизнь, проклятия, улыбки и страсть. Это Сommune bonum.
Навигация:
Гостевая Сюжет Нужные Анкета ЧаВо Правила
Внешности Роли Энциклопедия
Администрация:
Wane Ophelia Raven
06.03.15. - Обновлен дизайн и открыты новые квесты!
15.01.14. - А у нас тут новая акция, спешите занять одну из важных ролей — Акция №2. Равенство крови
11.01.14. - Нам месяц!
25.12.14. - А не хотите ли вы поучаствовать в новогодней лотереи?
16.12.14. - А мы тут Офелию веритасерумом напоили... спешите узнать тайны, тайнышки и тайнищи!!
15.12.14. - Открыта запись в первый квест !
11.12.14. - Итак, мы перерезали ленточку - проект открыт. Спешите присоединиться к нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » Keep calm, drive up


Keep calm, drive up

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://faculty.wwu.edu/tyrank/images/London.gif
Действующие лица: Patrick Donnelly, Elly Twilfitt
Место и время действия: Эпсом, 5 декабря 1920 года, около восьми часов вечера
Описание событий: что надо вести? Машину? Отлично! До паба. Ирландского. До паба, говорю, а не до первого столба! Особенно осторожно это надо делать, если в голове новости от ближайших друзей вытесняют знание правил вождения.

Отредактировано Elly Twilfitt (2014-12-31 15:39:13)

0

2

В половине девятого вечера концерт по заявкам кончился. В самом страшном сне Элли Твилфитт не могло привидеться, что собственный кузен будет тайно ухаживать за собственной же лучшей подругой, чтобы пятого декабря огорошить новостью: мы женимся. Вот так вот сразу - мы женимся. Элли помотала головой, даже сделала вид, что ни чуточки не удивлена, что рада, но... Как можно хорошо отнестись к новости, что на лучшей подруге, которая была рядом вот уже десять лет всегда, женится кузен, младший сынок её тетушки? Всю свою жизнь Элли искренне полагала, что Ирвинг - хитрый проныра, обделённый смелостью, прямотой и благородством, и что если он до сих пор не придушил своего старшего братца - так то только потому, что дисциплину специальной олимпиады по душению братьев старший ещё не начал. Да и вообще, впечатление от кузена создавалось такое, как будто, если ему сказать, что кто-то делает что-то лучше него, например, драит полы, то Ирвинг тотчас же подорвётся и начнёт канифолить паркет так, как никогда и не снилось легиону домовых эльфов, вооруженных карт-бланшем в борьбе с грязью. И лично Элли поставила бы пару галлеонов на Ирвинга. Одним словом, личность кузена вызывала вопросов ещё больше, чем заклятие прямых волос - проблем. И уж точно не такого жениха с сомнительными качествами Элли желала Мэйв; не ей, конечно, было судить, но как же, как можно было сказать "Мне всё равно!", когда речь шла о свадьбе подруги с её, мягко говоря, родственником? И, несмотря на внешнее спокойствие, выражавшееся в отсутствии тремора и желания разбить всю посуду в доме, эмоционально Элли чувствовала себя приблизительно как укротитель драконов, которому только что один точный плевок огнём снёс только шляпу - ступор, вероятно, но везение было сомнительное.

Естественно, будет помолвка. Естественно, туда Элли и Рика не зовут; будет и официальное предложение: разве что в газете об ещё не писали, потому как Эбботты, благородные и не стремившееся к газетной славе, не делают новостей из личной жизни. Впрочем, о газете тоже речь шла - единственным способом для Элли и Рика попасть на свадьбу лучшей подруги, как оказалось, было... Стать "представителями прессы". К этой части сообщения пришлось отнестись с пониманием; проживание вне брака с магглорожденным волшебником для неё и с внебрачной дочкой, от которой отказались родители, для него автоматически перечёркивало все возможности тёплого приёма на равных в магическом сообществе. Безусловно, они ходили по раутам и вечеринкам - с той только ремаркой, что все их приглашения были адресованы изначально не им, а то и вовсе были написаны по просьбе, иногда почти равнявшейся шантажу. В мире магов они с Риком были, пожалуй что, третьим составом - ровно до тех пор, пока не требовалось позвать представителей прессы. Происхождение и матримониальный статус никак не влияли на деловую репутацию - Рик отлично писал, а Элли фотографировала - и тоже писала, не возражая, что статьи подписаны только именем её бойфренда. Ей этого было вполне достаточно - если она могла чем-то помочь Рику, то уже была готова это сделать.

Вот и сейчас Элли вышла из камина, как всегда вычистила одежду, как всегда взмахнула волшебной палочкой, чтобы зажечь свет, как всегда задёрнула парой заклинаний занавески. Наверху, в кабинете, слышался скрип пера по пергаменту; решив, что незачем видеть Рику, как она тут будет, скорее всего, сидеть с лицом кирпичом, переваривая новости, Элли молча заставила воду закипеть и заварила в чашке двойную дозу чёрного чая. Через пару минут она уже сидела на кухне прямо на полу, скрестив ноги по-восточному и расправив юбку. Шнуровку на платье сзади она ослабила, чтобы ничто не мешало её маленькому телу поглощать цейлонский напиток счастья; пару раз хлюпнув носом, она негромко всё-таки возвестила Рика о возвращении:
- Я дома! - и продолжила своё напольное чаепитие, оперевшись спиной на один из шкафчиков для еды и вперившись взглядом в зашторенное окно кухни, выходившее на улицу.

Отредактировано Elly Twilfitt (2015-01-02 18:14:25)

+3

3

Рик действительно был наверху и вовсю скрипел пером по пергаменту, вот только занят он был не очередным сочинением, достойным украсить одну-две полосы завтрашнего «Пророка», а написанием письма бывшему сослуживцу, оставшемуся на военной службе и ныне имевшему возможность свести человека, дважды спасавшего ему жизнь, с людьми, которые могли рассказать о последних днях отца волшебника.
- Сейчас спущусь! – откликнулся ирландец, когда голос Элли возвестил о том, что его обладательница добралась до дома, вырвавшись из цепких объятий «правильно устроенной жизни молодой ведьмы». Да, в первые месяцы их совместной жизни Рика порой посещали мысли о том, что однажды юная леди может и не вернуться в этот дом после посиделок с подругами. И тогда к этому решению мужчина отнесся бы с пониманием. Теперь же он, случись подобное, он порядком удивился бы.

- Купим шкуру? Для посиделок на полу, - между прочим, на дворе был отнюдь не летний зной, и пол был прохладным. Не настолько, чтобы всерьез опасаться за здоровье любимой женщины в первые десять минут, но достаточно для того, чтобы задуматься о благоустройстве жилища, если подобные посиделки войдут в моду. В конце-концов, иногда любому мужчине приходиться взваливать на плечо тяжелую дубину и отправляться за чьей-нибудь шкурой.
- Всегда думал, что чай ты любишь? – Рик даже соизволил заглянуть в кружку любимой женщины, дабы удостовериться, что там находиться действительно чай, а не что-нибудь противное и булькающее. Такое кислое выражение физиономии частенько наблюдалось у детей, пьющих рыбий жир.
- Ты отправилась к подруге и случайно угодила в змеиное логово, где кольца интриг плетутся? – хмыкнул ирландец, усаживаясь рядом с Элли. - Рассказывай, кому не мешало бы вырвать жало?

+2

4

Элли только застонала, когда услышала знакомый голос своего мужчины сверху: ну, право слово, она тут в расстроенных чувствах, при развязанной шнуровке платья, с выражением «я - твой маленький кирпич» на бледном лице... Хотя, большей глупости, чем волноваться о своём виде, в голову прийти не могло - в конце концов, Рик - человек-роднее-некуда.
- Зачем её покупать? Давай её добудем сами, - Элли хмыкнула, хлебнув чаю из персональной кружки, заговор которой должен был бы действовать по принципу «Не трожь, это моё!»; магия, видать, выветрилась, и сейчас это была обыкновенная маггловская кружка, разрисованная собственноручно. - Спустим, например. Не знаю, как это делается, правда, но читала, что шкуры выделывают и сушат, чтобы они не скукоживались.
Даже злобно говорить получалось плохо; в голове всё ещё болталась самодовольная морда никчемного кузена, который решил вырваться в лидеры кортежа самым простым способом - династическим, мать его, браком. Элли, конечно, была всеми конечностями за счастье людей: потому ей бы нравилось больше, если бы союз Мэйв и Ирвинга был всё-таки морганатическим.
- Люблю, ага. Это именно чай, но вы с ним не конкурируете, - вяло пошутила Элли, помогая Рику заглянуть в чашку. Ей захотелось добавить, что Рика она любит больше чая, но зачем? Он и так это знает. Она только благодарно опустила голову ему на плечо, на пару секунд прикрыв глаза.
- Наша Мэйв... - если пару часов назад Элли начинала беседу за здравие, то сейчас её тянуло на заунывные мотивы. -...выходит замуж. Да не смотри ты так, это не женская дружба, о которой ходят легенды! Чему мне завидовать! - устало попыталась угадать значение взгляда Рика Элли, не зная, верно ли действует. - Ключевое - за кого. Я рассказывала, что у меня большая семья. Но не настолько же, черт его подери! - Элли в сердцах ударила по полу кулачком, ойкнув от закономерной боли. - Кстати, для тебя тоже будет сюрпризом. По-моему, вы даже однокурсники, ха-ха! Если я и узнала твоё лицо тогда, когда мы познакомились, в пабе, то благодаря тому, что Ирвинг с тобой учился.
Элли откровенно забила на развязанное платье, да и чай остался в кружке остывать. Что делать с тем, что её родственничек собрался вписаться в круг чистокровных семей Англии? Она была готова поспорить на сотню галлеонов, что Ирвинг - лжец, лжец.

Отредактировано Elly Twilfitt (2015-01-07 01:55:18)

+2

5

Завидовать Элли, по глубокому убеждению Патрика, и в самом деле было нечему. И вовсе не потому, что ирландец боялся ответственности, серьезных отношений – у них-то с мисс Твилфитт все было серьезней некуда, куда там половине чистокровных парочек, прикасающихся друг к другу по расписанию, начиная со второй недели совместной жизни.
Не телом единым, разумеется. В духовном плане все тоже было вполне неплохо – по-крайней мере, у проживающих в этом доме созданий Божьих были общие интересы. Да-да, даже своевольный кот живо интересовался происходящим, поскольку от этого зависело и его собственное благополучие.
- Ирвинг? – Рик честно-честно попытался вспомнить тех, кто учился вместе с ним и мог носить такое имя. В памяти всплывала всего одна кандидатура, да и то не совсем четко… - Уж не тот ли слизеринец, который постоянно пытался чем-то выделиться, словно доказывая что-то? – кажется, когда-то у них был даже небольшой конфликт. Впрочем, не факт. Отчего-то воспоминания о школьных потасовках всегда быстро сменялись лицом белозубого немчика, пытавшегося всадить штык винтовки меж ребер выпускника Хогвартса.
- Действительно, мир тесен. Он успел тебе сильно насолить? – к слову говоря, надо было попросить подругу начертать генеалогическое древо. Вряд ли Элли придется по душе такая просьба, разве что он скрасит чем-нибудь процесс воспоминаний о родственниках, зато поможет избежать неудобных ситуаций.
- Если Мэйв выдают за него силой, то мы можем спрятать ее здесь, а после переправить на материк – у меня есть знакомые… Но, судя по твоей кислой мине, между молодыми людьми существуют чувства, - молодой корреспондент хмыкнул. Отец когда-то рассказывал ему о чувствах, которые он изначально испытывал к матери Рика. Что сказать, мистер Доннелли-старший достаточно быстро эволюционировал от «любимого» до «скотины, испортившей молодость».
- Знаешь, в местах моего возмужания такие новости обычно считаются достойным поводом надраться до соплей, - умаслив грубое выражение прикосновением губ к девичьему уху, в которое оное и влетело, волшебник продолжил. – Может быть, прокатимся? Покажу тебе пару сомнительных местечек. Только вот платье не мешало бы сменить на нечто более хулиганское. Тебе ведь вести машину.

+2

6

Выслушав со всем должным вниманием все вопросы Патрика, Элли позволила себе выпить чай до конца и подняться с пола. Всё так же молча она отправила чашку в мойку, внезапно нарушив одно из правил типичной Девы - не отмыв эту самую посудину и не наведя должного порядка. Вместо этого она молча спустила верх платья, встав к Рику спиной.
- Именно. Мой кузен, младший сын старшей тётки. Вот, смотри, - она кивнула головой вправо. На правом плече виднелась тёмная отметина, уходившая вниз, почти до торчащего "ангельского крыла". - Мне было двенадцать лет, когда он решил познакомить меня на Рождество со жгучей антенницей. Ну, сам понимаешь - спящая девочка в гостевой комнате, открытые теплицы. Двадцать восьмого декабря, в день Всех Невинных. Он вычитал, что в этот день принято разыгрывать других людей, цепляя им на спины всякий мусор. Мне досталось это, - она спокойно пожала плечами. В конце концов, эту войну с собственными демонами проиграть было трудно - не зря она провела семь лет под знаменем храбрых и безрассудных рыцарей самой высокой башни Хогвартса.

- На вашем с ним седьмом курсе он устроил со мной настоящую дуэль. Мне было тринадцать, - Элли невыразительно вернулась на своё место рядом с Риком, поджав губы. Детские воспоминания не доставляли никакого удовольствия, но дорогой ей мужчина имел право знать, что его женщина не истеричка и не страдает синдромом огульных обвинений не поддержавшей её в трудную минуту родни.
- Тебе это всё, конечно, кажется детством - у вас там было куда страшнее, - Элли обняла себя за коленки, положив на них подбородок. - И я тебя попрошу рассказать мне об этом больше в ближайшее воскресенье. А пока вернёмся к нашему барану. Так вот, всё детство - сплошные стычки и перепалки. Ну, как это бывает у детей? "Внебрачная коза", "ты не имеешь права ни на что" и так далее. На шестом курсе мы стали капита-а-анами сбо-о-о-рной, потом попали в Министерство Магии, Отдел тайн, если точнее. Всю свою поганую жизнь он стремится что-то доказать, вот только кому? Мне вся эта мишура и даром не нужна, тётке - тем более, она и так заявляет, что мол не только мантии шить умеем, - Элли почесала Рика за ухом, вложив в свой привычный жест всю нежность к человеку, который умел не просто слушать все её девичьи монологи об истериках. Не просто же так уходят к таким людям. - А самое страшное, что Мэйв не понимает, что Ирвинг Таттинг, невыразимец - хотя, я бы сказала, образинец! - который её жених, и Ирвинг-слизеринец, устраивавший облавы на гриффиндорский позор всей семьи - это одно и то же лицо, которое я бы разбила с удовольствием. Ну да, как же можно! - Элли сделала маленькую паузу, чтобы сурово скрипнуть зубами. Сурово не получилось, серьёзно - тоже. В конце концов, скрипнуть удалось - и то неплохо. - Он развернул целую кампанию по захвату крошки Эбботт. Цветы, анонимные признания, даже, чёрт подери, стихи! Много ли надо Мэйв, чтобы влюбиться в такого позёра? Да я готова поспорить, что она с первого полученного букета поющих роз втрескалась в автора этого фарс! Поэтому на континент, боюсь, она не поедет, будет упираться. "Ах, мы поженимся на Рождество, какая романтика, это Ирвинг придумал!" - от горечи интермедии, устроенной в гостиной Эбботт-хауса, Элли избавиться не могла. Одно дело - знать, на какую гадость способен кузен; другое - офигеть от этой гадости, провёрнутой с её лучшей подругой, человеком светлым, добрым и... Неразумным. - И да, повод выпить определённо есть. Мы с тобой не приглашены. Я - позор семьи, ты - мой личный сорт позора. Одна сплошная цепочка позоров на накрахмаленных простынях чистой совести. Поэтому Мэйв нас наняла написать статьи - две штуки, пофотографировать, побегать. Всё равно мы не усидели бы долго в окопе между Малфоями и Блэками.
Элли встала с пола, размяв ножки. Зла, конечно, не хватало на всех; услышав про "ты поведёшь" она склонила белокурую головку набок, очень пристально рассматривая Рика взглядом внимательной и эрудированной совы. Машину, конечно, видеть доводилось; шотган-райдинг был её женской привилегией, равно как и периодические катания на ручках, перед которыми не могла бы устоять ни одна уважающая себя девушка. Да ещё и на сильных ирландских ручищах - тут и речи идти не могло о сопротивлении.
- Двойной повод накидаться, да и нечасто ты меня берёшь по местам боевой славы, - впервые за весь вечер она хихикнула абсолютно искренне, по-девичьи. Надо будет выяснить, что такое "граната", и почему их нельзя давать обезьянкам. - Я боюсь, что даже твои старые перешитые на меня брюки с новомодными блузками меня не спасут. На метле я держусь только с Мерлиновой помощью, если что, - два с половиной года совместной жизни с Риком научили дипломатии лучше, чем маггловские Кембриджи. Не спорь, просто доверяй - и всё тут. - Я мигом, - через пять минут Элли, выглядевшая что этот ваш Гаврош, в тех-самых-перешитых-брюках Рика, с заправленной в них блузкой под широкий пояс надевала своё маггловское пальто. - Но в платье я себе нравлюсь больше, - резюмировала она, стоя около входной двери.

+4

7

Тужить о приглашении на свадьбу, к которой у Элли было настолько негативное отношение, что оно понемногу начало передаваться и проживающим с ней в одном доме, всего лишь в качестве обслуживающего персонала Рик и не подумал. За праздничным столов из жареного будет разве что дичь – и никаких фактов. Да и обзорчик будут загораживать разряженные по такому поводу дамы. Иное дело – пребывание в стороне от основных событий да еще и по соседству с теми, кто порой знает все и обо всех…
Поэтому-то время, затраченное девушкой на переодевание, было использовано ирландцем для обдумывания целого ряда предстоящих событий, среди которых даже перспектива знакомства задницы бывшего однокурсника с добротной обувью не выделялась особой значимостью, хотя и была по-своему привлекательна. Все-таки зло, сотворенное в прошлом, должно было когда-то обернуться и против коварного соблазнителя девиц, доверчивых в своей простате и падких как раз на такой тип мерзавцев, к коему, судя по всему, и принадлежал мосье Иривнг Таттинг.
- Платье… - встретив новоиспеченного шофера задумчивым взглядом, Патрик не стал вслух озвучивать собственное мнение по поводу нарядов, в которых ему нравится мисс Твилфитт, иначе вероятность отмены прогулки ко всем дракклам возросла бы до критической отметки.
- Тебе-то, полагаю, на правах подруги все-таки придется поучаствовать в ритуалах подготовки к торжеству? Включая и выбор наряда для невесты… - усмехнулся ирландец уже от порога.

Верный стальной конь с моторчиком прятался под крышей сарая и печально взирал на открывающуюся дверь округлостями своих фар. Не было никакого сомнения в том, что этот порой поскрипывающий организм с неохотой сменит сухость и относительный комфорт на ветер, грязь и прочие мелочи, до которых людям, желающим развеяться, обычно нет никакого дела.
Выгонял автомобиль Рик самостоятельно, а вот затем, после разворота и приближения к выезду на дорогу, место за рулевым колесом многозначительно освободилось. В этот момент Фордик, должно быть, уже молился вместе со всеми своими лошадиными душами, запрятавшими свои силы в его нутро.
- Главное – миновать первый столб. А дальше само пойдет, - изрек ирландец безжалостным к страданиям железного друга голосом.

+1

8

- Угу, именно платье. Такая одежда с юбкой, - неправильно истолковав задумчивость Рика, рассмеялась Элли, разглядывая своё пацанское отражение в зеркале. Если бы не умело подведённые по последней моде "кошачьи" глаза и не след губной помады популярного оттенка с идиотским названием "розовый чай" (где они такой вообще видели, неучи), девушку вполне можно было бы принять за юного героя, сошедшего со страниц одноимённого романа "Приключения Оливера Твиста". Или за американца Тома Сойера. В любом случае, этим вечером в Бекки Тэтчер Элли уже не превратится; такие перевоплощения доставляли определённое удовольствие, и за ними следовали даже определённые изменения в поведении.
- Не можешь победить - узаконь, а то и вовсе присоединяйся, - философски заметила девица, признавая правоту своего суперненаглядного. К госпоже Ватбласки ходить не надо было, чтобы угадать, какое именно ателье и чьих именно лицах будет обшивать этот цирк-шапито, который двадцать пятого декабря даст свою гастроль в саду у Эбботтов. Ха, как будто у Ирвинга вообще был сад! Элли и дома-то у него никогда не была, хотя, стоило бы наведаться на правах любимейшей кузины. В обнимку с Патриком и с артиллерийской установкой на поводке; правда, как и всякая девушка, любившая читать романы о прекрасных рыцарях, Элли в душе не представляла, что такое эта самая установка - но, до определённого времени. После более плотного допроса Рика выяснилось не только это, но и что такое "штык-нож", "винтовка", а также почему Ипр - это хорошо, а иприт - это полный конец всему живому в некотором радиусе. Любите, девочки, воинов. - Поэтому я в ближайшие три недели буду не слишком адекватно воспринимать реальность. Платьице, штора на башке, гномик на торте, цветочки в петлице фрака... Кстати, нам с тобой надо будет тоже наведаться в Тэ-Тэ. Мы не бедные родственники, мы - обалденный позор всея семьи. Не хочешь моих головных болей в ближайший месяц - придётся согласиться на этот низкий и грязный шантаж! - беззлобно крикнула Элли вдогонку Рику, уже выгонявшему из гаража машину, откуда бы она у него не взялась. Некоторые факты из биографии своего возлюбленного девушка предпочитала не знать; но, конечно, рано или поздно ей придётся глубоко вздохнуть, понять и простить, об ином и речи не могло идти. А пока что место за рулём освободилось, и Элли, всё ещё наивно полагавшая, что ирландский джентльмен шутит в духе мистера Шоу, окончательно убедилась в обратном. Без посторонней помощи оказавшись за рулём, она достала волшебную палочку. - Что мне делать, дорогой? Как ты вообще управляешь этой штуковиной? Почему педалей три? По-моему, одна для того, чтобы поехать, другая - чтобы затормозить, - если бы фордик мог предаться фейспалму, он бы этим и занялся. Но не от глупости Элли сыпала вопросами, а от осознания собственного неумения водить машину, и от того, что крайне боялась что-нибудь сломать. И не только себе или Рику - но и машине.

Отредактировано Elly Twilfitt (2015-02-05 20:03:49)

+2

9

«Добро пожаловать в мир магглов. Здесь похмельем мучаются по-честному».
Примерно такую табличку можно было вывешивать над гипотетической школой обучения волшебников и волшебниц управлению маггловскими средствами передвижения – от велосипеда до танка, который, кстати, показался Рику крайне неповоротливой махиной, имевшей, впрочем, свои достоинства в деле устрашения плохих ребят. Увы, но по центральным улицам Лондона на  этих образцах военной инженерии пока разъезжать не дозволялось законами.
- Для начала –спрячь волшебную палочку. Тебе понадобятся две свободные руки, - несчастный и приговоренный автомобиль честно фыркал двигателем, не пытаясь симулировать поломку и тем самым отсрочить возможную казнь. За это Доннелли решил лично следить за тем, чтобы встречные столбы оставались целыми и после того, как их минуют четыре колеса.
- Левая педаль – педаль сцепления. Жмешь ее левой стопой и с помощью вот этой штуки… - образцово-показательно рука Элли, покрытая ладонью Рика, подвигала рычаг, - переключаешь скорости. Задом... то есть задним ходом тебе сегодня ехать не придется, с остальным справишься…
Разъяснив и то, для чего нужны оставшиеся педали и руль, а так же алгоритм приведения одного из потенциально величайших изобретений человечества в движение, ирландец дал команду на старт. Давать ее к слову, пришлось еще трижды, поскольку от переизбытка эмоций не обошлось, разумеется, без рывков, восклицаний и брошенного рулевого колеса. По счастью, ничего, представлявшего бы архитектурную и иную ценность для человечества в процессе этих маневров под колеса не попало, а посему дебют можно было считать удачным ровно в тот момент, когда автомобиль, ведомый Элли почти самостоятельно, наконец вырулил на дорогу и, слегка подрагивая, понес своих седоков в город.
- Отлично справляешься.  Нет, урну давить не будем, возьми чуть ближе к центру… Так, а теперь медленно-медленно поворачивай… О, он гудит из уважения, девушка за рулем – это пока еще редкость…

+1

10

Если Элли когда и приходилось слышать столько нецензурной брани, то было это около Кемдена, где по выходным дням можно было застать неплохой блошиный рынок. Сейчас же в её голове проносились кое-какие ругательства, особенно любимые некоторыми из друзей Рика. Она послушно убрала волшебную палочку, хотя и предполагала, что с ней дело пойдёт быстрее, со всей дури вжала педаль этого сцепления в пол - и автомобиль слегка качнуло. От страха от тут же бросила эту педаль, услышав, как машина прекратила жужжать.
- Я её убила! - Элли взвизгнула коротко и с ужасом, приготовившись слушать, что она - неумное существо женского пола, которое не стоило сажать за руль. Спокойствию любимого мужчины оставалось позавидовать - через несколько секунд Элли уже переключала передачи, ограничиваясь, правда, всего-навсего той, где было написано "1". Когда девочка решила, что можно ехать быстрее, чем со скоростью безногой черепашки, правая ножка элегантно прибавила газу, а сама Элли, воскликнув что-то про "Я еду, Рик, я еду!", бросила руль и полезла обнимать своего любимого. А как иначе он узнает, что Элли - самый настоящий молодец? Машина дёрнулась, потом в очередной раз заглохла; оторвавшись от своего ирландца не без труда, Твилфитт продолжила процесс штудирования системы управления автомобилем, подрезав на перекрёстке какого-то слепого барана, который, видимо, не был знаком с правилами хорошего тона, предписывавшими пропускать девушку вперёд везде, кроме лифтов, пабов и ресторанов. Через пару минут кто-то посигналил, и Элли высунулась наружу, чтобы коротко пояснить: - Сам дурак!
Через полчаса чаяний и ожиданий она вжала в пол педаль тормоза, и фордик затормозил, кривовато встав около ирландского паба. Элли выдохнула, и молча вылезла из-за руля, направившись ко входу. - Чего сидишь, твоя женщина совершила подвиг. Назад ведёшь ты. Платишь тоже ты, - коротко пояснила перенервничавшая англичанка, открывая дверь в мир чудес.

+1


Вы здесь » Сommune bonum » АРХИВ ОТЫГРЫШЕЙ » Keep calm, drive up


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно